Посоветоваться... с теми, кто терял своих друзей. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 20:31   #1
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751
Посоветоваться... с теми, кто терял своих друзей.



В субботу не стало нашей любимой девочки. Лабрадор, всего 9 месяцев.
Что мы пережили - описывать не буду, кто терял, тот поймет и так.
Уходила она от нас очень мучительно и тяжело. Почти месяц лечились - безрезультатно. Последние сутки стали для всех нас адом...

Когда она только заболела, я всем сказала - это моя первая и последняя собака. Не потому что тяжело лечить было или что-то... а потому что ты бессилен помочь, и это просто давит тебя бетонной стеной.
Но это я еще не знала, что ждет меня впереди. В ночь, когда ее не стало - еще раз мелькнула мысль - НИКОГДА больше! Второй раз я этого не переживу...

В воскресенье к вечеру я стала проматривать объявления... При чем сначала смотрела абсолютно противоположные породы - по цвету, размеру, характеру. Постепенно меня опять вывело на Лабров.
Хочу... Маниакально просто. Хочу такую же девченку как была...
Единственное, что сейчас меня останавливает ( слава Богу) финансовая яма - те, немногие запасы, которые имелись - ушли на лечение.

Вобщем, чтобы не растекаться мыслию по древу - вопрос

Когда после ухода у вас появился новый член семьи??? Такой же или совсем другой. И как вообще это все пережить.
Мне кажется - у меня уже просто шиза пошла какая-то...
Спасибо
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:49   #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Как показывает мой опыт - надо брать не ТАКОГО ЖЕ, а просто любимца. Т.е. не заменить, а принять смерть и завести новое животное. Не вкачестве восполнения, а потому что надо кого-то любить. ТАКОГО же щенка вы не найдете. Он будет другой, по характеру, привычкам, поведению, со своими тараканами. Не ищите замену - радости это не принесет.

Но если вы хотите просто собаку, тогда брать можно хоть на след. день (если ветеринарный аспект позволяет - нет карантиина и т.д.)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:50   #3
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


держитесь...понимаю и сочувствую......
кто то сразу заводит,кто то ждет что боль чуть утихнет...
я после скоропостижной гибели ВЕО завела сразу пекинеса,чтобы собака в доме была и через год опять ВЕО,которую искала именно то что мне нужно и ждала конкретный помет
сразу взять ВЕО не могла,хотела но не могла....мне надо было время....
знакомая взяла через три дня после гибели своей собаки щена....
как вам сердце подсказывает...
если с финансами сейчас туго,подождите не много,скоро лето,можно купить хорошего и чуть засидевшегося щена и весьма не дорого
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 20:57   #4
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
В субботу не стало нашей любимой девочки. Лабрадор, всего 9 месяцев.
Что мы пережили - описывать не буду, кто терял, тот поймет и так.
Уходила она от нас очень мучительно и тяжело. Почти месяц лечились - безрезультатно. Последние сутки стали для всех нас адом...

Когда она только заболела, я всем сказала - это моя первая и последняя собака. Не потому что тяжело лечить было или что-то... а потому что ты бессилен помочь, и это просто давит тебя бетонной стеной.
Но это я еще не знала, что ждет меня впереди. В ночь, когда ее не стало - еще раз мелькнула мысль - НИКОГДА больше! Второй раз я этого не переживу...

В воскресенье к вечеру я стала проматривать объявления... При чем сначала смотрела абсолютно противоположные породы - по цвету, размеру, характеру. Постепенно меня опять вывело на Лабров.
Хочу... Маниакально просто. Хочу такую же девченку как была...
Единственное, что сейчас меня останавливает ( слава Богу) финансовая яма - те, немногие запасы, которые имелись - ушли на лечение.

Вобщем, чтобы не растекаться мыслию по древу - вопрос

Когда после ухода у вас появился новый член семьи??? Такой же или совсем другой. И как вообще это все пережить.
Мне кажется - у меня уже просто шиза пошла какая-то...
Спасибо
Очень вам сочувствую и соболезную... У меня котенок появился через год, дочка выпросила похожую - тяжело, лучше что то другое, что б не сравнивать. И еще, если собака умерла от инфекции, нужно продезинфицировать всю квартиру, убрать место, и выдержать карантин, что бы история не повторилась
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:17   #5
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Сочувствую...
Мои знакомые после смерти собаки, сразу (на след.день) взяли щенка, той же породы и того же пола, что и предыдущая, но немного другого окраса и длины шерсти. Им реально это помогло пережить трагедию...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 21:46   #6
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


А у нас в семье было негласное табу вообще даже на упоминание имени нашей любимицы...Это была член семьи в самом прямом смысле этих слов. Она все понимала даже по моему взгляду, ничего никогда говорить не нужно было...Я была уверена, что никогда больше не заведем собаку...Я переходила на другую сторону улицы, когда видела знакомых собачников, чтобы избежать мучительных для меня вопросов.
Но муж и дети через полтора года начали тихую обработку! И все-таки, появилась у нас уменьшенная копия прежней собаки))) Она совершенно другая, мы ее любим. Но, поверьте, она не занимает в моем сердце места той моей девочки...
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:22
ответ для ima-iva , на сообщение « А у нас в семье было негласное табу... »
  #7
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Сочувствую, это очень больно и тяжело.
У нас в ноябре погиб внезапно наш любимец кот, он был нашим дружочком, членом семьи, ему исполнился только год. Я рыдала очень долго, до сих пор без слез не могу вспоминать. Искала похожего, сразу понимая, что такого же не будет, нашли, ждали пока подрастет. Сейчас у нас три кошкоморды (так получилось), один очень похож, но другой, мы любим маленького, а Фишечка навсегда остался в наших сердцах.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:33   #8
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Ой, я ужасно тяжело переживала смерть своей собаки. Рыдала так Сначала было полное отрицание даже мыслей о собаке, потом постепенно стала приглядываться, потом то хочу, то не хочу, потом появилось стойкое ХОЧУ СОБАКУ! Прошло ровно 6 лет, прежде чем в доме появилась наша малютка. Мне кажется она похожа на мою первую собаку - характером, повадками,сообразительностью... хотя порода абсолютно другая.
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:41
ответ для Anuta85 , на сообщение « Ой, я ужасно тяжело переживала смерть... »
  #9
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Сочувствую.... Держитесь..
Мы завели щенка через 31 день после смерти нашей собаки. Думала, больше ни когда не смогу завести собаку, но за 15 лет с собакой в доме, мы уже похоже разучились жить без нее.
Взяли совершенно другого пса.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 22:48   #10
Маришка-Мариночка
Старожил
 
Аватар для Маришка-Мариночка
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Очень сочувствую....Держитесь....
Мы взяли щенка через месяц после гибели нашей любимки.Взяли ту же породу ,но окрас другой.....Она нам очень помогла что ли отвлечься как-то...Это я только потом поняла.
После потери своей девочки горе было безмерным...а щенок был очень маленьким и волей-неволей внимания требовал много...Сравнивали их конечно....но они совсем разные...и любим ,помним ,говорим о той что за радугой,а этой радуемся здесь за то что она нас любит.
__________________
Не любите кошек?
Возможно,в прошлой жизни Вы были мышью...
Маришка-Мариночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena