детсктй ноутбук.Какой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 10:23
ответ для fybhb , на сообщение « детсктй ноутбук.Какой? »
  #11
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Я тоже озадачена этим вопросом, т.к. это заказ деду морозу (дочке 3,5). А по поводу экранов говорится, что у детских компьютеров они безопасные для детских глаз в отличие от настоящих..., врут? Хотелось бы еще послушать мнения тех, у кого есть, играет ли ребенок, интересуют именно компьютры от 3 лет и дети 3,5-4 лет!
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:51
ответ для Zemus , на сообщение « Я тоже озадачена этим вопросом, т.к.... »
  #12
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от Zemus Посмотреть сообщение
Я тоже озадачена этим вопросом, т.к. это заказ деду морозу (дочке 3,5). А по поводу экранов говорится, что у детских компьютеров они безопасные для детских глаз в отличие от настоящих..., врут? Хотелось бы еще послушать мнения тех, у кого есть, играет ли ребенок, интересуют именно компьютры от 3 лет и дети 3,5-4 лет!

Совсем недавно писала в аналогичном топике: да, экран маленький, но а) нет мерцания, как на мониторе "взрослого", и б) пиксели очень крупные. Все видно, глаза не устают.
Подарили на трехлетие, чуть не спал с ним в обнимку ЧЕрез пару месяцев стало поспокойнее. Неавно пошла вторая волна интереса. Теперь более сложные задания выполняет. А "запаса сложности" там еще на пару лет минимум.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:53
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Никакой. iPad-наше все. »
  #13
NOVAK
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1 273


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Никакой. iPad-наше все.
+100000000
NOVAK is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:03   #14
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Совсем недавно писала в аналогичном топике: да, экран маленький, но а) нет мерцания, как на мониторе "взрослого", и б) пиксели очень крупные. Все видно, глаза не устают.
Подарили на трехлетие, чуть не спал с ним в обнимку ЧЕрез пару месяцев стало поспокойнее. Неавно пошла вторая волна интереса. Теперь более сложные задания выполняет. А "запаса сложности" там еще на пару лет минимум.
А какой у вас детский компьютер?
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:35
ответ для fybhb , на сообщение « детсктй ноутбук.Какой? »
  #15
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


у нас компьютер той же фирмы что в первой ссылке
на английском языке и на русском, много разных заданий, пользуемся с 3х лет, что тогда что сейчас находит себе интересные игры и задания. Играет периодами, то может дня 2 только с ним и возиться, то месяц не вспоминать.
Нам его подарили, сама наверное тоже купила бы но не в 3 года, хотя на практике оказалось что и в 3 года интересно было
Не супер нужная игрушка, но считаю лучше купить если есть желание.
Все таки это игрушка именно дитенка и только его, а всякие взрослые ноутбуки и айпады это все таки взрослые игрушки и лично ребенку не принадлежат. Вот многие родители спокойно будут реагировать если этот дорогущий айпад упадет на пол? и лежит ли он у вас в открытом доступе, что ребенок подошел спокойно взял когда ему это захотелось?
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:55
ответ для fybhb , на сообщение « детсктй ноутбук.Какой? »
  #16
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


Моему сыну на 4-летие подарили бабушка с дедушкой детский ноутбук. Начал сразу же в него играть, все буквы выучил "на ура", хотя раньше знал не все ( когда учили по книжкам). Все лето он его не использовал.Забыл многое. Сейчас буквально за пару-тройку недель все вспомнил и выполняет все более сложные задания. Ребенку сейчас 4.10. Считаю, что вещь полезная, но надо выбирать с безопасным экраном. У нас экран маленький,к сожалению. Но не сама выбирала
yuliva is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:27
ответ для fybhb , на сообщение « детсктй ноутбук.Какой? »
  #17
НикиткинаМама
Ветеран
 
Аватар для НикиткинаМама
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщений: 643


У нас Лунтик. Сын в восторге, очень любит задания на логику, буквы все выучил, с математикой пока сложнее... Вобщем мы довольны.
__________________
НикиткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:58   #18
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от Викундель Посмотреть сообщение
Постою послушаю, тоже собираюсь купить-склоняюсь на "умка"-ну погоди
у нас такой. Доча только 1 задание может сама выполнить. С моей помощью (т.е. объясняю, что надо сделать) - побольше. Считаю, что надо возраст постарше, чем 3 года... И экран мелкий очень, это мне не нравится... И не всегда задание понятно бывает даже мне
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:07   #19
AlexeevaO
Старожил
 
Аватар для AlexeevaO
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Средняя Охта
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Я почитала отзывы и решила никакой не покупать. Сейчас осваиваем обучающие программы в интернете второй день. Сегодня уже лучше результаты. И экран цветной и большой и задания выглядят поэтому более привлекательно ...
подскажите, что за обучающие программы?
__________________

AlexeevaO is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:23
ответ для fybhb , на сообщение « детсктй ноутбук.Какой? »
  #20
candymam
Гость
 
Аватар для candymam
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 12


У меня девочка, будущая школьница Очень любит играть в игры для детей на IPade. Попросит поиграться - я ей даю планшет, но под контролем всегда. Вообще я считаю, что детей на природу лучше выводить всегда и гулять с ними побольше. А если им сильно хочется компьютер "Как у папы", то они начинают мастерить его из книжек (мои дети часто так играются - складывают книжку пополам и делают вид, что нажимают на клавиши).
Это если речь идет просто о желании ребенка иметь такую же вещь, как у взрослых.
А вот по поводу обучающих игрушек - Умка Компьютер со Смешариками пробовали, очень понравилось - там больше 50 обучающих программ. У меня дочка вместе с сыном играют. Дочке 6, а сыну - 3. Она его учит. И с IPadом тоже учит играть иногда
candymam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena