Интерьер в детской - Страница 1316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 17:06
ответ для vinomor , на сообщение « никак не определюсь с мебелью в... »
  #13151
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от vinomor Посмотреть сообщение
девочки, oshka и все-все-все,ХЕЛП, помогите!!! голова пухнет уже не первую неделю
имеется детская для дочурки 5,5кв.м (крохотная но зато теперь-то она есть!!!!)
обои в комнате розовые в цветочек, пол снежный дуб, двери беленый дуб.
У меня у одного сына будет 5-метровая комната, мебель планирую ставить так(комната планируется уже для школьника): напротив входа 2хметровая икеевская тахта с выдвижными ящиками для хранения игрушек, голова у окна, в ногах стеллаж с узкими полками для книг. Слева от входа шкаф, буду делать сама - внизу 4 выдвижных ящиков, как комод, выше распашные дверцы - там штанга для школьного костюма, брюк, рубашек). Справа от входа под окном парта Деми, на подоконнике хранить письменные принадлежности и потом еще комп и еще над партой где-то полку для учебников и тетрадей
Но места для игр тут, конечно, уже нет
Гаврики is offline  
Старый 24.03.2011, 17:15   #13152
vinomor
Гость
 
Аватар для vinomor
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Московская область г.Орехово-Зуево
Сообщений: 26


мебель планировала ставить примерно как вы ,Гаврики, и описала. вот со стилисткой определиться не могу
Спасибо Маня Масяня насчет повторяющихся элементов на шкафу-идейка хорошая-тисну себе на заметку
А вот по поводу парты, что рано-не согласна. Дома мы тоже часто рисуем, в след.году пойдем заниматься в подготовишку (она на 2года рассчитана), так что надо уже присматриваться
vinomor is offline  
Старый 24.03.2011, 17:49   #13153
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от vinomor Посмотреть сообщение
мебель планировала ставить примерно как вы ,Гаврики, и описала. вот со стилисткой определиться не могу
Ну да, тут не много вариантов расстановки мебели, я просто написала к тому, что можно уместить все желаемое
Кованая кроватка конечно не будет сочетаться с партой, нужно тогда брать простой стол (но вообще я как-то не доверяю кованым кроватям, кажутся мне опасными, все ИМХО)
А вообще, мне кажется, лучше взять мебель простых форм, светлую, по максимуму функциональную, и добавить романтизма аксессуарами - красивой люстрой, сшить наматрасник с рюшами и красивый чехол на стул, может перекрасить ноги у парты в более нежный цвет
Советую все же не шкаф купе, а с распашными дверцами, можно на одну из дверец повесить зеркало, на другую крючочки или кармашки для украшений, будет мини будуар
Гаврики is offline  
Старый 24.03.2011, 17:53   #13154
vinomor
Гость
 
Аватар для vinomor
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Московская область г.Орехово-Зуево
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
В новый топик не хотите? у Вас сложная задачка.

Мне кажется что кровать Икеевская и шкаф с матовыми дверьми, если на нем изобразить повторяющий или обои или ковку кровати рисунок - в самый раз. И делать его НЕ глубоким, см 40.
а за эту идейку спасибо))))
Или вариант как выше показывала девушка - белые глянцевые фасады по всей длине стены, за ними полки, тот же купе вышел, только они туда еще и все игрушки спрятали
думаю этот вариант не очень в малюсенькой комнате
Парту ИМХО Вам просто ОЧЕНЬ РАНО. Не смотрите на них пока, к моменту созревания вы, возможно, уже 100 раз переклеите обои
Это мы на фото маленькие, а сечас уже постарше и через три года в школу-вряд ли я успею обои переклеить
Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
У меня у одного сына будет 5-метровая комната, мебель планирую ставить так(комната планируется уже для школьника): напротив входа 2хметровая икеевская тахта с выдвижными ящиками для хранения игрушек, голова у окна, в ногах стеллаж с узкими полками для книг. Слева от входа шкаф, буду делать сама - внизу 4 выдвижных ящиков, как комод, выше распашные дверцы - там штанга для школьного костюма, брюк, рубашек). Справа от входа под окном парта Деми, на подоконнике хранить письменные принадлежности и потом еще комп и еще над партой где-то полку для учебников и тетрадей
Но места для игр тут, конечно, уже нет
вы прям мою комнату описываете))) хотелось бы увидеть как у вас все получилось-поделитесь фотками?
Цитата:
Сообщение от Поляша Посмотреть сообщение
а парта Дэми у нас сейчас,я на скорую руку купила, так сказать, чтобы было где заниматься!!!и очень довольна!!!!
п.с. по поводу стола даже не знаю, что тебе посоветовать!!! я бы столешницу купила наверно! сейчас в Икеа много таких решений для деткой! под нее можно ящики поставить, да и на любой высоте сделать! идеально, под окном,вдоль всей стенымного таких фоток видела.
просто я не знаю приличных столов для ребенка-дошколенка
вот интересно было бы посмотреть эти фото-где столешницу на любой высоте можно сделать-как альтернативу Дэми.даже для взрослых-вот сама сижу за столом 75см высотой и с моим ростом в 160см-мне высоковато, а дитю-еще долго будет высоковаты все стандартные столы
vinomor is offline  
Старый 24.03.2011, 17:56
ответ для Гаврики , на сообщение « Ну да, тут не много вариантов... »
  #13155
vinomor
Гость
 
Аватар для vinomor
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Московская область г.Орехово-Зуево
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Кованая кроватка конечно не будет сочетаться с партой, нужно тогда брать простой стол может перекрасить ноги у парты в более нежный цвет
Тоже мелькала такая мысль-перекрасить парту только всю в белый цвет (чтоб не выпендривалась так сказать)
vinomor is offline  
Старый 24.03.2011, 18:18
ответ для vinomor , на сообщение « никак не определюсь с мебелью в... »
  #13156
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от vinomor Посмотреть сообщение
девочки, oshka и все-все-все,ХЕЛП, помогите!!! голова пухнет уже не первую неделю
имеется детская для дочурки 5,5кв.м (крохотная но зато теперь-то она есть!!!!)
обои в комнате розовые в цветочек, пол снежный дуб, двери беленый дуб.
все что предлагают для таких крохотных комнаток в магазинах -двухярусные кровати а под ней шкаф стол или комод. но мне кажется, что зайдешь в комнату с эта громадина сразу стоит-будет еще больше уменьшать комнату. у меня просто ощущение что даже если она и влезет, то заходя в комнату и видя эту громадину уже не заметишь что остальная комната-то пустая и вроде как свободная и просторная. или я не права?
смотрела даже кровать-подиум и так и сяк чертила никак не вписывается чтоб хорошо было(((-выдвинешь кровать и при входе в комнату на нее натыкаетшься по размеру так получается+и стол ставить тогда только на подиум, а там дневной свет в спину, только с лампочкой
поэтому остановилась на варианте низкой мебели
кровать хотела кованную (болею я кованными вещами + мне кажется она создает воздушность, а для такой комнатки это важно!) и вообще хотела найти такую как в папиных дочках-с тремя стенками, но таких по ходу только на заказ делать-в продаже нет. если есть-дайте плиз ссылочку. по вашей же наводке увидала кровать под ковку в икее-мне нра! вопрос в том как обустроить остальную комнату??????? вопрос в комплектации - хочу шкаф для одежды, пенал-стеллаж, стол и комод!! (шмотья у этой принцессы больше чем у мамы!) или шкаф купе с матовым стеклом +стеллаж, но вот будет ли он "дружить" хоть с такой кованной кроваткой?
мне кажется хорошо еще будет смотреться белая деревянная мебель, но обошла все магазины мебели на заказ в своем городишке-не возят таких!!!! остается только доставка из Москвы. икеевские стуве мне кажется не очень подходят к моим обоям, что-то не то.
к тому же очень хотелось поставить своей дочери хорошую парту с регулировкой высоты и наклона столешницы - Дэми присмотрела. Но опять же мне кажется она никак не вписывается в эти обои(парта-техно, обои нежные)
прошу направьте меня, подправьте, подскажите мои мои ошибочки и может быть и новые идеи
в Папиных дочках кровать как раз из Икеи. Вот она: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10073977



Но обратите внимание, это полноценная кровать, длина 208см, ширина 95см. А дочка у вас еще совсем малышка. Как вариант подойдет раздвижная кровать: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S59827956



Она может быть раздвинута на минимальный размер 135см длиной и 85см шириной. Тогда вы сэкономите место для игр в вашей комнате.
А позже, когда ребенок подрастет, уже и стелажи под игрушки нужны не будут, и кровтаь сможете поменять.

Есть еще средняя длина -170см и максимальная - взрослая - 200см.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 24.03.2011, 20:57
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #13157
МасяЯ
Ветеран
 
Аватар для МасяЯ
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: ветеранов
Сообщений: 863


Увидела светильник в виде футбольного поля)))
Может кому пригодиться)))
http://www.mistersvet.ru/catalog/det...010104_Ulybka/
МасяЯ is offline  
Старый 24.03.2011, 23:12   #13158
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
в Папиных дочках кровать как раз из Икеи. Вот она: .
только у меня эта кровать ассоциируется с оградкой на кладбище
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 24.03.2011, 23:22
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #13159
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ЛИТ, а вы ее представить можете в белом цвете, в фиолете и т.д. ???

она очень легко красится
Маня Макуся is offline  
Старый 24.03.2011, 23:29   #13160
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
только у меня эта кровать ассоциируется с оградкой на кладбище
Только у россиянина ковка черного цвета ассоциируется с кладбищем У нас совершенно нездоровые традиции оформления последнего пристанища
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena