Насколько все относительно (прошу взгляд со стороны, о насущном) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 14:39   #1
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601
Насколько все относительно (прошу взгляд со стороны, о насущном)



Значится так, у меня есть дочь (4 года, ходит в садик). С отцом развелись 3 года назад, живу с родителями. Настя ходит в садик. Есть свой бизнес (только недавно открылись), участок в пригороде (недооформленные документы). Отец платит алименты. Мои родители выпивают временами.

Есть молодой человек, неженат, детей нет, отношения завязались полгода назад. Живем в разных концах города. У него своя однокомнатная квартира в новостройке. Средняя зп (25-30) Очень близки друг другу по духу и очень неопытны в материальном.

Когда стали просчитывать варианты совместного проживания, оказалось:
-однокомнатная квартира для пары с ребеноком это мало. (!)
-с садиками у него в квартале засада полная
-от метро далеко и плохо с транспортом (машины нет)
-но жить у него было бы удобно для нас что вместе, все новое и тп.

-у меня 3х комнатная хрущевка, в одной комнате родители, в другой брат (но он редко дома бывает - у девушки живет)
-участок чтобы оформить на себя (там в наследство родители в силу того что пофигисты и выпивают не вступили) - нужны деньги (кадастр и тп), родители от него отказываются в мою пользу но на словах - а надо еще там нотариус в общем тягомотина.
-бизнес только начался и 10 000 - это мои деньги на сегодня в месяц.
- ребенок ходит в хороший садик в трех остановках от дома.
-рядом с метро (в случае чего с работы метнуться - могу быстро добраться)

Мы думаем-думаем? С чего начать? У меня он жить не очень хочет потому что родители, потому что есть своя квартира, и она рядом с работой. У него я жить не хочу потому что с садиком беда а бизнес я сейчас оставить без себя не могу; ну и потому что не знаю как в однокомнатной квартире в одной комнате жить с ребенком при условии что ребенок ему не родной, да и она не маленькая уже,ей и место переодеться и тп (вдвоем то мы - девочки в одной комнате нормально справляемся). Вариант со съемной квартирой отпал ибо получается опять - либо рядом с садиком (но ему на работу далеко) либо искать садик на время съема (ууууууу).

Я понимаю, что бывает и хуже. и намного хуже, и вообще атас. Но вот такая диллема. Встречаться по раз в неделю уже мало, хочется перспектив, еще детей в будущем (обоим), а так бегать с одного конца Финского на другой можно вечно. Если не предпринимать ничего.

Терять друг друга не хотим. Может что присоветуете?
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:42   #2
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Не очень-то и хочется семью, судя по всему.

Не хочешь [в туалет] - не мучай [попу] (c) народ
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:44   #3
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Семью хочется. С чего начать не знаем. опыта нет
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:47   #4
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


От чего-то все равно придется отказаться.

Обычно все начинают с совместного проживания.А там дальше приложится.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:53   #5
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


думаю вариант наиболее реальный - все же уехать жить к нему. потому что жить с родителями - это ИМХО ахтунг. Главное - начать...раз желание есть...в конце концов всегда можно будет вернуться..есть ведь куда...
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:54   #6
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


То есть вкратце - однушка, максимум 40 тыщ общего дохода, на сегодняшний день, и желательная съемная двушка? Так?
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:55
ответ для zakk1979 , на сообщение « От чего-то все равно придется... »
  #7
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Я так понимаю, что МЧ жертвовать ничем не хочет, ему будет удобно если автор сама под него подстроиться?

Я считаю, что можно встать на часик пораньше на работу, но жить надо вместе в вашем районе (пусть МЧ сдает свою однушку и переезжает к Вам, ну или снимайте отдельную двушку в вашем районе), так как не ребенка же таскать утром на другой конец города...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:57   #8
Бешеная птичка
Участник
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 105


Мне кажется, если, действительно, есть большое желание быть вместе, все можно решитьи продумать. В любом случае, всем приходится чем-то поступаться, вопрос ради чего
В однокомнатной квартире вполне можно выделить зоны и для вас двоих, и для ребенка. Единственное, таскать ребенка делко в садик плохо, но, наверное, можно попробовать изучить воспрос с садиками в его районе получше, походить по заведущим.
Бешеная птичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:58   #9
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Ерунда какая-то. По-моему все условия на начала совместной жизни в наличии, а вот желания особого нет.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:58   #10
Veretyona
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ульянка
Сообщений: 349


думаю, что все-таки лучше снимать жилье в том месте, где удобно будет всем (может быть недалеко от квартиры родителей), дополнительный доход можно получить, если сдавать его квартиру.
Veretyona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena