Беременна третьим, помогите решиться - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2012, 19:47   #41
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
Но самое ужасное, что я захотела того малыша, которого больше нет.
Даже не так. Для меня перестало иметь значение. какой по счету это ребенок. Перестало иметь значение мнение родственников и окружающих. Я просто хочу ребенка.
Но я сомневаюсь, что смогу забеременеть сама. А на ИИ мой муж уже никогда не согласится.
Вот так вот. Я своими руками загнала себя в угол.
А еще напишу про маму. Она когда узнала, тоже была против. Говорила подумай о себу, пожалей мужа, подумай о детях. Тебе нужно их вырастить. А когда узнала, что я сделала...... как она плакала! Говорила, что это она виновата. Не помогла, не поддержала....
Извините, за то, что я здесь понаписала. Просто хочется все выложить из себя.
Прерывание, кстати было медикоментозным. Самое безопасное по словам врачей. Я не хочу вас пугать. Просто вот. что у меня вышло. Вместо того, что радоваться материнству и откладывать деньги на дом, я ходила по врачам и тратила деньги на свое лечение.
Перестаньте себя казнить, сделанного не воротишь...У Вас есть о ком думать и кому отдавать своё сердце. А Ваша история может заставить задуматься тех, кто сейчас на перепутье. И ещё. Нам не дано знать того, что было бы, если бы было по другому, жить приходится с тем, что имеем.
ЗЫ. Безопасность медикаментозных абортов очень преувеличена, такие последствия после них бывают, мама не горюй.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 08.03.2012, 20:03
ответ для МамаТапка , на сообщение « Я вот не понимаю почему многие... »
  #42
МАРИНУШ
Гость
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему многие рассматривают старшего ребенка как помощника???? Его для этого рожали? Как бесплатную няньку? Не надо свои дела на ребенка перекладывать, ему также мама нужна!!!!
А по поводу рожать или нет, автор здесь все скажут рожайте....но растить, не спать, уставать именно Вам. Если готовы, вперед. А если нет-можно и потом попробовать.
А моя старшая дочь(5 лет) очень рада мне помочь и со среднем (3 года)и с младшим(7 месяцев). Смотря ,как это все преподнести.
МАРИНУШ is offline  
Старый 08.03.2012, 20:14   #43
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от МАРИНУШ Посмотреть сообщение
А моя старшая дочь(5 лет) очень рада мне помочь и со среднем (3 года)и с младшим(7 месяцев). Смотря ,как это все преподнести.
У девушки пока один ребёнок, у неё нет старших и младших
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 08.03.2012, 20:27   #44
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У девушки пока один ребёнок, у неё нет старших и младших
И это заметно.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 08.03.2012, 20:53   #45
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от МАРИНУШ Посмотреть сообщение
А моя старшая дочь(5 лет) очень рада мне помочь и со среднем (3 года)и с младшим(7 месяцев). Смотря ,как это все преподнести.
Это замечательно, что ребенок хочет и помогает, но говорить что родите, а старшие дети будут помогать - неправильно....особенно когда старшим 3-4-5 лет. Вы же для себя ребенка рожаете и рассчитывайте на себя, это мое имховое имхо.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 08.03.2012, 20:54   #46
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У девушки пока один ребёнок, у неё нет старших и младших
И я этому очень рада
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 08.03.2012, 20:57   #47
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Потом может и не получится. Нет, если ТС готова жить не думая "а вот сейчас бегала б здесь лапуля сладкая, если б я тогда не.." - тогда выбор есть.

Старший всегда помощник. Он старший, и этим всё сказано. Он застал время быть единственным - т.е. по-любому получил от родителей больше внимания, чем последующие дети. Ну и не случайно же в старину старшему основную часть наследства отдавали
Вообще много чего может случиться, поэтому надо думать здесь и сейчас.
Мне старшего жаль с такими рассуждениями.... типа ему так офигенно повезло, только непонятно в чем.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 08.03.2012, 21:11
ответ для МамаТапка , на сообщение « И я этому очень рада :)) »
  #48
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
И я этому очень рада
Можно встречный вопрос: что Вы тогда делаете в этом разделе? Неблагодарное это занятие - отговаривать многодетных мам от рождения очередного малыша. Особенно если у Вас только один ребёнок. Вам к бездетным надо, там поймут и прислушаются.

Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Вообще много чего может случиться, поэтому надо думать здесь и сейчас.
Мне старшего жаль с такими рассуждениями.... типа ему так офигенно повезло, только непонятно в чем.
Вы сами были старшей в семье? Средней? Или тоже единственный ребёнок? Старший учится быть ответственным. Это очень полезное в жизни чувство - чувство ответственности. И поверьте (хотя Вы вряд ли поверите ) старшим детям доставляет огромное удовольствие чувствовать себя самыми важными мамиными помощниками. Глазёнки сияют, чувство собственного достоинства зашкаливает Это надо видеть!
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 08.03.2012, 21:31
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #49
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я была старшей. Буквально выпрашивала братика или сестренку, сестра родилась, когда мне было 6,5 лет. Уж не знаю, рассчитывали ли родители на меня, когда рожали, но сестренку мне доверяли: я оставалась с ней дома, гуляла с коляской под окнами маминой работы и т.д. Как сейчас помню, я была горда и счастлива. И никакого комплекса никто не испытывал. Это по поводу старшинства. Что по существу темы - таких уж много было, у каждого свои нюансы, но объединяет одно: не собирались, не планировали, как гром среди ясного неба... И я уже писала, что моему первому "грому" (третьему ребенку) уже 12 будет, а последнему "грому" летом 4... Ни на секунду, ни разу не то что не пожалела о том, что мне послали это счастье, но наоборот - корила себя и недоумевала: как я могла в первые дни сомневаться в том, "оставлять" ли... Моя мама, по-моему, до сих пор жалеет про себя, что третьего когда-то не родила....как и многие женщины, решившие пойти "по простому", как им показалось, пути...
Mashuka is offline  
Старый 08.03.2012, 22:54
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #50
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мама Тапка, Вам просто не понять. Тут и доказывать что-то бессмыслено.
Когда в семье несколько детей, то это другое качество семьи. Никто не должен никому. Мы не в банке. Просто это - одна большая любящая семья. И совершенно нормально, что и дети как члены общей семьи, общего дела принимают в чём-то участие. Это всё получается само собой, естественно и гармонично. Вы любимым людям помогаете? Считаете себя должной им помогать?
Все Ваши гневные призывы - зачем рожали няньку? - они не серьёзны и даже смешны. Никто старших не эксплуатирует.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena