Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.04.2011, 13:43
ответ для Маргаритулька , на сообщение « мы в газпромбанке »
  #471
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
мы в газпромбанке
Маргарита, расскажите, как там по условиям?Какие платежи аннуитет или дифференц.?Какая %ставка?Сколько пришлось заплатить банку за всякие расходы (страховка, за выдачу и т.д.)?Долго рассматривали заявку?Извините, если очень много вопросов и все сразу, просто тоже хочу попробовать подать заявку в газпром.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 14:47
ответ для pimenova , на сообщение « Маргарита, расскажите, как там по... »
  #472
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а когда начинаются ипотечные (ежемесячные ) платежи? Я думала сразу же на следующий месяц после того как одобрили ипотеку.
У всех по-разному. У нас начнутся через 7 месяцев после подписания кредитного договора - из-за долгой регистрации ДДУ и согласования в ЖК.

Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
vezhira, подскажите, пожалуйста, что за поручительство на перевод ипотечных денег на счет СК? и что такое ПФ?

А почему считаете, что лучше работать с агентом? ну кроме сэкономленного времени? и разве покупатель совсем ничего не платит агенту?
На первый вопрос уже ответили.
А по второму - агент, если опытный, знает все подводные камни, все списки документов, особенности работы разных инстанций. Плюс, у них везде свои люди и связи. Опять же, я говорю только про нашего агента. Он реально выручал нас там, где самим было не пробиться. Например, у них есть сотовые (личные) телефоны кредитных инспекторов. И когда я неделю не могла прозвониться в Сбер, чтобы договориться о подписании, он решил этот вопрос за 5 минут. Покупатель не платит агенту совсем ничего. Его работу оплачивает СК.

Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Поручительство видимо чтобы банк сам перевел деньги и потом автоматически списывал каждый месяц с вашего счета. ПФ - пенсионный фонд. Это вам из-за материнского капитала с ним заморачиваться приходится?
Ага...

Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Почему то море у меня сейчас в приоритете. Мы тоже дочке обещали поехать на море, но сейчас понимаю, что с ипотекой это будет очень трудно, но мы будем очень стараться что бы вывезти её на море.Да и нам не помешает отдохнуть. (уже сейчас рассматриваю вариант Египта через Москву вроде недорого получается) простите за офф
Вот и у нас такая же головоломка... Собираемся в Болгарию на своей машине.

Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю да. Просто поручительство облегчает вам жизнь, чтобы не приходить лично каждый месяц не снимать деньги и платить за ипотеку, а все типа автоматически, правда Сбер проверять нужно (может и не только не знаю), тут недавно топик был, автор тоже написал поручительство в Сбере, а они не списали ничего, ходил ругался и так 3 месяца подряд, вот спрашивал как бороться со Сбером, не знаю чем у него дело кончилось, но поняла, что проверять надо иначе штрафы ни за что платить будете.
Ох... Спасибо огромное за инфу!!! Будем держать нос по ветру!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:11   #473
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение


На первый вопрос уже ответили.
А по второму - агент, если опытный, знает все подводные камни, все списки документов, особенности работы разных инстанций. Плюс, у них везде свои люди и связи. Опять же, я говорю только про нашего агента. Он реально выручал нас там, где самим было не пробиться. Например, у них есть сотовые (личные) телефоны кредитных инспекторов. И когда я неделю не могла прозвониться в Сбер, чтобы договориться о подписании, он решил этот вопрос за 5 минут. Покупатель не платит агенту совсем ничего. Его работу оплачивает СК.

а где Вы нашли такого замечательного агента, если не секрет?
Теоретически, я могу обратиться в любое АН по вопросу приобретения новостройки в ипотеку и с субсидией, и мне агент поможет безвозмездно?
или все-таки надо идти в СК, а они там предложат "своего" агента?
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:32
ответ для lenusek , на сообщение « а где Вы нашли такого замечательного... »
  #474
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
а где Вы нашли такого замечательного агента, если не секрет?
Теоретически, я могу обратиться в любое АН по вопросу приобретения новостройки в ипотеку и с субсидией, и мне агент поможет безвозмездно?
или все-таки надо идти в СК, а они там предложат "своего" агента?
Методом перебора. Здесь реклама запрещена, поэтому напишу в общем - просто выбрала на БН интересующий меня объект. В продавцах значилось агентство. Я им позвонила и ... ужасно расстроилась, узнав что так долго выбираемый мною объект не работает с субсидиями. Если честно, просто впала в ступор. Объект, к слову - Орбита на Гжатской. До этого отвалился Стройтрест на Учительской. Девушка сказала не расстраиваться и сказала, что сейчас что-нибудь подберем. Я сказала, что меня интересует только Выборгский и Калининский район. На эти два района на тот момент нашелся только один объект - OZERKI style TOWER. Съездили с агентом, посмотрели, всё понравилось. Дальше была вышеописанная неприятная история с этим агентом, пришлось сменить - тоже нервов потратила, но уж очень много ляпов было у этой девушки. Нас перевели к другому агенту, который через две недели уехал в отпуск. Так мы попали к третьему и последнему агенту, который ведет нас до сих пор, еще раз говорю - абсолютно для нас бесплатно.
Схема проста - СК предоставляют квартиры агентству с серьезной скидкой, а агенты продают - по цене СК. Т.е. покупателю по цене всё равно, где брать - у СК или у агентства, но с агентом, если сделка сложная - намного комфортнее.
Зы. Если бы у нас был просто нал - пошли бы, не задумываясь, сразу в СК.

СК агентов никаких не предлагает, у них есть свои менеджеры по продажам, которые тоже хотят кушать.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:33
ответ для lenusek , на сообщение « а где Вы нашли такого замечательного... »
  #475
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь в шоке от такого внимания Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья , сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:44
ответ для Zavertka , на сообщение « Только что позвонили - из... »
  #476
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь в шоке от такого внимания Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья , сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся
Ага, нам тоже звонили пару месяцев назад. Но я на них всё равно обиженная. Когда я пришла к ним на 8-м месяце беременности и спросила, можно ли перенести рассмотрение наших документов на срок после родов дочки, мне ответили - берите, что дают сейчас или вообще ничего не получите. Хорошо, что есть Тимофеев и моё природное упрямство.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:48
ответ для pimenova , на сообщение « Маргарита, расскажите, как там по... »
  #477
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Маргарита, расскажите, как там по условиям?Какие платежи аннуитет или дифференц.?Какая %ставка?Сколько пришлось заплатить банку за всякие расходы (страховка, за выдачу и т.д.)?Долго рассматривали заявку?Извините, если очень много вопросов и все сразу, просто тоже хочу попробовать подать заявку в газпром.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755966
смотрите мы тут все обсуждаем по ГАЗПРОМУ
__________________
Маргаритулька is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:01
ответ для Zavertka , на сообщение « Только что позвонили - из... »
  #478
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Только что позвонили - из Консультационного центра на Вознесенском, 5. Спросили на каком этапе реализация моей субсидии, нужна ли помощь в шоке от такого внимания Сказала что уже практически всё сделала, спросили объединялась ли с родителями, узнали фамилии (видимо чтоб им не звонить лишний раз) поздравили с приобретением жилья , сказали если в дальнейшем возникнут вопросы обращайтесь по телефону, который высветился - 331-57-33 может кому пригодитяся
Спасибо,ценная информация,как и топ вцелом.
__________________
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:02   #479
Катёнок
Элита
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 1 685


Урааааааааааааааа! Мне позвонили!!!!!
Катёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:03
ответ для pimenova , на сообщение « Держитесь:support:, еще немного и уже... »
  #480
Tigrenka
Старожил
 
Аватар для Tigrenka
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Держитесь, еще немного и уже будут слезы радости!!!
Хотя почитав отчеты девочек - после прохождения такого пути к своей недвижимости, многие радоваться уже не в состоянии!!!
я про что и говорю. когда въехала в новую кв была спокойна, радости почти не было, тк сильно намучилась от всего этого
__________________
Tigrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena