А Вы сколько потребляете электроэнергии? - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2011, 02:11   #1
novoros
Ветеран
 
Аватар для novoros
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Новороссийская улица
Сообщений: 806
А Вы сколько потребляете электроэнергии?



Расскажу свою историю:
Супруг давно меня подбивал на замену электросчетчика на двухтарифный, и вот час пробил, мы, по правде сказать, пальцем в небо выбрали счетчик, и электромонтеры из Петроэлектросбыта нам эту долгожданную диковинку установили. И что я вижу! Каким-то волшебным способом расход электричества у нас повысился почти в 3! раза. Раньше у нас в холодные зимние месяцы с включением обогревателей по ночам выходило меньше 400 кВт, летом чуть больше 100, за последние 20 дней жизни старого счетчика натикало 128, а вот за 3 дня нового уже суммарно набежало 55, по несложным подсчетам за месяц выйдет под 600 кВт. Откуда такая разница? То ли старый счетчик так занижал, и не такой уж и старый он был- планово меняли в 2001-2002 году, то ли новый так закручивает. Нахожусь в панике, нафик вообще мы это затеяли. Помогите разобраться, какой расход у вас? У нас трешка, стиралка, ПММ, теплые полы в ванной-туалете, ну телики, компьютеры, освещение всё энергосберегающие или светодиодные лампы. Плита- газ.
__________________
novoros is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:24   #2
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


тоже около 600 получается.
Без теплых полов в 2шке.
Но у меня посудомойка каждый день работает, стиралка когда каждый, когда через день.
Теликов нет. 2 компьютера. На кухне мультиварка или пароварка каждый день по паре раз включаются ну и чайник.
Лампы энергосберегающие.
__________________

Я Таня!
allexess is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:29   #3
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


у нас как-то очень много четырешка с теплыми полами, посудомойкой ежедневной, стиралкой с сушкой - 1-2 раза в день, чайник, мультиварка, компьтеры, телевизоры, утюг... около 1000 в месяц
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:44   #4
ingener
Banned
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от novoros Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю:
Супруг давно меня подбивал на замену электросчетчика на двухтарифный, и вот час пробил, мы, по правде сказать, пальцем в небо выбрали счетчик, и электромонтеры из Петроэлектросбыта нам эту долгожданную диковинку установили. И что я вижу! Каким-то волшебным способом расход электричества у нас повысился почти в 3! раза. Раньше у нас в холодные зимние месяцы с включением обогревателей по ночам выходило меньше 400 кВт, летом чуть больше 100, за последние 20 дней жизни старого счетчика натикало 128, а вот за 3 дня нового уже суммарно набежало 55, по несложным подсчетам за месяц выйдет под 600 кВт. Откуда такая разница? То ли старый счетчик так занижал, и не такой уж и старый он был- планово меняли в 2001-2002 году, то ли новый так закручивает. Нахожусь в панике, нафик вообще мы это затеяли. Помогите разобраться, какой расход у вас? У нас трешка, стиралка, ПММ, теплые полы в ванной-туалете, ну телики, компьютеры, освещение всё энергосберегающие или светодиодные лампы. Плита- газ.
что тут поделать.. прогресс... такая же история только на даче. счетчик был 70х годов.. заставили поменять.раньше за лето нагорало около 10 квт. сейчас в 10 раз больше. у старых счетчиков механика, у них погрешность больше... зря поменяли...
ingener is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:44   #5
novoros
Ветеран
 
Аватар для novoros
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Новороссийская улица
Сообщений: 806


Ну полы у нас 0.7 и 1 кв. м - потребляют как две лампочки, так что особо на расход не влияют.
Да, похоже это всё-таки старый счетчик у нас такой экономичный был, светлая ему память
novoros is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:48   #6
novoros
Ветеран
 
Аватар для novoros
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Новороссийская улица
Сообщений: 806


Старый вроде действительно механический был- колесико там крутилось, но всё-таки уже этого века, я даже не могла подумать что такая погрешность может быть. Теперь конечно локти кусаю. Вот мужу-то достанется, он жешь меня года три на сиё действие подбивал
novoros is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:24   #7
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


обалдеть, сколько вы платите! У меня каждый день стиралка работает, мультиварка 4 раза на дню, ноут не выключается, и так как дома с ребенком, то свет чаще всего горит почти везде. в итоге за прошлый месяц заплатила 230руб. (но у нас нет теплых полов и радиаторами не пользуемся)
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 08:53   #8
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


У меня нет теплых полов, радиаторами не пользуюсь, почти везде стоят энергосберегающие лампы, электрочайника нет, использую обычный на газу, микроволновкой пользуюсь редко, посудомойкой тоже редко, когда приходят гости. По вечерам обычно работают 2 телевизора, есть 1 холодильник, 2 компьютера, стираю по ночам, стоит 2-тарифный счетчик, квартира трешка, а за прошлый месяц мне пришел счет на 650 рублей. И так каждый месяц
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:04   #9
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


100 кВт/мес (счетчик старый, менять пока не планирую)
двушка, без теплых полов, ПММ и электрорадиаторов. Есть стиралка (стираю до 23ч), 2 телека, ноут, лампы везде энергосбрегающие, плита газ, мульти и электрочайника нет, СВЧ редко. Утюгом не пользуюсь
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:08
ответ для ОльгАнна , на сообщение « 100 кВт/мес :008: (счетчик старый,... »
  #10
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


И да! Я таки достала семью, теперь свет все за собой выключают. Если никого в комнате (кухне-ванной-туалете) нет, то свет там не горит. Вот такая я зануда
"Уходя, гасите свет!"
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
освещение, счетчики, электроэнергия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena