Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 18:27
ответ для Gemma , на сообщение « Мишка тоже ест строго один набор... »
  #16861
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Лен, а остеопат у вас кто?

А в списке наших специалистов гомеопат один, это она и есть.
Одни мы у нее пока троечники, медленно ползем, портим статистику.
О, спасибо!!!!!!
Девочки, я ничтоже сумняшеся вспоминая свою историю с Нуриевой уж было и тут призадумалась.... Позвонила и меня сразу же записали на удобное мне время к Трубиной. Будем пытаться идти по вашим стопам. ТОлько вот не знаю, как мой будет горошки-то употреблять...

Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение


Добавлю немного позитива
Мелкаш уже неделю ходит "по-большому" на горшок
До сих пор не верю своим глазам
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Ой... памперсы мы вообще давно убрали.
Какал в трусики. Потом приходил враскорячку
и как я раньше не догадалась памперс убрать надо тоже так сделать!
Поздравляю с победой!!!!!
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 11.05.2011, 18:38
ответ для natasha.kisel , на сообщение « О, спасибо!!!!!! Девочки, я ничтоже... »
  #16862
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
О, спасибо!!!!!!
Девочки, я ничтоже сумняшеся вспоминая свою историю с Нуриевой уж было и тут призадумалась.... Позвонила и меня сразу же записали на удобное мне время к Трубиной. Будем пытаться идти по вашим стопам. ТОлько вот не знаю, как мой будет горошки-то употреблять...
горошки сладкие, их все дети лопают с удовольствием)

памперс надо убрать обязательно, я тоже убирала, делал в штаны и говорил: фу, ка!
я его стыдила, но не помогало, а в один момент сам залез на унитаз
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 11.05.2011, 18:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16863
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


А мы к остеопату Сосновой ходим. Именно после нее пошел кардинальный сдвиг в речи. Надо еще ходить, но денег нужно подкопить, а то дорого очень
helgochka is offline  
Старый 11.05.2011, 19:06
ответ для Gemma , на сообщение « Ух ты! поздравляю!!! отличная новость!... »
  #16864
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Свет, расскажи потом, как сходили и чего назначили.
Нам пока ничего не помогло из того, что пользовали, поэтому и рассказывать не буду.
Конечно, расскажу
Только, я подозреваю, аллергия это.
Ничего антигистаминное не принимаете ?
Мы тут 2 недели назад были у нашего аллерголога. И он как раз и говорил, что сейчас пищевая аллергия будет уходить, а приходить вот эта самая - на пыль, шерсть, цветы и тыды...
Вот ёлки-палки
Новая проблема. С пищевой еще можно было как-то справляться. А тут как ?
Karamba is offline  
Старый 11.05.2011, 19:16
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16865
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Карамба, вот Матвей молодец! это такое БОЛЬШОЕ дело во всех смыслах
мой стал совсем взрослый, уходим от горшка...теперь залезает на унитаз, качается, но сидит
Мы счас болеем, подхватили этот вирус про который много на ЛВ писали - долгий кашель, зеленые сопли, температура и тд. Но я даю второй раз уже бронхомуннал, вроде бы полегче на нем выходим. А еще давала тут Зиртек по 10 капель на ночь. так спали без кашля и иногда даже дышал носом, так что антигистамины - это правда такая удобная штука. Главное, что обидно, перед этим вирусом тольок-только долечили нос, после эуфорбиума - перешли на протаргол, и за 3 дня задышал, видимо замучили уже нос. И опять... не знаю как теперь справимся ли...
Сарабка is offline  
Старый 11.05.2011, 20:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #16866
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Таня, ка-ни, уже два слога)))))) Света, горшок это маме очень облегчает жизнь, здорово! Лена(ЕленаНД) очень рада за вас! Девочки, посмотрите сколько позитива в последние дни)))))) Посмотрела новые фотки в контакте, тоже хочу. Только плохо, что далеко и не получится это ввести в систему. Редко еще можно, а регулярные встречи, увы, никак.
мамаЛеля is offline  
Старый 11.05.2011, 21:31
ответ для Karamba , на сообщение « Ой... памперсы мы вообще давно убрали.... »
  #16867
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Ой... памперсы мы вообще давно убрали.
Какал в трусики. Потом приходил враскорячку
У нас слабо сформированный стул, поэтому трусы потом не отстираешь, да и все остальное будет полностью уделано...

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мишка тоже ест строго один набор продуктов, мясо и яйца туда не входят.
Вот думаю, впереди санаторий, как будет он там есть?
В Турции только оладьи ел 10 дней
Мы даже не можем никуда поехать отдохнуть, да и в сад не пойдешь Никто его 3 раза в день кашами кормить не будет, да еще и добавлять, что-то чтобы хоть какие-то микроэлементы получал

Цитата:
Сообщение от helgochka Посмотреть сообщение
А мы к остеопату Сосновой ходим. Именно после нее пошел кардинальный сдвиг в речи. Надо еще ходить, но денег нужно подкопить, а то дорого очень
Про нее тоже хорошее слышала
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 11.05.2011, 23:02
ответ для ЕленаНД , на сообщение « У нас слабо сформированный стул,... »
  #16868
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Конечно, расскажу
Только, я подозреваю, аллергия это.
Ничего антигистаминное не принимаете ?
Мы тут 2 недели назад были у нашего аллерголога. И он как раз и говорил, что сейчас пищевая аллергия будет уходить, а приходить вот эта самая - на пыль, шерсть, цветы и тыды...
Вот ёлки-палки
Новая проблема. С пищевой еще можно было как-то справляться. А тут как ?
конечно аллергия, и я про то!
я мало даю, финистил капаю раз в день, на ночь и в нос три раза спрей кромоглин(после промывки)
Еще днем, когда выходим гулять или перед садом, пшикаю блокатор назаваль.
Мне самой назаваль помогает, но у меня нет обострения, а ночь облегчает значительно.
У Мишки ночь самое тяжелое время, нос не дышит(
Завтра тоже расскажу, что из антигистаминов нам назначат.
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
мой стал совсем взрослый, уходим от горшка...теперь залезает на унитаз, качается, но сидит
Мы счас болеем, подхватили этот вирус про который много на ЛВ писали - долгий кашель, зеленые сопли, температура и тд. Но я даю второй раз уже бронхомуннал, вроде бы полегче на нем выходим. А еще давала тут Зиртек по 10 капель на ночь. так спали без кашля и иногда даже дышал носом, так что антигистамины - это правда такая удобная штука. Главное, что обидно, перед этим вирусом тольок-только долечили нос, после эуфорбиума - перешли на протаргол, и за 3 дня задышал, видимо замучили уже нос. И опять... не знаю как теперь справимся ли...
Оль, а чего качается? у нас сиденье удобное и подставка под ножки - не качается, очень удобно.
Сочувствую Мишкиному носу
Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Таня, ка-ни, уже два слога))))))
Посмотрела новые фотки в контакте, тоже хочу. Только плохо, что далеко и не получится это ввести в систему. Редко еще можно, а регулярные встречи, увы, никак.
У нас и три есть, одно слова, правда: ма-и-на
Оль, нам тоже далеко очень. Редко сможем, если сможем
Цитата:
Сообщение от ЕленаНД Посмотреть сообщение
У нас слабо сформированный стул, поэтому трусы потом не отстираешь, да и все остальное будет полностью уделано...

Мы даже не можем никуда поехать отдохнуть, да и в сад не пойдешь Никто его 3 раза в день кашами кормить не будет, да еще и добавлять, что-то чтобы хоть какие-то микроэлементы получал
Лена, покупаешь дешевые трусы и колготки, которые потом выбросишь, когда необходимость отпадет. И дома в трусах и колготках пусть ходит, без памперса. Миша много уделал трусов, я на режиме кипячения их отстирывала, а потом выбросила все. У нас стул редко был когда можно было вытряхнуть просто в унитаз из штанов, это от питания же зависит: каша вошла- каша вышла.
На счет еды надо по-тихоньку напрягать дите,чтоб приучался. Ну ел одни оладьи, но какал каждый день и не похудел ни на грамм. Так что я не парюсь. Жрать захочет, будет есть хоть что-то.
У Светки нашей Темка помнится в Турции ел одни сушки, которые она из Питера привезла.
В саду Миша мой ест кашу и суп, и его практически всегда кормят с ложки, сам садится спиной к столу.
А бывает, говорят, что ничего за весь день не ел вообще.
И таких детей в саду не единицы. У нас в группе нас двое таких. Мой спиной к столу сидит, второй голову под стол засовывает. Обоих с ложки кормят.
И в других группах есть такие кадры. У нашего дефектолога мальчик выпускается в этом году. За все время в саду ел только булку и пил.
Я считаю, надо ездить. Можно каши с собой для страховки брать. Я помнится в первые два года поездок таскала с собой все: на каждый день банку, пакет сока, кашу. Целый чемодан отдельный с едой и памперсами))
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 11.05.2011, 23:19
ответ для Gemma , на сообщение « конечно аллергия, и я про то! я мало... »
  #16869
ЕленаНД
Активный участник
 
Аватар для ЕленаНД
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение

Лена, покупаешь дешевые трусы и колготки, которые потом выбросишь, когда необходимость отпадет. И дома в трусах и колготках пусть ходит, без памперса. Миша много уделал трусов, я на режиме кипячения их отстирывала, а потом выбросила все. У нас стул редко был когда можно было вытряхнуть просто в унитаз из штанов, это от питания же зависит: каша вошла- каша вышла.
На счет еды надо по-тихоньку напрягать дите,чтоб приучался. Ну ел одни оладьи, но какал каждый день и не похудел ни на грамм. Так что я не парюсь. Жрать захочет, будет есть хоть что-то.
У Светки нашей Темка помнится в Турции ел одни сушки, которые она из Питера привезла.
В саду Миша мой ест кашу и суп, и его практически всегда кормят с ложки, сам садится спиной к столу.
А бывает, говорят, что ничего за весь день не ел вообще.
И таких детей в саду не единицы. У нас в группе нас двое таких. Мой спиной к столу сидит, второй голову под стол засовывает. Обоих с ложки кормят.
И в других группах есть такие кадры. У нашего дефектолога мальчик выпускается в этом году. За все время в саду ел только булку и пил.
Я считаю, надо ездить. Можно каши с собой для страховки брать. Я помнится в первые два года поездок таскала с собой все: на каждый день банку, пакет сока, кашу. Целый чемодан отдельный с едой и памперсами))
Надо попробовать с трусами... Хотя, самое неприятное, что его не загнать мыться(((
Я бы с удовольствием, что-то другое из еды дала Постоянно предлагаю, соблазняю, уговариваю, а он ни в какую, даже не пробует
__________________
ЕленаНД is offline  
Старый 11.05.2011, 23:36   #16870
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Все равно пробуй, пытайся. Иначе это будет длится не известно сколько времени, ведь в памперсе комфортнее, чем в штанах, когда там сюрприз уже есть.
Мой тоже не пробует новую еду. Интереса нет совсем, ест только то, что хорошо знает, обязательно внимательно тарелку осмотрит, прежде чем станет есть. Любит колбасу докторскую, я этим пользуюсь, маскирую мелко-накрошенной колбасой мясо в супе, например. Если мясо хорошо проварено и мелко покрошено, с колбасой незаметно проскакивает.
Я иногда насильно в рот новое засовываю, бывает выплюнет сначала, а распробует и сам просит. А уж если выплюнул и не попросил, больше не пристаю. Насильно - это угрожаю выключить телек, т.к. ест только под мульты.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena