- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 19:10
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1591
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Меня сейчас озадачили в садике: дали списки записываться на следующий год. Две группы, одна платная, другая бесплатная и наши воспитатели в платной
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:27
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #1592
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Девоньки, спасибо всем за кулачки!!!
Доча моя молодцом - ведёт себя порядочно, все процедуры терпит. Состояние - нормальное, не страшное. Навещаем её все по графику. Так бабушка (свекровь моя) вчера кормила её обедом с ложечки, ножки кутала. Уморила её так, что та днём заснула.)
Остеопата курс только 2 мес. назад прошли...
__________________
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:32   #1593
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное за кулачки!!!начмед дал добро! ура))
на днях мужа отправлю заключить договор, но по сути -главное это подпись начмеда, а она уже в кармане)
доча попой(( но многоводие поставили-вод за неделю больше-амниотич.индекс с 207 до 270 вырос... врача я выбрала -женщину-так поспокойнее))ту, которая меня 3 раза на узи смотрела уже, знает мою хулиганку дочу. она предложила ее щас повернуть, но тк я боюсь преждевременных родов решили так-если она до 15го не вылезет(а по их рассчетам пдр у меня 13), мы капельницу прокапаем гинепрала и повернем...если она к тому моменту не повернется сама(на что я надеюсь) и если будет такая возможность...пока она там поворачивается свободно, тока когда она боком, я пищу... если попой будет, значит нас все же ждет кресло(ну хоть не пкс), если головой-то можно будет обойтись без него...надеюсь на лучшее...
Мой старший все так переворачивался... В итоге :отошли воды, а он лежит ...ПОПЕРЕК
Делали,конечно,кесарево,( а не тащили щипцами)чему я безумно рада.... я рожала в АИСТЕ на Фурштадской.
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:37   #1594
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от мама дочек и сыночка Посмотреть сообщение
По-моему, не то страшно, что учителя предлагают, им-то понятно, показатели нужны, а то, что она сама говорит так про себя. Может, с таким диагнозом и не становятся гениями, но и расслабляться не стоит. Это до 18 она ребенок-инвалид, а что потом? Как инвалидам живется, рассказывать не надо, и если ее гидроцефалия скомпенсирована настолько, что хотя бы на троечки в обычной школе выезжает, я бы своего ре настраивала на активную жизненную позицию. Большинство успешных людей не были в детстве отличниками. В дальнейшем же никто уже не интересовался, почему - гидроцефалия, сдвг, еще что..., но они себе поблажек САМИ не делали.
Я ее и настраиваю на активную позицию. Но вот она сама для себя все решила (ужасно своенравная). Она отлично поет - ходим на музыкальные занятия, а еще отличная гимнастка - такие акробатические трюки мне показывает. Катюха решила для себя что будет массажисткой (великолепно массирует мне спину и ноги, я сразу после такого массажа засыпаю как младенец) и родит кучу детей.
Поэтому то я и расстроенная, что учитель с завучем настаивают на переводе либо в специальную школу, либо на надомное обучение. А я не хочу, пусть уж лучше на тройки учится, тем более у нее бывают скачки в развитии 9например после моря) и она начинает хорошо учиться. И в классе смотрит на других и стремится иногда их догнать. Самое странное - по русскому и математике мы учимся плохо, а по английскому на 4 и 5
__________________
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:54   #1595
Мананочка
Мега-элита
 
Аватар для Мананочка
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 3 468


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
а в СанГиге разве нет (или как он там теперь называется)? Раньше вроде был.
Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
А, значит отменили. То-то у меня одна знакомая получила высшее сестринское, только не понимаю зачем оно медсестрам.
нет, и не было никогда. Только первые 2 курса, когда предметы "общеобразовательные". С 3 курса начинается практика - вот тогда только дневное.

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Она ещё здесь
О, ужас!
Олечка, завтра буду рядом с тобой, в акушерском колледже, забегу тебя "родоразрешать" - насмешу до схваток. Ладно?
__________________
Мананочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:07   #1596
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
н
О, ужас!
Олечка, завтра буду рядом с тобой, в акушерском колледже, забегу тебя "родоразрешать" - насмешу до схваток. Ладно?
забегай))))
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:11
ответ для @лека@ , на сообщение « :)) забегай)))) »
  #1597
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Мананочка Посмотреть сообщение
нет, и не было никогда. Только первые 2 курса, когда предметы "общеобразовательные". С 3 курса начинается практика - вот тогда только дневное.

О, ужас!
Олечка, завтра буду рядом с тобой, в акушерском колледже, забегу тебя "родоразрешать" - насмешу до схваток. Ладно?
Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
забегай))))
Вот какие, собантуй без нас устраиваете! А мне завидно
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:49
ответ для Rezka , на сообщение « :0072: Вот какие, собантуй без нас... »
  #1598
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


ой!только у меня старший и муж с кишечным гриппом....если это зараза по воздуху передаётся, то, наверное, к нам опасно сейчас в гости(((((((
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:17
ответ для @лека@ , на сообщение « ой!только у меня старший и муж с... »
  #1599
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Я ее и настраиваю на активную позицию. Но вот она сама для себя все решила (ужасно своенравная). Она отлично поет - ходим на музыкальные занятия, а еще отличная гимнастка - такие акробатические трюки мне показывает. Катюха решила для себя что будет массажисткой (великолепно массирует мне спину и ноги, я сразу после такого массажа засыпаю как младенец) и родит кучу детей.
Поэтому то я и расстроенная, что учитель с завучем настаивают на переводе либо в специальную школу, либо на надомное обучение. А я не хочу, пусть уж лучше на тройки учится, тем более у нее бывают скачки в развитии 9например после моря) и она начинает хорошо учиться. И в классе смотрит на других и стремится иногда их догнать. Самое странное - по русскому и математике мы учимся плохо, а по английскому на 4 и 5

не имеют права переводить, и не стоит ИМХО, скажите категорическое нет и все.. а сестра с ней учится? тогда точно разделять их нельзя....


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
ой!только у меня старший и муж с кишечным гриппом....если это зараза по воздуху передаётся, то, наверное, к нам опасно сейчас в гости(((((((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:20
ответ для @лека@ , на сообщение « ой!только у меня старший и муж с... »
  #1600
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Девочки! Сижу - злая до безобразия. Леплю очередной доклад ребёнку. У них есть загадочныепредмет в школе: История СПб. Вот именно в нашей школе методика преподавания такая: никаких учебников, учитель даёт темы докладов каждый урок, на следующем уроке дети эти доклады читают, получают следующие темы. То есть леплю я 2 доклада еженедельно. Так как осилить это в библиотеке в таком количестве они не могут. Последовательности никакой. То Русский музей, то Публичная библиотека, то фавориты Екатерины(и как я должна ребёнку 10 лет объяснить, кто это???) А сегодня - вообще жестяк. У них эта учительница ведёт ещё русский и литературу. Короче, одна девочка была на каникулах в Италии, посетила Венецию, Верону и Милан. Вот учительница, услышав про это, дала всему классу задание - подготовить доклад об этих городах. То есть каждый про все 3 города. При этом на каникулы то она ничего не задала (История СПб последний раз была ещё в той четверти), а задала это сегодня во время русского на завтра. Вот верите - достала мнея еженедельно с двумя докладами затряхаться Ещё и понимаю, что смысла от того, что они это зачитают там - нет. В голове то ноль останется. Системы никакой, связать инфу не с чем. Поэтому прочитают, и забудут. Вот я уже часа 2 долбаюсь. И ещё сидеть и сидеть. И вот не понимаю, какое отношение эти города имеют к истории СПб Держусь, ооооох как держусь, но чувствую - лопнет терпение, пойду в школуи закачу скандал. Я уже к завучу пару раз подходила, просила ввести учебник в программу, выслушивает, а на деле - всё по-старому.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena