Как решиться на ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 22:13
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #51
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


а если зрить глубже,то ведь беременностью и родами материнство не ограничивается..не поспать потом,и грудь болит при кормлении,и какашки отстирывать,и с малышом раз в месяц в поликлинику ходить,и после родов восстанавливаться. И растить его,лелеять еще лет восемнадцать,переживать вместе с ним все его беды.
А если еще глубже,то дороже и ближе рожденного вами человека никого не было и не будет. Это,пафосно выражаясь,инициация,посвящение женщины в звено бесконечной цепи,рождение от рожденной.
Меркнут перед тем восторгом,которые дают первые прикосновения к ребенку,все проблемы. Все анализы-мочализы ерунда,это маленькие шажки к сыну или дочке. Чтобы он шагнул к вам из небытия,посмотрел вашими же глазами или глазами вашего мужа на вас. Его кряхтящий крик,его бессмысленные еще гримаски,прозрачность и нежность кожи...Неописуемо..
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:33
ответ для VeryPoppins , на сообщение « а если зрить глубже,то ведь... »
  #52
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


А вот я не могла долго, именно из-за страха, решиться на второго ( а первому уже 11 лет, а мне 39). А ещё я врач- педиатр и муж- детский доктор тоже, представляете сколько всего мы насмотрелись в медицине, я за 15 лет работы, муж- за 20
Но, всё-таки, планируем второго и я безумно хочу второго ребёнка, не смотря на все трудности, которые могут быть! Хочется почувствовать себя беременной и опять заботиться о малыше, хотя вокруг столько неприятностей, но есть же и хорошее!
Сколько всего мы перенесли с ребёнком, но так приятно, когда он говорит "мамочка, я тебя люблю" и просит, чтобы я не ворчала, и помогает мыть посуду, ходит в магазин, поливает цветы, разводит беспорядок в комнате, иногда грубит, плачет в 11 лет, приносит пятёрки, мучает кошку, кашляет при обострении бронхиальной астмы и говорит, что это кошка кашляет суперски катается на горных лыжах, побеждает в боях по кунфу, классно рисует и многое-многое другое! Хочется ещё одно такое ЧУДО! Так что, решайтесь!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:38
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #53
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Автор!
К сожалению,пока мы строим карьеру и откладываем рождение ребенка,а однажды решаемся на беременность,оказывается что беременность что то не получается..Увы,такое бывает и не редко.Я тому пример.
Ходим с мужем по врачам,сдаем анализы,ищем причины и надеемся .
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 00:17
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #54
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


У меня было только одно ХОЧУ!!!!! О другом даже не думала!
Выше пост растрогал, ребёнок это чудо))
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:27
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #55
фармазончик
Участник
 
Аватар для фармазончик
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 228


Мы с мужем 3 года думаем о малыше. А сейчас меня прошибло!!!!!! В режиме - хочу не могу ) А проблем просто море: и астма, и цистит, и зубы и даже нейрохирургия присутствует....В общем, мой Г только и смог сказать - "шикарный набор"..НО! Буду сейчас как электровеник бегать по врачам, как-то договариваться с собственным организмом...Но мне Г сказал: начните с того, что перестаньте предохраняться, а остальные решаться в процессе (конечно это не касается вопросов моих заболеваний). И он прав)
фармазончик is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 01:37
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #56
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


что-то как-то одно с другим не вяжется.в этом топе вы пишите
Цитата:
Chip_2011
Много читала тем, как решиться на второго, третьего...
А как решиться на первого?
Навеяно моей темой о муже. (многие читали и активно принимали участие)
Что имеем:
я-29 лет, муж, 9 лет вместе, любовь-да, тоже есть, жилплощадь есть, оба работаем, достаток средний, муж ребенка хочет, а я 9 лет отказывалась
а буквально 25 сентября вы написали

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=315


сдается мне, что автор- тролль.


LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 08:46
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #57
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


не тролль, и здесь в первом посте я написала, что навеяно как раз той темой.
сделкла определенные выводы
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 09:35
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #58
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Многие бояться, сложно отказаться от привычного образа жизни. Я всегда спокойно реагировала на детей подруг и знакомых. Никакого душевного трепета они у меня не вызывали. На беременность отважилась, только потому что вроде как годы идут, родные давят и т.п. Забеременела сразу же после отмены ОК, но не сложилось - беременность замерла. И тут как прозрение (гормоны подозреваю), я поняла что безумно этого хочу, и как то уже успела осознать себя мамой. Через год - я ею стала, и могу сказать, что понимаю все свои страхи до этого, но и понимаю какое это чудо и как полностью меняется мироощущение. Теперь ждем когда к нам придет наш второй малыш, и на работу совсем не хочется выходить, хотя всегда была трудоголиком, и мне часто звонят и предлагают разные заманчивые варианты, но семья сейчас для меня важнее.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:41
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #59
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Просто решиться. И все. Я помню свое 27-летие, когда вечером муж в очередной раз завел разговор о ребенке. И свою истерику, потому что я не хотела. Вот просто не хотела до трясучки в руках. Сейчас мне сложно объяснить почему я была так против, было все: и муж, и взаимная с ним любовь, и хорошая жилплощадь, и нормальный достаток, и полный комплект бабушек/дедушек, готовый помогать, и отсутствие страха перед родами. Короче все было тип топ. Но желания не было.
Но муж уговорил. Наверное тем, что давил на мое понимание, что дети семье нужны, и лучше уж не затягивать.
Сейчас у меня двое и не очень тайная для окружающих мечта о третьем. Жизнь, конечно, поменялась. Стала сложнее и тяжелее, но она стала гораздо осмысленнее.
З.Ы. а страхи такие нерациональные и внутренние, они из семьи, из детства. даже если оно на первый взгляд благополучное. У меня 24-летняя сестра. и я вижу тоже неприятие детей...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:06
ответ для Dessert , на сообщение « Как решиться на ребенка? »
  #60
kdk
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 164


На самом деле просто кому-то тяжело менять привычный образ жизни. Начинается рационализация, ищутся причины почему "нет". Страхи у нас были у каждой и при первой беременности и при последующих. Если человек что-то хочет, то всегда действует кто-то более эффективно, кто-то менее. Не любите врачей? Не ходите. Ждите свой результат...
Я очень хорощо помню КАКИМИ счастливыми глазами смотрел мой муж на меня в первую беременность!! Он выхаживал все вместе со мной, а в больницу я тоже тогда первый раз в жизни попала. Не скажу что была от этого счастлива. Что ж, наверное, все в этой жизни надо пройти.
kdk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena