Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 19:27
ответ для kurort , на сообщение « расскажите! хотя я тоже думаю, что... »
  #211
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
расскажите! хотя я тоже думаю, что кирпич лучше всего...

у нас на даче на соседнем уч-ке строил прораб. неплохо. но кое-где съэкономил...
а еще одни знакомые купили дом(дорого довольно)---потом 2 года переделывали недоделки.
нам повезло, купили дом у собственника, которому этот же прораб строил уже один дом. Т.е. качество строительства уже было проверено и устраивало. дом кирпичный, никаких пеноблоков и облицовки кирпичем. Как-нибудь сяду напишу свой труд о строительстве и коммуникациях. Поскольку этой зимой в отсутствии мужа самостоятельно воевала с котлом, газовым оборудованием и прочими техническими составляющими загородной жизни.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:30   #212
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Всё это на мне. Плюс ещё много чего на мне. Строительство большей частью также. А как иначе? Если папа наш может заработать деньги на всё это! Я значит должна все тылы прикрывать и много неженских вопросов решать.

В Юкках хорошо! Я уж писала тут много раз. Магазинов - 4 штуки ( "Пятёрочка", 2 продуктовых, один строительно-хозяйственный), фитнес-клуб, кафе. До "Ашана" в "Меге-Парнас" минут 15 на авто. Тохколодское озеро, которое занесено за свою уникальность и красоту в охранный список ЮНЕСКО. Ещё есть какие-то горнолыжные развлечения, Юкки-парк, но я в этом не сильна, времени не хватает.

Садиков-школ нет в самих Юкках. Школа ближайшая в Осиновой роще. Садик очень хвалят в Лупполово. Сама ничего по поводу этих заведений сказать не могу, мы в город возим ( есть на то свои причины).
а где можно посмотреть , что продается.. Только в БН?
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 20:08   #213
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть , что продается.. Только в БН?
http://realty.dmir.ru/spb/sale/country/cottage/ смотрите. Свой я нашла тут. Хотя искала много где. Выборку можете потом по своим параметрам сделать.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 21:23
ответ для IrinaPrima , на сообщение « http://realty.dmir.ru/spb/sale/country/c... »
  #214
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
http://realty.dmir.ru/spb/sale/country/cottage/ смотрите. Свой я нашла тут. Хотя искала много где. Выборку можете потом по своим параметрам сделать.
спасибо!!!
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:29   #215
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а где можно посмотреть , что продается.. Только в БН?
Я в течение ГОДА мониторила КАЖДЫЙ ДЕНЬ все самые популярные народные сайты: "Реклама шанс", "Из рук в руки", ЕМЛС ну и БН, конечно. Ещё периодически захаживала на сайты городского и областного фондов имущества, там торги регулярно устраиваются по участкам ИЖС. Сайт журнала "Загородное обозрение" и ему подобные не смотрела, т.к. там очень дорого всё.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:33   #216
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Я в течение ГОДА мониторила КАЖДЫЙ ДЕНЬ все самые популярные народные сайты: "Реклама шанс", "Из рук в руки", ЕМЛС ну и БН, конечно. Ещё периодически захаживала на сайты городского и областного фондов имущества, там торги регулярно устраиваются по участкам ИЖС. Сайт журнала "Загородное обозрение" и ему подобные не смотрела, т.к. там очень дорого всё.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:50
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « :010: »
  #217
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Мне очень понравились Юкки. А стандартный набор предложений по участкам там такой : 10-20 соток за 4,5-13 мульёнов рублей. Денег таких у нас не было да и не будет. Поэтому приходилось искать, искать, искать подходящий участок. Слава Богу, нашли.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:20
ответ для дроблёночка , на сообщение « Мне очень понравились Юкки. А... »
  #218
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Мне очень понравились Юкки. А стандартный набор предложений по участкам там такой : 10-20 соток за 4,5-13 мульёнов рублей. Денег таких у нас не было да и не будет. Поэтому приходилось искать, искать, искать подходящий участок. Слава Богу, нашли.
у меня..нас серьезная проблема.Муж вообще не умеет ничего. Поэтому не знаю, как будем строится
Попробуем, конечно поискать. Спасибо за совет.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:31   #219
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
у меня..нас серьезная проблема.Муж вообще не умеет ничего. Поэтому не знаю, как будем строится
Попробуем, конечно поискать. Спасибо за совет.
Такая проблема, думаю, есть у многих.У нас тоже папа относительно строительства ничего не умеет.Зато , слава Богу, законы знает, умеет всяческие документы составлять и сражаться со всякими зажравш..., т.е. не очень честными и не очень желающими работать людьми. Это я к тому, что каждому своё. Ваш папа, наверняка, в чём-то другом силён.

Может, Вам лучше готовый дом поискать.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:23   #220
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Я в течение ГОДА мониторила КАЖДЫЙ ДЕНЬ все самые популярные народные сайты: "Реклама шанс", "Из рук в руки", ЕМЛС ну и БН, конечно. Ещё периодически захаживала на сайты городского и областного фондов имущества, там торги регулярно устраиваются по участкам ИЖС. Сайт журнала "Загородное обозрение" и ему подобные не смотрела, т.к. там очень дорого всё.
А на Авито стоит посмотреть?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena