Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 01:12
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Как то это все странно... Надо... »
  #2681
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Как то это все странно... Надо наведаться в ПНД, вопросов позадавать что да как... Что-то я внятного диагноза не услышала, только рекомендации.

А что там с инвалидностью? Меня все периодически спрашивают, а мы что-то не торопимся... Вроде самоцель реабилитироваться и догнать сверстников в речевом развитии

Имеет ли смысл получать инвалидность? Или это просто очередной личный подвиг по преодолению бюрократических преград?
Да не странно - ПНД - система закрытая, выписок не дает или дает с большим скрипом.
Наши диагнозы и результаты обследований (неврологом) на Чапе мне в подробностях известны, только вот в бумажном виде этого нет. Я об этом.

Ну а вопрос с инвалидностью каждый решает сам и в конкретной своей ситуации.
Сначала я довольно долго мысленно "примеряла", нужна ли нам вообще инва, и к 3,8 ребенкиным решила, что да, и еще мы ждали стационара (на Чапыгина мы пришли неговорящими). Разумеется, там нам подготовили документы. Но толчок в речи, который нам на Чапе задали, и последующая динамика со словом инвалидность уже не вязались.
Да, можно было бы довести дело до конца, и в принципе ПНД был не против. Но мне самой было бы уже неловко!.. С более-менее адекватным и говорящим ребенком, которой развивается семимильными шагами, прийти на комиссию и доказывать, какие мы по-прежнему тяжелые???
Когда мы действительно были тяжелые и доп.помощь в реабилитации была необходима до 4-х лет - инва пригодилась бы очень. А сейчас уже не надо, для нас нет смысла.
Но, повторюсь, ситуации все разные.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:41   #2682
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Да не странно - ПНД - система закрытая, выписок не дает или дает с большим скрипом.
Наши диагнозы и результаты обследований (неврологом) на Чапе мне в подробностях известны, только вот в бумажном виде этого нет. Я об этом.

Ну а вопрос с инвалидностью каждый решает сам и в конкретной своей ситуации.
Сначала я довольно долго мысленно "примеряла", нужна ли нам вообще инва, и к 3,8 ребенкиным решила, что да, и еще мы ждали стационара (на Чапыгина мы пришли неговорящими). Разумеется, там нам подготовили документы. Но толчок в речи, который нам на Чапе задали, и последующая динамика со словом инвалидность уже не вязались.
Да, можно было бы довести дело до конца, и в принципе ПНД был не против. Но мне самой было бы уже неловко!.. С более-менее адекватным и говорящим ребенком, которой развивается семимильными шагами, прийти на комиссию и доказывать, какие мы по-прежнему тяжелые???
Когда мы действительно были тяжелые и доп.помощь в реабилитации была необходима до 4-х лет - инва пригодилась бы очень. А сейчас уже не надо, для нас нет смысла.
Но, повторюсь, ситуации все разные.
Да вот я тоже все думаю надо не надо Вроде бы мы сейчас идем с хорошей динамикой и если сложных слов не спрашивать вроде, то со стороны, не очень отличаемся от сверстников (это я тешу себя конечно отличаемся) Но сейчас то я уже по накатанной дорожке двигаюсь... хороший доктор есть, логосад есть... финансовая сторона, она конечно никогда не лишняя, но точно не самоцель. Похоже не нужна она нам
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 09:21
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Да вот я тоже все думаю надо не... »
  #2683
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Была на отделении на третьем этаже, том, что прямо "неврозов и речевой патологии". На отделение, где занимаются только речью, и сразу смотрят три специалиста, к сожалению, попасть не удалось.
А так, речью они, действительно, тоже занимаются. К сожалению, смотрел нас только психотерапевт. В этом, конечно, минус отделения.....
Кстати, ближайшая запись на отборочную для речевого отделения только на 7, кажется, сентября......
Тут уж и сам заговоришь......

Поразилась на женщину в гардеробе, которая постоянно тщательно моет руки. Увидев мой изумленный взгляд, когда она чуть ли не железной губкой в сотый раз себе начищала руки, она мило улыбнулась и ответила "Микробов смываем".
Потом, пока раздевались, уговаривали ребенка пойти, одевались, шли и тд...все время слышала звук льющейся воды из крана......
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:26
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2684
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


а есть такие, кто ходит несколько дней и тоже уже заболел ветрянкой?
все думаю, может не успеем заразиться за неделю (пока швы не снимут)
у меня ребенок, когда был карантин в детском саду, играл непосредственно с ребенком который заболел и хоть бы что, ни пятнышка
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:37   #2685
Amoretto
Мега-элита
 
Аватар для Amoretto
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 340


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а есть такие, кто ходит несколько дней и тоже уже заболел ветрянкой?
все думаю, может не успеем заразиться за неделю (пока швы не снимут)
у меня ребенок, когда был карантин в детском саду, играл непосредственно с ребенком который заболел и хоть бы что, ни пятнышка
Не переживаете вы такХотя я сама уже вчера после сада ребенка осматривала на наличие пятнышекБудем надеяться,что наши малыши там эту заразу не подцепят!
Amoretto is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:51   #2686
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а есть такие, кто ходит несколько дней и тоже уже заболел ветрянкой?
все думаю, может не успеем заразиться за неделю (пока швы не снимут)
у меня ребенок, когда был карантин в детском саду, играл непосредственно с ребенком который заболел и хоть бы что, ни пятнышка
Так там же инкубационный период от 10 дней..... раньше все равно пятнышки не появятся и не поймете заразились или нет.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:58
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2687
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Мы отказались от курса с 20.04, может кому-то надо.... попробуйте позвонить, узнать, может курс перенесут на по-раньше...
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:15   #2688
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а есть такие, кто ходит несколько дней и тоже уже заболел ветрянкой?
все думаю, может не успеем заразиться за неделю (пока швы не снимут)
у меня ребенок, когда был карантин в детском саду, играл непосредственно с ребенком который заболел и хоть бы что, ни пятнышка
Так пятнышки самое рано появятся через 10 дней и то не факт! Мы были днем у знакомых в гостях и ребь играл с детками. Вечером дома заметила первые пятнышки, закричала караул. Ждали ждали друзья ветрянки, так и не дождались! Очень растроились
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:24   #2689
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
вы ж и живете рядом. А кому-то дорога тяжело дается От ежедневных занятия с логопедом рядом с домом и бесплатно, думаю никто б не отказался

Кто ходит сейчас, как там по теплоте? Во что дети одеты?
Да это точно, нам удобно очень
Но если бы не взяли, мы бы пошли в лорнии - за деньги и в другом районе, потому что такого лечения на дому нам не организовать. Ежедневные занятия с психотерапевтом и с логопедом, плюс физио и все такое. Мы не можем ходить в лого сад - у нас глазной показан, сидеть и занмиматься с ребенком некому - все работают. Поэтому для нас чапыгина просто спасение.


В стационаре жарень - мы в шортах ходим и в футболке.

Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а вы после операции когда выходили, там тоже ветрянка была?
не было противопоказаний, что ветрянка плохо скажется на шве?
Операция у нас была прямо во время курса - так получилось, что мы сначала на операцию записались, думали, что нас после комиссии через месяц в лучшем случае возьмут, а взяли через неделю - поэтому и наложилось. Про ветрянку нам сказали сразу, но мы не сильно беспокоились, т.к. переболели в январе.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:32   #2690
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Да не странно - ПНД - система закрытая, выписок не дает или дает с большим скрипом.
Наши диагнозы и результаты обследований (неврологом) на Чапе мне в подробностях известны, только вот в бумажном виде этого нет. Я об этом.

Ну а вопрос с инвалидностью каждый решает сам и в конкретной своей ситуации.
Сначала я довольно долго мысленно "примеряла", нужна ли нам вообще инва, и к 3,8 ребенкиным решила, что да, и еще мы ждали стационара (на Чапыгина мы пришли неговорящими). Разумеется, там нам подготовили документы. Но толчок в речи, который нам на Чапе задали, и последующая динамика со словом инвалидность уже не вязались.
Да, можно было бы довести дело до конца, и в принципе ПНД был не против. Но мне самой было бы уже неловко!.. С более-менее адекватным и говорящим ребенком, которой развивается семимильными шагами, прийти на комиссию и доказывать, какие мы по-прежнему тяжелые???
Когда мы действительно были тяжелые и доп.помощь в реабилитации была необходима до 4-х лет - инва пригодилась бы очень. А сейчас уже не надо, для нас нет смысла.
Но, повторюсь, ситуации все разные.
У Вас прямо один в один наш случай
Тоже думаю, что мы не настолько тяжелые, чтобы оформлять - ведь очень много детишек, кому это гораздо нужнее.
И я счастлива, что она нам не нужна - главное что ребенок говорит, что есть прогресс и надежда на нормальную жизнь.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena