Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:01
ответ для Davi , на сообщение « Так надо было до соски отучать.... »
  #61
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Davi Посмотреть сообщение
Так надо было до соски отучать. Сначала сися, потом бутылка и соска. Давайте пить из кружки, потом сам просить перестанет. Удачи
я наоборот, заинтересована, чтоб он утром попил йогурта и дальше спал. А просыпаться под это дело в 6 утра я не готова...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:08   #62
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос: от соски отучили, а из чего к примеру под утро даете смесь, сок, йогурт?
А мы так и пьем в 6 утра смесь из бутылки....и на ночь тоже из бутылки.....днем сок и воду - из чашки или поильника. Теперь еще из трубочки полюбил пить...
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:09   #63
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
я наоборот, заинтересована, чтоб он утром попил йогурта и дальше спал. А просыпаться под это дело в 6 утра я не готова...
+100000000 Тогда только в 9 вставать приходится!
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:16
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #64
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Нам 1 и 11 мес. Я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Соска тоже только на ночь. В школе она точно не будет сидеть с ней за партой.
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:42   #65
N-vic
Гость
 
Аватар для N-vic
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос: от соски отучили, а из чего к примеру под утро даете смесь, сок, йогурт?
Соска - в смысле пустышка, а не бутылочка. С бутылочки мы уже не пьем с года. Сейчас нам 1г 8мес. Она сейчас сама прекрасно берет кружку со стола, пьет и ставит на место. А просыпаемся мы не под утро, а когда старший уже ушел в детский сад, т.е как раз к завтраку. Пока я варю ей кашу, она успевает и чайку попить, и пряник утащить.
N-vic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:48
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #66
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от НадеждаЕгорова Посмотреть сообщение
Нам уже 1г.8мес. , а мы еще с соской!! Днём доча даже не вспоминает про неё, но как только начинается время сна (дневного или ночного), она сразу ищет свою соску (у неё столько радости, как только увидит её) и засыпает с ней в 5 минут (а может и за пару минут заснуть). Да и ночью если проснётся без соски, сразу просит её. Пробовала убрать соску, но в течении 4 суток не спали ни я, ни она. Обревевшись в течении получаса она засыпала от усталости. И так каждый сон. На 5-е сутки я не выдержала (да и муж говорит хватит мучать ребенка). Подскажите рецепт отучения от соски.
Подруга так отучила своего сына - сказала, что соску волк унес в лес. Рыдал 2 дня, потом успокоился и забыл.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:49
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #67
N-vic
Гость
 
Аватар для N-vic
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 25


Девочки!!!!!!!! Спасибо вам большое за советы!!!!
Решила не мучить свою кроху, и подожду пока она сама скажет "мама, не нужна мне больше соса"))))))
N-vic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:04
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #68
Шима
Гость
 
Аватар для Шима
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 11


У меня подруга до 5 лет с соской была)))) Ей сейчас 36 лет....зубы прекрасной формы, мозги удивительные (закончила матмех), нервная система в полном порядке))))
Моему пупсу 1год и 3 мес. с соской тож не разлучить....иногда как сигарету с боку как то жует)))) ночью во сне если потерял то сам с закрытыми глазами найдет (вот связь то какая астральная с ней). Я думаю ребенок сам откажется от соски когда время для этого придет!
Шима is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:38
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #69
onspring
Активный участник
 
Аватар для onspring
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
Сообщений: 371


всем привет! моему сыну 1,9 г, сосем соску перед сном, решила отучить, 3 дня назад просто не дала соску положила ребенка в кроватку, дала его любимую игрушку коровку и сказала соски нет, спи

проблемы нет, не просит не вспоминает, но засыпает с лапой коровы во рту, это конечно оч мило и забавно смотрится, но я думаю стоит ли того эта подмена: вместо сосы теперь сосать корову
onspring is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:53
ответ для Шима , на сообщение « У меня подруга до 5 лет с соской... »
  #70
N-vic
Гость
 
Аватар для N-vic
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Шима Посмотреть сообщение
У меня подруга до 5 лет с соской была)))) Ей сейчас 36 лет....зубы прекрасной формы, мозги удивительные (закончила матмех), нервная система в полном порядке))))
Моему пупсу 1год и 3 мес. с соской тож не разлучить....иногда как сигарету с боку как то жует)))) ночью во сне если потерял то сам с закрытыми глазами найдет (вот связь то какая астральная с ней). Я думаю ребенок сам откажется от соски когда время для этого придет!
теперь я такого же мнения.
__________________
N-vic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena