жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 10:52
ответ для Dessert , на сообщение « Расскажу, что у нас произошло в... »
  #5011
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Расскажу, что у нас произошло в коммуналке.
Моп у нас в ужасном состоянии, ремонт не делался лет 30, а то и больше.
Решили сделать ремонт, положить линолиум в кухне, панели на стены, покрасить потолок, поменять дверь в туалет.
Всего жильцов 10 чел, на каждого вышло по 2000 всего, так вот одна дама с дочей на пару, отказались. Говорят что им итак хорошо, все устраивает. При этом в деньгах они не нуждаются. Все мы значит в шоке... Учитывая, что и человек кто будет делать ремон найден и берет всего 4000 за все.
Но мы все равно хотим ремонт и решили просто не делать панелями их угол в кухне и не укладывать дсп под линолеум, так что ремонт уже утром начался! Ура!!!
Поздравляю! Большие молодцы!!!
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:46
ответ для Dessert , на сообщение « Расскажу, что у нас произошло в... »
  #5012
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Всего жильцов 10 чел, на каждого вышло по 2000 всего, так вот одна дама с дочей на пару, отказались. Говорят что им итак хорошо, все устраивает. При этом в деньгах они не нуждаются. Все мы значит в шоке... Учитывая, что и человек кто будет делать ремон найден и берет всего 4000 за все.
Но мы все равно хотим ремонт и решили просто не делать панелями их угол в кухне и не укладывать дсп под линолеум, так что ремонт уже утром начался! Ура!!!
Если не страшно окончательно испортить отношения, можно обязать соседок оплатить ремонт МОП по суду.
Оформляете протокол общего собрания жильцов квартиры, к нему прикладываете смету на ремонт. Все подписываются, что согласны. Дама с дочей пишут, что не согласны.
Потом собираете все чеки-акты-расписки, и с этой пачкой документов идёте к мировому судье...


А у меня радость: я расплатилась с частью долгов, и попросила часть своих съемщиков съехать. И у соседки сменился съемщик. Так что нас теперь не 11 человек, а восемь
В ближайших планах ремонт освобожденной комнаты и туалета. Ну и ликвидация выползших за год эксплуатации ванной косяков.

Сын спросил, зачем нам вторая комната
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:46
ответ для Dessert , на сообщение « Расскажу, что у нас произошло в... »
  #5013
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Расскажу, что у нас произошло в коммуналке.
Моп у нас в ужасном состоянии, ремонт не делался лет 30, а то и больше.
Решили сделать ремонт, положить линолиум в кухне, панели на стены, покрасить потолок, поменять дверь в туалет.
Всего жильцов 10 чел, на каждого вышло по 2000 всего, так вот одна дама с дочей на пару, отказались. Говорят что им итак хорошо, все устраивает. При этом в деньгах они не нуждаются. Все мы значит в шоке... Учитывая, что и человек кто будет делать ремон найден и берет всего 4000 за все.
Но мы все равно хотим ремонт и решили просто не делать панелями их угол в кухне и не укладывать дсп под линолеум, так что ремонт уже утром начался! Ура!!!
Поздравляю! Мне тоже очень хочется ремонта в корридоре и на кухне. Но видимо никто из соседей так и не собируться. А где вы такого мастера нашли? по знакомвым или нам тоже можите дать его координаты?
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:51   #5014
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Он наш знакомый, он нам уже делал ремонт в комнате. Он сейчас без работы, ему деньги нужны. Поэтому недорого берет.
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:07   #5015
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Посоветуйте, что делать с соседскими скандалами. Живу в коммуналке, у нас 8 комнат. Имеется сосед лет уж за 50 с мерзким характером, выпивает, когда один, сидит у себя в комнате, особо не мешает никому. Но иногда(раз в 1-2 мес) к нему заявляется сожительница. По виду - явно алкоголичка. И все! Начинаются скандалы, ругань, он у нее отбирает деньги, ну и избивает видимо. Она кричит, визжит, но тем не менее от него не уходит и опять является. Что с этим делать? Куда обращаться можно? В милицию, точнее полицию? Но они вряд ли поедут на скандал, если только убивать друг друга начнут. А они гады, ночью успокаиваются, скандалят вечерами. Стучать к ним в комнату я често сказать боюсь, у меня есть нехороший опыт. В коридор они не выходят, сами боятся. Точнее он боится т.к его уже сдавали в милицию за то же самое. Я живу одна. Есть мужчины соседи, но они все это игнорируют. А меня достало. Вобщем что делать?
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:23   #5016
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
А меня достало. Вобщем что делать?
Либо затыкать уши, либо вызывать полицию на каждый скандал.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:49
ответ для tikhonya , на сообщение « Либо затыкать уши, либо вызывать... »
  #5017
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Либо затыкать уши, либо вызывать полицию на каждый скандал.
А они обязаны приехать? Должны этим заниматься?
Shokolapka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:10
ответ для Shokolapka , на сообщение « А они обязаны приехать? Должны этим... »
  #5018
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
А они обязаны приехать? Должны этим заниматься?
Ну, если вы говорите, что вашего соседа за это уже забирали - значит должны? Сходите к участковому, проконсультируйтесь...
Он вам лучше меня расскажет, как быть. Может, соседа вашего пригласит на беседу или сам придет...
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:16   #5019
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Новеньких принимаете?)
Приобрели комнату в коммуналке не так давно. До этого опыт проживания в таковых почти не имеем. Общага студенческая конечно была, но это же не то))
Вот сейчас обустраиваемся. Буду тут вас почитывать, может чего полезного наберусь))
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:31   #5020
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
Ну, если вы говорите, что вашего соседа за это уже забирали - значит должны? Сходите к участковому, проконсультируйтесь...
Он вам лучше меня расскажет, как быть. Может, соседа вашего пригласит на беседу или сам придет...
Забирали, когда он эту даму по кухне и по коридору гонял, причем дама была без одежды и швырялась посудой. Я тогда еще в этой квартире не жила. А теперь он закрывает дверь и гоняет ее по комнате И вроде не придерешься. Спасибо за советы Пойду, наверно, искать участкового.
Shokolapka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena