Комбез-трансформер для новорожденного. Какой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:47   #1
Милагрос
Участник
 
Аватар для Милагрос
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 210
Комбез-трансформер для новорожденного. Какой?



Девочки, не нашла подобной темы.
Мне рожать в конце января 2012. Сейчас думаю, какой брать зимний комбез?? Комбез-трансформер, либо просто комбез. Хочу, чтобы был на меху, либо альтернатива, но, чтобы было тепло, как на меху. Коляска у меня с люлькой-переноской. Во внутрь буду класть шкурку овчинки, т.к. все равно, какой бы теплый комбез не был, все равно надо утеплить, ибо ребенок практически не двигается, когда лежит в коляске. Так вот... какой комбез приобрести? Кто рожает зимой, или рожал и что приобретал? Посоветуйте, поделитесь мнением, пожалуйста!!!
Милагрос is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:57   #2
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Я бы взяла обычный комбез, нам очень нравился наш Кэрри серия "гном", там ручки и ножки закрываются, а когда нужно можно открыть и ботинки надеть!Плюс в финских комбезах всегда предусмотрен запас для дополнительного роста ребенка, очень хороший комбез!Если вы планируете возить на машине, нужно что бы была возможность пристегивать ребенка!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:06
ответ для ksunia , на сообщение « Я бы взяла обычный комбез, нам очень... »
  #3
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Я бы взяла обычный комбез, нам очень нравился наш Кэрри серия "гном", там ручки и ножки закрываются, а когда нужно можно открыть и ботинки надеть!Плюс в финских комбезах всегда предусмотрен запас для дополнительного роста ребенка, очень хороший комбез!Если вы планируете возить на машине, нужно что бы была возможность пристегивать ребенка!
Подскажите, а какой размер лучше брать для новорожденного?
__________________
Ambery is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:28   #4
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У нас был размер 80 кажется, я уже не помню,но мы были не совсем новоржденные, нам уже где то месяца 4-5 было!Доносили его практически до 10 месяцев, потом зима кончилась
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:51   #5
simasim
Участник
 
Аватар для simasim
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 112


Мне тоже рожать в конце января.Купила конверт для новорожденных с ручками lenne (kerry) из новой коллекции ,на рост 62+ (6 см в запасе), рассчитан на морозную зиму. Конверт потрясающий,я от него балдею и планирую на выписку его использовать. У меня белого цвета. Выглядит немного большим,поэтому думаю на всю зиму уж точно хватит. Я как его увидела-сразу побежала покупать. В контакте поищите в группах, их очень много продается, но раскупают тоже быстро)
simasim is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:03   #6
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Я б взяла финский мембранный типа Реймы, Лесси размер 56. До весны хватит точно, в коляске если в конверте не замёрнет, а в машине - не упарится.
Эти фирмы - большемерки, и размера 56 хватает до роста 68 см спокойно.
(да, не забывайте - в машине в овчинном вспотеет ребёнок!)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:52   #7
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


http://images.**********/yandsearch?l...jpg&rpt=simage
Вот такой комбез, очень нравился!В нем можно как лежать в коляске, так и ходить!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:57
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я б взяла финский мембранный типа... »
  #8
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


а мы взяли конверт на пуху teddy club. они есть просто конвертом с ручками, а есть конверт - одеяло, т.е. можно как конверт использовать,а можно потом как одеяло. Если рожаете в конце января, то до теплой весны ориентировочно 3 месяца - как раз пока вы совсем маленькие и не зачем ножки отдельно, пусть друг друга греют. Мы ждем в конце декабря сыночка, я уже купила конверт с ручками размер 62-68. Сестра у меня пользовалась таким для дочки, рожденной в конце ноября. Отходили все холодное время, очень довольна.
__________________
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:05
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Я б взяла финский мембранный типа... »
  #9
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я б взяла финский мембранный типа Реймы, Лесси размер 56. До весны хватит точно, в коляске если в конверте не замёрнет, а в машине - не упарится.
Эти фирмы - большемерки, и размера 56 хватает до роста 68 см спокойно.
(да, не забывайте - в машине в овчинном вспотеет ребёнок!)
я купила такой сыну, просто в восторге от него, в машине не жарко, в коляске не холодно, малыш после прогулки такой тепленький
притом он еще и красивый размер 56 брала чтобы из роддома в кресле забирать.
дочери родители подарили комбез трансформер на гусином пуху, вот я с ним намучалась
у него кнопки внизу а не молния, возьмешь ребенка из коляски и ноги на улицу вываливаются, кнопки расстегиваются. Ребенку в плюсовую температуру было в нем жарко, начинал беспокоиться и плакать, а это на прогулке хуже нет
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:08   #10
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


да, и не берите на пуху или овчине если собираетесь возить в машине, ребенку будет жарко, вспотеет, изорется, а раздеть уже вспотевшего нельзя
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena