Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:34
ответ для лерикLERIK , на сообщение « Это что за пневмо 23??? первый раз... »
  #841
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
Это что за пневмо 23??? первый раз слышу
прививка, для повышения иммунитета, нам иммунолог еще перед сентябрем прописала, но из-за болезней ДО СИХ ПОР не сделали(((.

Цитата:
А мы сделали операцию 26 декабря, до сих пор дома с ним сижу ))
Но в общественных местах бываем регулярно, пока ттт всё нормально, было пару раз намёк на насморк, но прошло через пару дней.
Во сне не храпит.
а мы вот сидим дома и пока никуда не ходим((((
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:11
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #842
yozik
Участник
 
Аватар для yozik
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 140


мы сделали операцию 10 января.все сидим дома,благо бабушка не работает.решили еще до марта окрепнуть.
__________________
yozik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:12   #843
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
прививка, для повышения иммунитета, нам иммунолог еще перед сентябрем прописала, но из-за болезней ДО СИХ ПОР не сделали(((.


и где делают такие прививки?? только по назначению??
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:05   #844
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от лерикLERIK Посмотреть сообщение
и где делают такие прививки?? только по назначению??
мы будем делать в нашей поликлинике, а вы к иммунологу сходите и пообщайтесь, вернее будет. мне про эту прививку уже врача 3 сказало, причем 2е это ЛОРы были
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:22   #845
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Девочки,посоветуйте( мой моСк уже не справляется), у нас 2 ст. аденоидов, сейчас обострение уже неделю как.,ночью дышит ртом
Промываем, перекапала уже все помойму, лучше не становиться, чем вы спасаетесь в такие моменты?
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:47
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #846
*Малиновое варенье*
Элита
 
Аватар для *Малиновое варенье*
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 958


Нам гемеопатия помогала до поры до времени и лимфомиозот капли. Но повторюсь что это на какой то период..потом всё по новой.
*Малиновое варенье* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:04   #847
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Девочки,посоветуйте( мой моСк уже не справляется), у нас 2 ст. аденоидов, сейчас обострение уже неделю как.,ночью дышит ртом
Промываем, перекапала уже все помойму, лучше не становиться, чем вы спасаетесь в такие моменты?
тоже послушаю,неделю как так мучаемся
Л а н а is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:54
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #848
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


внесу немного позитива
операция была 17.10, через 2 недели ребенок пошел в сад. отходили неделю - заболел (тут я впала в расстройство, что операция не помогла)
три недели сидели дома - собснно, болел только неделю, две недели я его еще выдерживала. болел легче, чем до операции, и намного-намного короче
с декабря опять пошел в сад и, ттт, не болеет, несмотря на все тех же сопливо-кашляющих детей в группе (а январе на глазу вылез халязион, за 10 дней вылечили... по сравнению с тем, что было раньше - три дня в саду - три недели дома - можно сказать, что почти не болеет). нос дышит, рот закрыт, соплей нет
то ли операция помогла, то ли просто вырос и иммунитет наработал
но мне все же кажется, что операция в этом не последнюю роль сыграла

про пневмо 23 - не делали. педиатр сказала, что они от бак. осложнений вызываемых пневмококками, вроде отита или пневмонии, но не от вирусов как таковых. т.е. меньше болеть не будет, а только легче. в общем, не стали делать, ибо с удалением аденоидов закончились и отиты, а до бронхитов дело не доходило и в аденоидный период.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:15
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #849
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Девушки, а вот как думаете, что это у нас такое????
Мы 24 января удалили аденоиды - недельку храпели сильно - послеоперационный отек.
След. неделю - спал как буд-то не дышал совсем - тишина такая.....
Мы потихоньку стали выползать на улицу( 2 раза на горку ходили) и 1 раз ходили на ДР детский ( но нас там было 4 человека и все вроде здоровые).
И вот в воскресенью ночью опять этот ХРАП! Я в ужасе!!!!Чем он там может храпеть, если аденоиды удалены?!Температуры нет, горло вроде нормальное, из носа, когда промываю, совсем чуть чуть слизи отсмаркивается, но что-то как буд-то хрюкает все же......Все как при этих аденоидах поганых И рот вроде опять приоткрыт, и гнусавит буд-то......или у меня уже паранойя
Вот что это может быть? Может быть, что подпростыл и организм так справляется? У кого нет аденоидов уже, поделитесь как нос себя ведет во время болезней?
__________________
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:00
ответ для Nikita13 , на сообщение « Девушки, а вот как думаете, что это у... »
  #850
лерикLERIK
Старожил
 
Аватар для лерикLERIK
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ст.м.Девяткино
Сообщений: 1 311


Цитата:
Сообщение от Nikita13 Посмотреть сообщение
Девушки, а вот как думаете, что это у нас такое????
Мы 24 января удалили аденоиды - недельку храпели сильно - послеоперационный отек.
След. неделю - спал как буд-то не дышал совсем - тишина такая.....
Мы потихоньку стали выползать на улицу( 2 раза на горку ходили) и 1 раз ходили на ДР детский ( но нас там было 4 человека и все вроде здоровые).
И вот в воскресенью ночью опять этот ХРАП! Я в ужасе!!!!Чем он там может храпеть, если аденоиды удалены?!Температуры нет, горло вроде нормальное, из носа, когда промываю, совсем чуть чуть слизи отсмаркивается, но что-то как буд-то хрюкает все же......Все как при этих аденоидах поганых И рот вроде опять приоткрыт, и гнусавит буд-то......или у меня уже паранойя
Вот что это может быть? Может быть, что подпростыл и организм так справляется? У кого нет аденоидов уже, поделитесь как нос себя ведет во время болезней?
Мне кажется что может храпеть из за того что дома жарко и сухо (( если нету то купите увлажнитель воздуха!! нам очень помогает! даже до операции когда его включали сынок легче дышал!!!
__________________
лерикLERIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena