Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 00:30   #131
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, пост от "Коллектива Прозума" написан непосредственно одним из преподавателем детей, с которыми это произошло. Преподаватель с многолетним стажем, с большой любовью и чутким отношением к детям, с уже огромным количеством выпускников, которые показывают только блестящие результаты. Вы просто на секундочку оставьте желание негодовать и задумайтесь, что даже в такой ужасной ситуации, в том числе и для педагога - этот педагог не старается только защититься, оправдать себя, показать себя в красивом свете перед родителями и руководством, а просто описывает ситуацию , какой она была. И призывал и призывает родителей не оставлять эту ситуацию без внимания, потому что боится, что подобная ситуация может произойти с девочками (тьфу-тьфу-тьфу) еще раз - в школе , в магазине или еще где-то. Разве же есть тут какой -то личный интерес у педагога говорить такие слова?
Уважаемые родители, постарайтесь нас услышать. те, кто знают Прозум- те люди и знают, что у нас всегда на первом месте дети и не только в настоящем, а еще и в будущем, мы отвечает не только за их веселое и комфортное пребывание у нас сейчас, а за то , как им потом будет в будущем - в школе и вообще в жизни. Вы можете назвать это пиаром, но это не так. Если бы речь шла о пиаре, мы бы так не переживали и писали бы в другом ключе.
что касается извинений - мы все их уже приносили и приносим Родителям девочек снова.!
Я не вижу в посте Коллектива Прозума ни малейшего объяснения ситуации. И не вижу чуткого отношения к детям и их родителям. Я вижу капслочные крики о клевете, невозможности терпеть и обвинения в адрес ребенка, прямо истерика какая-то.... Если педагог в многолетним стажем в первом же посте на форуме высказывается в таком ключе, то остается только развести руками... Надо как-то взвешеннее подходить к тому что пишешь.
__________________
Ronni is offline  
Старый 10.10.2011, 00:33
ответ для Dione , на сообщение « т.е. вы считаете, что поведение... »
  #132
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что поведение персонала в этой истории - это норма и женщина должна и дальше спокойно доверять подобным людям своего ребенка? а если бы ваша дочка ушла из сада, а воспитатели потом бы ВАС обвинили в том, что ВЫ за своим ребенком не смотрите пока он в саду? а вдруг с детьми что-то случилось бы? машина сбила, кто-то увел??? как можно защищать их после подобного поступка??? и как это говорит обо всем учреждении???
Произошедшее не норма, все осознают свою вину и приносили и приносят извинения. Мама вправе решить, продолжать ли водить своего ребенка в Прозум или найти другое учреждение. Но дело не в том, что в другом месте такое не может произойдет, везде может случится непредвиденная ситуация, даже у самых ответственных и компетентных людей. дело просто в моральном аспекте - смогут ли мамы снова доверять нашему коллективу. Если да, то мы с своей стороны гарантируем самые лучшие результаты обучения и воспитания. как всегда у нас и было. и естественно максимальный присмотр и внимание к девочкам.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:43   #133
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Я не вижу в посте Коллектива Прозума ни малейшего объяснения ситуации. И не вижу чуткого отношения к детям и их родителям. Я вижу капслочные крики о клевете, невозможности терпеть и обвинения в адрес ребенка, прямо истерика какая-то.... Если педагог в многолетним стажем в первом же посте на форуме высказывается в таком ключе, то остается только развести руками... Надо как-то взвешеннее подходить к тому что пишешь.
Уважаемые родители, вы сами прекрасно знаете, что уделяют внимание капслочному шрифту только частные посетители ЛВ. У человека не истерика, а действительно крик души, потому что это больно, когда ты долгие годы отдаешь детям всего себя по максимуму , а тебя в свете сложившийся ситуации просто поливают грязью и все твои слова изначально толкуют по своему, да еще и обвиняют, что педагог вместо занятий занимается личными делами или вообще их отменяет. Это вообще не возможно!!!!!! поверьте мне как сотруднику и как маме учащегося!!!!! Человек осознает свою вину и описывает ситуацию, одновременно переживая за детей. что же тут такого? что такого в капслоке? Педагоги не могут быть роботами без эмоций, тогда им нечего будет дать вашим детям!!!! Ситуация ужасна, ситуация не имеет оправдания, но все равно так нельзя.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:55   #134
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от До-ре-ми Посмотреть сообщение
Вообще читаю и мягко говоря в шоке от высказываний в защиту воспитателей.Либо это пишут сами работники сада.Ну а если бы на детей маньяк напал?Ну допустим?И что,они сами виноваты ,мол за ними не уследить было.Да заграницей дет.сад лицензии бы лишился разом.

Просим заметить, что все работники сада сразу заявляют, что являются работниками. А воспитателей защищают родители, которые знают их лично. И защищают, не снимая с них вину в данной ситуации, а просто высказывают свое мнение об их отношении к детям и компетентности.
Что касается дет.садов заграницей смею вас разочаровать, что для лицензии чаще всего там необходима лишь справка об отсутствии судимости и , например, 3-х летние дети сами себе разливают кипящий суп из кастрюли, стоящей на столе перед ними. Не уверена, что российских мам такой подход бы устроил.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 00:56   #135
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, вы сами прекрасно знаете, что уделяют внимание капслочному шрифту только частные посетители ЛВ. У человека не истерика, а действительно крик души, потому что это больно, когда ты долгие годы отдаешь детям всего себя по максимуму , а тебя в свете сложившийся ситуации просто поливают грязью и все твои слова изначально толкуют по своему, да еще и обвиняют, что педагог вместо занятий занимается личными делами или вообще их отменяет. Это вообще не возможно!!!!!! поверьте мне как сотруднику и как маме учащегося!!!!! Человек осознает свою вину и описывает ситуацию, одновременно переживая за детей. что же тут такого? что такого в капслоке? Педагоги не могут быть роботами без эмоций, тогда им нечего будет дать вашим детям!!!! Ситуация ужасна, ситуация не имеет оправдания, но все равно так нельзя.
Я и мой ребенок нежно любим почти всех преподавателей иначе бы мы 3 года к вам не ходили и я в професионализме этих людей я не сомневаюсь ! Но когда произошла такая ситуация открылась другая "сторона медали " даже не знаю как назвать нравственная ? моральная ? вот она и пугает ...
liliane is offline  
Старый 10.10.2011, 01:02   #136
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
именно для этого я завела эту тему ! Мы даем жизнь своим детям и пытаемся дать им все самое лучшее ( в силу своих возможностей ) но в моем случае это "лучшее "могло обернуться трагедией . И как показывает содержание 10 страниц темы - работник этого заведения так и не признал своей вины и своей ответственности .
Мы тоже стараемся дать детям лучшее, и своим собственным, и вашим. Работники признали свою вину, по другому и быть не могло, просто вы об этом не знали. Ведь работники вообще не сидят на ЛВ, а только сейчас мы все делаем это вынуждено, поскольку хотим донести до вас , что мы понимаем значение ЭТОЙ ситуации.
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 01:08   #137
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от liliane Посмотреть сообщение
Я и мой ребенок нежно любим почти всех преподавателей иначе бы мы 3 года к вам не ходили и я в професионализме этих людей я не сомневаюсь ! Но когда произошла такая ситуация открылась другая "сторона медали " даже не знаю как назвать нравственная ? моральная ? вот она и пугает ...
Лилиан, открылась не другая сторона медали, а правда о том, что в жизни все может быть(((((
нам очень приятно и важно что ВЫ не сомневаетесь в компетентности персонала!!!!!! Все равно, в конечном итоге, решение за вами. Мы же в свою очередь по-прежнему извиняемся и приглашаем вас к диалогу. Вам скоро в школу, и мы не хотим, чтобы вы были вынуждены вносить в жизнь ребенка такие перемены, как смена детского учреждения
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 01:11   #138
liliane
Элита
 
Аватар для liliane
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пересечение Ленинского пр и пр.М.Жукова
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Мы тоже стараемся дать детям лучшее, и своим собственным, и вашим. Работники признали свою вину, по другому и быть не могло, просто вы об этом не знали. Ведь работники вообще не сидят на ЛВ, а только сейчас мы все делаем это вынуждено, поскольку хотим донести до вас , что мы понимаем значение ЭТОЙ ситуации.
Ну зачем вы так . У администратора есть номер телефона родителей . Она мне звонила и высказала свою позицию она изложена в этих постах

Цитата:
Сообщение от iri19653952 Посмотреть сообщение
детей никто не оставлял. Все произошло в считаные минуты. Как я писала ранее, в это время в помещении было достаточно много людей, в том числе и педагоги, и администратор, и родители, одевающие своих детей. На общем фоне две одевающиеся девочки ничем не выделились.
Это просто фантастика, что им удалось ускользнуть!
А Вы не замечали, как забирают своих детей из садиков некоторые родители? Они, почему-то, не считают необходимостью подойти к педагогу и сказать "До свидания, мы пошли домой". Пусть педагог поищет, погадает - где ж тот ребенок?!
Я думаю, что и не хватились-то, потому что были уверены что девочек забрали родители, которые забыли попрощаться. Все это очень неприятно и печально.
Цитата:
Сообщение от iri19653952 Посмотреть сообщение
Да. . В то время, когда произошло ЧП, а именно 13-00, было самое большое количество родителей, которое бывает за день в Позуме, т.к. не все детки ходят на кружки и их в это время забирают!!!
Девочек этих я знаю.
И я бы сказала, что девочка Н. сама бы ни за что не убежала...
И 6-тилетние дети, на самом деле, очень умные бывают.
Цитата:
Сообщение от iri19653952 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что эти дети ни у кого не отпрашивались, а втихоря убежали!!!!!!!
Одна из этих девочек, насколько я знаю, должна была идти на один кружок, а воспитателю сказала, что пойдет на другой. Им просто захотелось пойти погулять на площадке!!!! И улучив момент, когда на них никто не смотрит, они просто сбежали.
В этом саду детей гулять не выводят - туда приводят детей на 4 урока с 10 до 13 часов. После 13 - кружки для желающих.
Цитата:
Сообщение от iri19653952 Посмотреть сообщение
Этих воспитанниц без присмотра никто не оставлял. Они находились в закрытом помещении. Они прекрасно знали, что одним на улицу выходить нельзя, но тихонько оделись и сбежали. А удалось им это, потому что дело происходило в тот момент, когда за большей частью детишек уже пришли родители и в помещении было много людей. Но и педагоги и администратор были на месте!!!!!
Согласитесь, что не у всех детей возникает мысль убежать.
А из Прозума никто, кроме этих девочек, НИКОГДА НЕ УБЕГАЛ!!!!!
И всегда контроль за детьми в Прозуме был на высшем уровне!
liliane is offline  
Старый 10.10.2011, 01:27   #139
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Лилиан, но это же пишет не сотрудник!!!!! это же мама другого ребенка хочет нас защитить!!!! я просто не знаю чья, поскольку не преподаю на м.Захарова и вообще не имею права устанавливать личность человека, который пишет на сайте инкогнито. Перечитайте письмо!!! сейчас в Утренней Мальвине нет ни одного ребенка сотрудников!!!!

Перечитайте пост!
"Здравствуйте! Моя дочь занималась на Ленинском с 2004 года ( с полутора лет, сейчас она в 4-м классе), сын начинал тоже на Ленинском (с того же возраста), сейчас на Захарова в утренней Мальвине. То есть, мы знакомы с Прозумом уже около 7-ми лет.
Оба моих детеныша всегда с удовольствием ходили (а младший и продолжает ходить) на все занятия и кружки!"

вы можете не верить, но это действительно так! это же мама двоих наших учащихся!!!!

я поэтому и не понимала, почему такой негатив идет именно в связи с неправильной реакцией персонала!!!!!((((((((
dolphin is offline  
Старый 10.10.2011, 01:30
ответ для liliane , на сообщение « Сад-школа ПРОЗУМ предупреждение »
  #140
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


iri9653952, примите, пожалуйста, извинения, что обсуждение идет вокруг вашего имени.
dolphin is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena