Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:35
ответ для LZS , на сообщение « А вот мне никак не определиться,... »
  #1221
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А вот мне никак не определиться, безобразие это или хорошо - заниматься тем, чем нравится. Ведь со школой (или в каком-то классе) жизнь не заканчивается... Захочет - за пару месяцев нагонит программу по любому предмету.
Таким образом, на мой взгляд, утрачивается понятие общего среднего образования. В 11 классе все поголовно занимаются теми предметами, которые им нужны для сдачи экзаменов, на прочие забивают. При этом никто им 2 по оставшимся предметам не ставит, рисуют какие-то приличные отметки и тем более из школы не просит. Ну, тут я может слегка перегибаю, но тем не менее учат по 4-5 нужных предмета.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:37
ответ для LZS , на сообщение « Да речь о развитом хорошо ребёнке.... »
  #1222
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да речь о развитом хорошо ребёнке. Предположим, что он в сильной школе учится, имеет не менее, чем четвёрки, говорит всё правильно... Возможно, я тоже упряма. Но для ребёнка-то что лучше?
Ну не знаю я, лучше по моему в любом случае родную речь знать на 5.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:43
ответ для Shatte , на сообщение « Ну не знаю я, лучше по моему в любом... »
  #1223
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Ну не знаю я, лучше по моему в любом случае родную речь знать на 5.
А если родная речь и так на 5.
Ну, пусть речь о химии и физике. Мне, например, химия нравилась очень, я б с удовольствием ещё ею занималась. А с физикой не очень. Была, конечно, тоже пятёрка, но не твёрдая. И в институте потом было сложнее с физикой, но не хотела я заниматься ею больше, чем надо по программе.
Ну, неужели отбирать у ребёнка любимое занятие ради пятёрки по какому-то предмету?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:53
ответ для LZS , на сообщение « А если родная речь и так на 5:). Ну,... »
  #1224
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А если родная речь и так на 5.
Ну, пусть речь о химии и физике. Мне, например, химия нравилась очень, я б с удовольствием ещё ею занималась. А с физикой не очень. Была, конечно, тоже пятёрка, но не твёрдая. И в институте потом было сложнее с физикой, но не хотела я заниматься ею больше, чем надо по программе.
Ну, неужели отбирать у ребёнка любимое занятие ради пятёрки по какому-то предмету?
Не знаю Вот пример меня - по химии была 5, но я ее вообще не знаю. Мне задачки друг решал, а я думала что уж мне химия вообще никогда никаким боком А сейчас сижу и по Глинке сама изучаю, внезапно я поняла что очень много мне по химии надо знать в связи с моим хобби )))) Насиловать химией, или физикой ес-но никого не буду. В этом я не так принципиальна Но вот физика к примеру, ровно каак и химия могут быть чертовски занимательными предметами. Я расскажу чего знаю, а там ребенок сам решит.
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:11
ответ для Shatte , на сообщение « Не знаю :)) Вот пример меня - по химии... »
  #1225
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Не знаю Вот пример меня - по химии была 5, но я ее вообще не знаю. Мне задачки друг решал, а я думала что уж мне химия вообще никогда никаким боком А сейчас сижу и по Глинке сама изучаю, внезапно я поняла что очень много мне по химии надо знать в связи с моим хобби )))) Насиловать химией, или физикой ес-но никого не буду. В этом я не так принципиальна Но вот физика к примеру, ровно каак и химия могут быть чертовски занимательными предметами. Я расскажу чего знаю, а там ребенок сам решит.
Вот интересно же узнавать, когда стало нужно). Я хочу как-то себе внушить, что не надо насиловать предметами, по которым нет пятёрки и не очень интересно. Пусть ребёнок ходит с четвёркой и радуется жизни))). И чего это я в этой теме, вообще?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:25
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1226
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Не волнуйтесь, если будет надо, то выучит. Но за счет свободного от работы времени, за счет семьи. А хочется, чтобы здесь и сейчас, а потом, типа, старушку мать лучше навестил и конфетку-карамельку принес.:-)
А на самом деле сыну привожу в пример дочку, как надо работать, а дочке говорю, что иногда на что-то надо уметь забивать, что бы здоровье сохранить. Угадайте, кого привожу ей в пример? Правильно, родного брата.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:29   #1227
Nataly
Элита
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 17.01.2002
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от zaplatka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто записался на курсы в 239.
А вам тоже дали второй экземпляр договора без подписей и печатей со стороны школы?
Сказали, если надо, подойдите в канцелярию и там все поставят.
__________________
Наталья, Вова (27.07.2001), Саня (23.10.2002) и дикий зверь - Уран (19.06.1999)
Nataly is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:16
ответ для Nataly , на сообщение « Сказали, если надо, подойдите в... »
  #1228
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Счастливые родители, которые уверены в том, что их ребёнок гуманитарий... или технарь.
А так же те, кто уверен, что их ребенок НЕ гуманитарий или НЕ технарь. Можно хотя бы примерно представлять, что ребенку не нужно. А вот что нужно, все еще под вопросом
Цитата:
Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
Да я, как бы, вообще его убрала, если вы вдруг не заметили.
А у нас с мужем полное единодушие по этому вопросу наблюдается.
Заметила Я имела ввиду заменить слово там, где оно есть. Чтобы не было такого прямолинейного деления на умных и... не очень
Повезло вам
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:41   #1229
iriz
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Счастливые родители, которые уверены в том, что их ребёнок гуманитарий... или технарь.
У меня нет такой уверенности.
Как мне понятны Ваши сомнения.

Учителей спрашивала, сама наблюдала. Однозначный ответ трудно было дать.

Не особо верю во всякие тестирования, но, сломав голову, повела ребенка к знакомой (в другом городе) на тестирование по методике Л. А. Ясюковой (СПбГУ). Ребенок «мучился» часов 5-6, потом она мне рассказывала результаты часа 4. Резюме: явная склонность к математике, лигвистике, технике, естественным наукам. Гуманитарий – меньше показатели. Хотя тоже высокие.

В итоге выбрали физмат. Сейчас 5 класс в 30-ке. Не пожалела. Ни разу. Читаю про 610 и понимаю, что тяжеловато бы давалось. Все-таки математика, астрономия, программирование – на первом месте по приоритетам. Несмотря на любовь (и знание) истории и чтение литературы запоем.

Ни разу не хочу рекламировать мой путь. Повторюсь: очень Вас понимаю.
iriz is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:49   #1230
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
А так же те, кто уверен, что их ребенок НЕ гуманитарий или НЕ технарь. Можно хотя бы примерно представлять, что ребенку не нужно. А вот что нужно, все еще под вопросом
У меня есть друг - очень хороший математик. Настоящий. Это его профессия.
Начиная с некоторого возраста, он начал писать стихи. Вполне приличные. Книжки выходят.
А вот пару лет назад начал рисовать. Крайне интересно рисует. Все знакомые очень удивлены. Да уже и не только знакомые. В школе дальше домика с трубой и тарелки с фруктами ничего не рисовал.

Так он кто - технарь или гуманитарий?
Ну как можно у ребенка в 5 лет это определить если иногда это непонятно и у дяди в 40 лет?
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena