Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:53   #241
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение

У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая .
а у меня есть "большие" и "маленькая". Причем когда младшая только родилась, среднему было 1,5, а старшей 3,5, и я помню, что сначала средний примыкал к младшей: было "большая" и "маленькие". А лет с двух средний перекочевал в категорию "большие", к старшей. Сейчас вот благодаря вам вспомнила про это И поняла, что его переход из "маленьких" в "большие" был связан с тем, что он говорить начал нормально - и сразу стал "большим" в два года...
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:33
ответ для Sova msk , на сообщение « :053: а у меня есть "большие" и... »
  #242
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение

У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая .
У нас тоже средних нет. У нас есть большие и маленькие.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 08:02   #243
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
У нас тоже средних нет. У нас есть большие и маленькие.
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:28
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « А у нас вообще всё странно. Есть... »
  #244
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).
У меня есть постоянно расширяющаяся подгруппа "старшие дети" (те, кто может самостоятельно перемещаться в городе) и есть самая младшая (единственная не школьница).
А вот со средними непонятки бывают, т.к. их много, а на фразу "один из моих средних сыновей" собеседники, не знающие всех поименно, обычно напрягаются.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:47
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А это что за штука? ПыСы: я сама... »
  #245
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А это что за штука?

ПыСы: я сама средняя если что
Тут целая тема такая была: Проблема средних детей.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:20
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « А у нас вообще всё странно. Есть... »
  #246
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).
А я в роддоме объясняю: "У меня там ребенок пришел, для ребенка вещи принес!"
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:45
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #247
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


У меня средний сын был долго (между двух дочек),так щас совсем прынцем стал,защитником,помощником...хотя комплекс среднего ребёнка у него был где-то с 4 до 10 лет,потом повзрослел,сам везде ездит,интересы,друзья и потихоньку комплекс ушёл вроде)
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:30   #248
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).
прикольная у Вас градация

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У меня есть постоянно расширяющаяся подгруппа "старшие дети" (те, кто может самостоятельно перемещаться в городе) и есть самая младшая (единственная не школьница).
А вот со средними непонятки бывают, т.к. их много, а на фразу "один из моих средних сыновей" собеседники, не знающие всех поименно, обычно напрягаются.
хорошо звучит

У меня все просто - когда говорю про двоих, то называю или старшими, или младшими, или дочками, т.е. смотря в каком составе. А так есть старшая дочка, младшая дочка и сын. Слово средний совсем не используем.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:02   #249
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот тоже сталкивалась с тем, что отдают такую одежду, которую я только нна помойку. Я понять не могу, это что типа раз мы многодетные, так можем фигню носить. Я вообще не очень люблю отданную одежду. нет бывает очень хорошая, а так...
Мне так кроватку манеж люди отдали. Мы всё долго не могли решить, какая нам кроватка для младшей нужна (от среднего отдали, она была громоздкая), решили, что манеж. Муж как-то сказал на работе, что сейчас кроватку поедет покупать, а ему женщина с работы говорит, что мол не надо, они как раз свою отдают. Привозит она нам вечером эту кроватку. Я думала, что муж её поставит, когда я уже в роддоме буду, но что-то дёрнуло меня её проверить. Разложила, а одна сторона не фиксируется, муж решил позвонить, спросить, может мы что-то не так делаем. Позвонил, объясняет, что одна сторона не фиксируется, а она говорит, что да, не фиксируется, но всё равно можно пользоваться (интересно как ). Муж говорит, что а как повесить-то верхний уровень для новорожденного, а она говорит, что никак, можно и так вниз положить и добавляет:"Крепитесь ребята, в вашей ситуации выбирать не приходится"
В общем ради интереса мы свозили эту кровать в ремонт (зря 150р.) отдали, она не подлежит починке. Муж купил новую. и потом между делом показал "коллеге" фотографию дочи в кроватке
....да....вот поэтому я всегда пользуюсь только своими кроватками, колясками....и в общем даже брезгую .....или новую...славо богу в состоянии.....
altata is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:53
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « А у нас вообще всё странно. Есть... »
  #250
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А я в роддоме объясняю: "У меня там ребенок пришел, для ребенка вещи принес!"
.... я тоже так говорила
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
А у нас вообще всё странно. Есть "ребёнок" (сааамый старший), есть Ромка (следующий), есть "дети" (двойняшки, им 10), а все остальные - "мелочь". Особенно забавно звучит "жена ребёнка" и "мелочь к врачу отвезти" (муж шутит, что врачу больше бумажные понравятся).

А я старшего называю старший, второго - младший...дальше старшие (двойняшки), а остальные - мелкие.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena