Амстаф и ребенок. Боюсь до ужаса. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 17:31   #21
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Все эти "були" заклеймленные как собаки-убийцы в подавляющем большинстве своем очень ориентированы на человека,а вот с собаками у них исторически заложено соперничество,все это исправляется воспитанием.
Мне почему то встречались очень ласковые,улыбчивые бультерьеры,питбули,вот целоваться это сколько угодно,а про агрессию я только рассказки-страшилки слышала,собственно большинство этих историй при более внимательном рассмотрении оказываются сильно преувеличеными или откровенными провокациями,за исключением тех вариантов,когда у животного серьезные проблемы с психикой,но это все таки не Ваш вариант.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:44
ответ для Менолли , на сообщение « Все эти "були" заклеймленные как... »
  #22
Счастливая бабушка
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Все эти "були" заклеймленные как собаки-убийцы в подавляющем большинстве своем очень ориентированы на человека,а вот с собаками у них исторически заложено соперничество,все это исправляется воспитанием.
Мне почему то встречались очень ласковые,улыбчивые бультерьеры,питбули,вот целоваться это сколько угодно,а про агрессию я только рассказки-страшилки слышала,собственно большинство этих историй при более внимательном рассмотрении оказываются сильно преувеличеными или откровенными провокациями,за исключением тех вариантов,когда у животного серьезные проблемы с психикой,но это все таки не Ваш вариант.
Да, действительно он чень похож на то как Вы написали, но ничего с собой поделать не могу. Боюсь все равно. Поэтому и завела эту тему. Спасибо за конкретные советы.
Счастливая бабушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:09   #23
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Успокойтесь, и перестаньте нагнетать обстановку
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 18:47   #24
Krite
Участник
 
Аватар для Krite
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пискаревское кладбище
Сообщений: 106


У меня стафф, ему 2г. 2 мес, сыну год и четыре месяца, никаких проблем не вижу, не переживайте Вы так. У меня тоже бабушки страдают и причитают по поводу возможного поедания собакой младенца, но тут уж в любом случае ответственность родителей. Если ответственности нет, то малыша и болонка цапнуть может или он в окно вывалится ну или еще какие ужасы представить можно
__________________
Krite is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 19:22   #25
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Да, действительно он чень похож на то как Вы написали, но ничего с собой поделать не могу. Боюсь все равно. Поэтому и завела эту тему. Спасибо за конкретные советы.
вот Вам фото, чтобы поменьше боялись
http://files.********/SIBJHQ?t=1

http://files.********/74KK8Z?t=1

http://files.********/I2OWWU?t=1

а вот с длительными прогулками и нагрузками для собаки нужно что то решать, им необходимо реализовывать свою энергию, тогда у вас будет меньше оснований для опасений.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:09   #26
Счастливая бабушка
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
вот Вам фото, чтобы поменьше боялись
http://files.********/SIBJHQ?t=1

http://files.********/74KK8Z?t=1

http://files.********/I2OWWU?t=1

а вот с длительными прогулками и нагрузками для собаки нужно что то решать, им необходимо реализовывать свою энергию, тогда у вас будет меньше оснований для опасений.
Фотки замечательные, спасибо. Позитивные. У меня вопрос - а как вы их с кошкой подружили? Меня напрягает следующее, у дочки была кошка, и она ее отдала. Зять объяснил что он боится рисковать и пытаться их совместить вместе в одной квартире. А ребенком почему то рисковать не боится.
Счастливая бабушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:15   #27
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Фотки замечательные, спасибо. Позитивные. У меня вопрос - а как вы их с кошкой подружили? Меня напрягает следующее, у дочки была кошка, и она ее отдала. Зять объяснил что он боится рисковать и пытаться их совместить вместе в одной квартире. А ребенком почему то рисковать не боится.
взрослый пес+взрослая кошка не всегда возможен контакт.
мой пес гоняет с участка чужих кошек. я это поощряла и поощряю. мне стоило труда научить пса гонять чужих кошек и не трогать своего кота.
я 24 часа в сутки дома. я могу контролировать ситуацию.
ваш зять не может быть дома 24 часа в сутки и контролировать ситуацию не может. на момент начала совместного проивания Ваша дочь авторитетом для пса не была.
вполне логично, что б не рисковать кошкой кошку отдали.
ребенок по любому будет в доме все время с кем то из взрослых. да и пес уже любит хозяйку
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:46   #28
Счастливая бабушка
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 44


Я правильно поняла, что если собака не агрессивна ко взрослым людям, даже к незнакомым, приходящим в дом, то я могу спать спокойно. Или все таки нужна какая то особая дополнительная дрессура? Познакомить, показать ребенка и сказать что его надо любить этого разве хватит? Это ведь животное, даже такая проблема как игрушки, разве не будет возникать? ведь пес привык что все мячики и тп. предметы на полу -это его.
Счастливая бабушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 21:49   #29
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Будущая бабушка Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что если собака не агрессивна ко взрослым людям, даже к незнакомым, приходящим в дом, то я могу спать спокойно. Или все таки нужна какая то особая дополнительная дрессура? Познакомить, показать ребенка и сказать что его надо любить этого разве хватит? Это ведь животное, даже такая проблема как игрушки, разве не будет возникать? ведь пес привык что все мячики и тп. предметы на полу -это его.
можете =)
хватит =)
собака - животное социальное и достаточно умное это не машина для убийств маленьких детей
Щенкам позволяется очень многое (а малыш будет именно в статусе щенка находится) и никогда серьезно не наказывается. Несмотря на мощные челюсти стаффы очень аккуратно умеют ими пользоваться.
Да и родители, имея такую собаку, сразу научат ребенка правильно обращаться с живым существом.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 22:00   #30
Счастливая бабушка
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 44


Спасибо большое! Ваши ответы меня немного успокоили.
Счастливая бабушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena