не получается свинина большим куском - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 13:09   #31
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


Может я не права.
Нравится весь кусок покрывать листьями лавровыми, шпиговать перцем горошком, и шпиговать длинной морковкой, чтобы отрезать как рулет.
Предпочитала отправлять на 150 гр , в фольге, но на очень долго, чтобы томилось. Готовность определяла по морковке.
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:49   #32
АЛЕНКА
Старожил
 
Аватар для АЛЕНКА
 
Регистрация: 22.02.2002
Сообщений: 1 303


Я запекаю всегда шею свиную, шпигую чесноком и обматываю солью/ перцем. Заворачиваю в фольгу и 2-3 часа, при 180. В конце даже не разворачиваю фольгу, она и так с поджаренными бочками получается. Главное время, подольше держите , хуже не будет.
__________________
АЛЕНКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:48   #33
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


я готовлю смесь из горчицы, чеснока (много!) соевого соуса, масла растительного и перца черного молотого. Этой адской смесью щедро обмазать кусок свинины, завернуть в фольгу и мариновать сутки в холодильнике. Потом запекать часа 3 при 180С (режим: нагрев со всех сторон и вентиляция)
Самое интересное, что свинина получается не острая, хотя от самой горчицы глаза вылазят и слезы текут. Вкусная, мягкая. Едим в холодном виде - так намного вкуснее.
Lutt is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 21:10   #34
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Alena Che Посмотреть сообщение
а я последние годы запекаю буженину в микроволновке, 20-30 минут, и все готово - очень вкусно, очень сочно и, главное, очень быстро Подготовка куска обычная - моем, обсушиваем, шпигуем, натираем, потом кладу в стеклянную кастрюлю с крышкой, если кусок сильно больше килограмма, то на дно наливаю немножко воды, если килограммовый - ничего не лью. В режиме 900 Вт 10-15 минут, потом переворачиваю и еще на том же режиме столько же минут (но уже проверяю, т.к. иногда и раньше пропекается).
Круто! Попробую так теперь приготовить

А я буженину теперь не запекаю, потому что мне запеченная кажется суховатой.
Я ее варю.
Мариную также несколько часов. Потом обвязываю толстой х/б ниткой, запихиваю в обычный полиэтиленовый пакет, хорошо завязываю, потом еще в один, тоже завязываю, и в кастрюлю с водой. Варю полтора часа. Остынет, ночь в холодильнике, утром на завтрак бутербродики
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena