Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 17:36   #16601
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Спасибо. Всё осложняется тем что нас папа бросил 3 недели назад. Он очень переживает , ему 16 лет. Но он лучше уже чем вчера, перевели из реанимации. Пытаются вывести ацетон как я поняла, сегодня уже 7 капельниц поставили. Пока сахар 15, это ещё очень далеко до нормы.
Но он уже плеер просит ... значит полегчало.
брату поскорее поправиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Annyshka is offline  
Старый 19.04.2011, 17:39   #16602
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Да, много. Нам его невролог на чапыгина назначил - сказала начать с 1/4 и повышать раз в неделю. Нам 3.5 было, правда мы мелкие - 18 всего весим
До акатинола пупс почти не говорил и не хотел а с ним стал стараться - книги стали читать, картинки показывать. в-общем внимание улучшает, еще, наверняка Вы это знаете, но сами таблетки ничего не дадут - нужны интенсивные занятия во время курса, тогда будет эффект.
ну про занятия это понятно.
У нас логопед, психолог, мама ...... вся неделю плотно расписана, только в выходные немного расслабухи, но здесь я подключаюсь.
Правда он меня мало слушает. Одно веселье. Когда логопед занимается, он просто кошенька, сидит послушно, губками лопочет... как я с ним сажусь заниматься... всё...... хохот, беготня по комнате , меня вообще не слышит.
Мама Платона is offline  
Старый 19.04.2011, 17:43   #16603
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
ну про занятия это понятно.
У нас логопед, психолог, мама ...... вся неделю плотно расписана, только в выходные немного расслабухи, но здесь я подключаюсь.
Правда он меня мало слушает. Одно веселье. Когда логопед занимается, он просто кошенька, сидит послушно, губками лопочет... как я с ним сажусь заниматься... всё...... хохот, беготня по комнате , меня вообще не слышит.
знакомая ситуация
Но я сейчас работаю, дома только вечером. он скучает сильно и ради меня милостиво соглашается иногда позаниматься.
Но занятий с хорошим логопедом это не заменит ну никак Мы в пятницу выписываемся из стационара на чапыгина. Просто небо и земля - мы бы таких успехов и за год сами не добились
__________________

helgochka is offline  
Старый 19.04.2011, 17:46
ответ для helgochka , на сообщение « знакомая ситуация:) Но я сейчас... »
  #16604
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
знакомая ситуация
Но я сейчас работаю, дома только вечером. он скучает сильно и ради меня милостиво соглашается иногда позаниматься.
Но занятий с хорошим логопедом это не заменит ну никак Мы в пятницу выписываемся из стационара на чапыгина. Просто небо и земля - мы бы таких успехов и за год сами не добились
мы тоже собираемся туда на следующей неделе на комиссию. Но мы на горшок не ходим, нам сказали что могут не взять из-за этого. логопед посоветовала не говорить про горшок, а к осени как подойдёт наша очередь, може да свершится чудо ...
Мама Платона is offline  
Старый 19.04.2011, 17:51   #16605
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
мы тоже собираемся туда на следующей неделе на комиссию. Но мы на горшок не ходим, нам сказали что могут не взять из-за этого. логопед посоветовала не говорить про горшок, а к осени как подойдёт наша очередь, може да свершится чудо ...
Не говорите, конечно! Они и не спрашивают - просят показать предметы или собрать что-нибудь тапо пирамидки - мы туда просто чудом пробились на курс через неделю после комиссии! Андрюш застеснялся и вообще ни слова не сказал. Я их фактически уговорила мне поверить, что он вообще чтото понимает и говорит.
Вспоминать страшно.
__________________

helgochka is offline  
Старый 19.04.2011, 17:54
ответ для helgochka , на сообщение « Не говорите, конечно! Они и не... »
  #16606
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
Не говорите, конечно! Они и не спрашивают - просят показать предметы или собрать что-нибудь тапо пирамидки - мы туда просто чудом пробились на курс через неделю после комиссии! Андрюш застеснялся и вообще ни слова не сказал. Я их фактически уговорила мне поверить, что он вообще чтото понимает и говорит.
Вспоминать страшно.
да, чувствую мне тоже надо будет включить дар убеждения. А то Платон вообще мало на вменяемого похож.. а уж про что-то сказать.. это вообще космос..
Мама Платона is offline  
Старый 19.04.2011, 17:56   #16607
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вся в мыле.... брата вчера увезли в больницу, у него диабет, инсулинозависимый. Чуть с ума не сошла..... я с ним дома была, он себя дня 3 плохо чувствовал и мама попросила с ним побыть пока она на работе. Он на моих глазах потух... лежит без сознания, дышит тяжело и сахар 30.. я в панике номер скорой аж забыла..... увезли в реанимацию, там пошёл ацетон........ дал по почкам......... оххххх...... и ехали минут сорок в скорой до больницы.... хоть и с капельницей, но толку то от неё.. но приехали по вызову за 5 мину!!!!!!!!
Простите что не в тему, выговорится надо.....
Нам сегодня назначили Акатинол мементин... ценник конечно не гуманный, но надеюсь на результат..
нашла ветку про него, у всех он по разному ... кому то без толку... надеюсь нас сдвинет! Может кто его принимает сейчас? расскажите.
Здоровья вашему брату!

мы сейчас вторую неделю начали принимать акатинол, но у нас и перед этим были всякие процедуры и лечение, плюс немного ЛОР НИИ , сейчас я вижу изменения - трудно только сказать от чего конкретно, в пятницу начнём с логопедом серьёзно заниматься.
slontik is offline  
Старый 19.04.2011, 18:10
ответ для slontik , на сообщение « Здоровья вашему брату! мы сейчас... »
  #16608
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от slontik Посмотреть сообщение
Здоровья вашему брату!

мы сейчас вторую неделю начали принимать акатинол, но у нас и перед этим были всякие процедуры и лечение, плюс немного ЛОР НИИ , сейчас я вижу изменения - трудно только сказать от чего конкретно, в пятницу начнём с логопедом серьёзно заниматься.
Спасибо. У нас поляризация и глиатилин были в феврале, месяц назад закончили пантогам. логопед уже 2 месяца к нам ходит. Сказали если хорошо пойдёт на этом препарате, подключат поляризации и следом ещё курс уколов , но не глиатилин, другой препарат, не помню название. У меня от этих таблеток и прочей фигни, голова кругом идёт. Мне кажется я имя своё скоро забуду. Сегодня с утра, глаза открыла и понять не могу где я, кто я и главное не проспала ли я на работу. Я была уверена что сегодня пятница...... вообще беда с головой. Сама на акатинол сяду....
Мама Платона is offline  
Старый 19.04.2011, 19:15   #16609
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас поляризация и глиатилин были в феврале, месяц назад закончили пантогам. логопед уже 2 месяца к нам ходит. Сказали если хорошо пойдёт на этом препарате, подключат поляризации и следом ещё курс уколов , но не глиатилин, другой препарат, не помню название. У меня от этих таблеток и прочей фигни, голова кругом идёт. Мне кажется я имя своё скоро забуду. Сегодня с утра, глаза открыла и понять не могу где я, кто я и главное не проспала ли я на работу. Я была уверена что сегодня пятница...... вообще беда с головой. Сама на акатинол сяду....
Я уже 2 недели пью пирацетам он дешевле намного - на себя я не готова столько денег потратить, да и нет их.
Вроде соображать лучше стала, а то просто кошмар - все забывала.
Просто нереально сразу за всем уследить - и за работой и за садиками(мы пока на чапыги, потом в обычный а с осени идем в глазной) и за докторами всеми и прочими делами. На папу надежды мало - приходится держать все самой под контролем и иногда просто нервы сдают
__________________

helgochka is offline  
Старый 19.04.2011, 19:15   #16610
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от КиSюль Посмотреть сообщение
И я добавлю позитива, рассказываю
Нам давно рекомендовали завести питомца, что динамика будет положительной в развитии речи. Но я никак не решалась, т.к маленького котенка или щенка нужно воспитывать и бытьдома, ая то работаю...
И вот тут просматривая обьявления наткнулась, что отдают по семейным обстоятельствам таксу, а я их так люблю, вообщем теперь у нас взрослая такса ко всему приученная, милая и игривая, обожает детей, ничего не грызет и не лает, ну просто чудо!!!!
Ребенок сразу ее полюбил, и у нас пошли глаголы
раньше вообще не употреблял

А теперь командует пей, ляг, лежать, идём
как здорово!!! вообще собаки - это такая терапия! мой очень просит собаку, и мне хочется, но у нас тут папа главный, у нас за последние 3 года умерли собаки наша и у свекрови, поэтому тяжело еще решится.

Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
У моего мужа есть действенный метод - он если что сразу вопить начинает так чтобы все слышали про то что будет писать в приемную медведеву, на радио и тв. На работников госучреждений это как валерьянка действует - они делают все очень быстро и вежливо и спокойно. К сожалению, но только так можно у нас добиться уважения.
надо мне взять на вооружение: "Я сама телевидение и я уже здесь"

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Добавлю позитива.
У нас вчера было еще одно достижение
Мелкаш в первый раз попросил есть. Пока еще не пользуясь речью. Но хотя бы "в тему въехал"
А то раньше как было ? Просто ходит-хнычет, что хочет - непонятно. Методом тыка разруливала.
Потом, проголодавшись, просил печенье или сок. Тут тоже начинала соображать, что время подкрепиться.
Ну а вчера
Тянул ручонки к шкафчику-сушилке. Сказать не может, что именно он хочет.
Я его приподняла - и тут он мне пальчиком на свою тарелку показал
ай молодец! да у вас я гляжу прорыв 3.5 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я вся в мыле.... брата вчера увезли в больницу, у него диабет, инсулинозависимый. Чуть с ума не сошла..... я с ним дома была, он себя дня 3 плохо чувствовал и мама попросила с ним побыть пока она на работе. Он на моих глазах потух... лежит без сознания, дышит тяжело и сахар 30.. я в панике номер скорой аж забыла..... увезли в реанимацию, там пошёл ацетон........ дал по почкам......... оххххх...... и ехали минут сорок в скорой до больницы.... хоть и с капельницей, но толку то от неё.. но приехали по вызову за 5 мину!!!!!!!!
Простите что не в тему, выговорится надо.....
Нам сегодня назначили Акатинол мементин... ценник конечно не гуманный, но надеюсь на результат..
нашла ветку про него, у всех он по разному ... кому то без толку... надеюсь нас сдвинет! Может кто его принимает сейчас? расскажите.
@@@@@@@@ вам и брату
Акатинол - нас двигал хорошо, но он СИЛЬНЫЙ и с микрополяризацией совмещать его точно никак нельзя, надо какие-то паузы делать между. И если есть повышенное внутричерепное или эпиактивность - может усугубить.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena