Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 20:33
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #131
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Последняя картинка по цветовому решению близко к моему пониманию цветовых акцентов в гостиной.
Вот совершенно нелепая мазня, но цвета здесь близки к тому, что хочу видеть в гостиной.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:17   #132
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Последняя картинка по цветовому решению близко к моему пониманию цветовых акцентов в гостиной.
Вот совершенно нелепая мазня, но цвета здесь близки к тому, что хочу видеть в гостиной.
добрый вечер, мне понравилась визуализация в 3D
подскажите плиз, как делали? к дизайнеру обращались?
нам с мужем весной светит ремонт в новой кв, боюсь без таких картинок передеремся :-)
(сори, если уже отвечали)
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:21
ответ для Канарик , на сообщение « добрый вечер, мне понравилась... »
  #133
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
добрый вечер, мне понравилась визуализация в 3D
подскажите плиз, как делали? к дизайнеру обращались?
нам с мужем весной светит ремонт в новой кв, боюсь без таких картинок передеремся :-)
(сори, если уже отвечали)
Я обращалась к дизайнерам, но рекомендовать их не буду, я осталась недовольна ими по многим параметрам. В принципе освоить можно, но 3DMax (в котором сделаны мои картинки) достаточно сложный. Стоимость примерно 7 т.р. за помещение (у меня), ну а распечатывать виды можно с любой стороны в любом количестве.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:30
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #134
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


спасибо!
а можно пару советов от вас на счет параметров :-)
я скорее всего буду фрилансера искать, а вот на что обращать внимание да и вообще как с ним работу строить не представляю.
Хочется за денежку результат получить, а не просто кучу картинок
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:48
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #135
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


To Канарик:
ой, ну я не специалист в подборе дизайнеров, здесь были топики на эту тему...

Мои идеи постфактум таковы:
1)Прежде всего, ИМХО, посмотреть портфолио и понять, что то, что делает тот или иной дизайнер вам близко по духу...

2)четко сформулировать свои мысли и пожелания (как бы много или мало их не было)...отчасти моя ошибка была в том, что я не четко формулировала некоторые идеи, дала дизайнерам картинки из инета, что нравится, а они не уловили то настроение, которое витает в нашей семье...

3)ну и оговорить детали, сколько раз дизайнер переделывает вариант, если что... что рисует (общую концепцию или предметно, основываясь на тех элементах отделки и мебели, которые вы реально можете купить\заказать).

Мои начали предлагать мне, например, какой-то итальянский кафель с депрессивными рыбами под заказ из Италии за бешеные деньги. "Оно мне надо?" - сказала я себе, и тут же ответила, что не надо. Все что у меня нарисовано на картинках (ну или почти все) в природе не существует или существует по бешеным ценам. Я не планирую сильно экономить, но всему есть разумные пределы, а дизайнеры этого не учли, поэтому подбором всего я занимаюсь сама, без авторского надзора.

Наверное есть смысл попросить дизайнера сделать скетч\эскиз одного помещения в качестве тестового задания, особенно если квартира большая. Можно сделать развертку по стенам, если помещение маленькое и "камера" его нормально, без искажений не охватит.

Удачи вам в поисках своего дизайнера!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:57
ответ для Amrita , на сообщение « To Канарик: ой, ну я не специалист в... »
  #136
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
To Канарик:
ой, ну я не специалист в подборе дизайнеров, здесь были топики на эту тему...

Удачи вам в поисках своего дизайнера!
спасибо большое, буду искать, буду читать...
а вам чем помогли эти кртинки, если все равно мебель и детали нужно будет самой подбирать?
вы будете стремиться к дизайну с картинок (включая мебель), или просто хотите этот стиль и цветовое решение выдержать?
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:51
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #137
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


подпишусь, разт такая красота намечается.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 09:15   #138
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
спасибо большое, буду искать, буду читать...
а вам чем помогли эти кртинки, если все равно мебель и детали нужно будет самой подбирать?
вы будете стремиться к дизайну с картинок (включая мебель), или просто хотите этот стиль и цветовое решение выдержать?
Картинки мне помогли увидеть общую картину сочетаемости того, чего я хочу. Вот увидели вы в одном магазине диван, в другом обои, в третьем еще что-то, а как это будет вместе смотрется именно на навей площади с вашим освещением - вот в чем вопрос. Я буду стремиться улучшить картинки, кухня, думаю, не измениться практически, гостиной будет чуть больше цвета, а вообще посмотрим... время покажет.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:02   #139
Nnuvo
Участник
 
Аватар для Nnuvo
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от alyaa Посмотреть сообщение
А вот по феншуй телевизор располагать в спальне, тем более напротив спального места не рекомендуется. А вообще квартира у Вас КЛАССНАЯ! Удачи!
Amrita не расстраивайтесь по-поводу ТВ в спальне. Это старые телевизоры нельзя напротив спального места располагать, т.к. у них отражающая стеклянная поверхность, как зеркало, а у современных ТВ этого эффекта нет - они матовые. У Олеси фэн-шуй делаете? Удачи!
__________________


Есть вопросы по дизайну интерьера? Задавайте мне!
Nnuvo is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:30
ответ для Nnuvo , на сообщение « Amrita не расстраивайтесь по-поводу ТВ... »
  #140
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Nnuvo Посмотреть сообщение
Amrita не расстраивайтесь по-поводу ТВ в спальне. Это старые телевизоры нельзя напротив спального места располагать, т.к. у них отражающая стеклянная поверхность, как зеркало, а у современных ТВ этого эффекта нет - они матовые. У Олеси фэн-шуй делаете? Удачи!
Да, у Олеси! Ходила к ней на однодневный курс - в восторге! Но осилить анализ квартиры в таком объеме, как может сделать Олеся - это мне пока не под силу. Так что в выходные будем выслушивать вердикт.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena