про военкомат - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:29
ответ для BOlga , на сообщение « Зинаида Алексеевна, простите, это вы... »
  #6071
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


Зинаида Алексеевна,здравствуйте.Были у вас на консультации и по вашему совету стали раскручивать ортопедию.Сделали свежее МРТ и получили справку по Ф-ЗО от ортопеда:компрессионный перелом от 2004г,ювенильный остеохондроз с 2004г,на 2011 г-юв.остеохондроз 3 ст.,грыжи диска Th5/Th6.Th8/Th9.Hg сколиоз ГОП 1-2 ст,комбинированное плоскостопие.Были у невропатолога-диагноз:ДДЗП,юв.остеохондроз,рефлекторно болевой синдром.
На свежем МРТ у нас еще 9 различных протрузий.Достаточно ли этого для военкомата?Мы можем идти на постановку?
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:08   #6072
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,здравствуйте.Были у вас на консультации и по вашему совету стали раскручивать ортопедию.Сделали свежее МРТ и получили справку по Ф-ЗО от ортопеда:компрессионный перелом от 2004г,ювенильный остеохондроз с 2004г,на 2011 г-юв.остеохондроз 3 ст.,грыжи диска Th5/Th6.Th8/Th9.Hg сколиоз ГОП 1-2 ст,комбинированное плоскостопие.Были у невропатолога-диагноз:ДДЗП,юв.остеохондроз,рефлекторно болевой синдром.
На свежем МРТ у нас еще 9 различных протрузий.Достаточно ли этого для военкомата?Мы можем идти на постановку?
Просто так идти не советую. Сделайте подготовку по алгоритму на сайте http://vibor.do.am/ - заявление, копии документов, под регистрацию. И со 2-м комплектом заключений можно уже идти на постановку. Так будет более надежно.
Снимки ни в коем случае не оставляйте им в дело.
Идите в удобное время до 31 марта.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:08
ответ для BOlga , на сообщение « Зинаида Алексеевна, простите, это вы... »
  #6073
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от BOlga Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, простите, это вы про Бехтерева?
Да.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:07
ответ для тропинка , на сообщение « Да. »
  #6074
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Ну вот, а я как раз собралась в след. среду ехать ( у сына уроков мало в этот день). Как хорошо, что спросила. Зинаида Алексеевна, спасибо большое, что предупредили.
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:38   #6075
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


спасибо за ответ!Документы готовим в двух экземплярах,заявление оформлю обязательно,но как вы думаете-этих диагнозов достаточно для категории В?
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:23   #6076
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от барбузяка Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!Документы готовим в двух экземплярах,заявление оформлю обязательно,но как вы думаете-этих диагнозов достаточно для категории В?
Ну как вы понимаете - не я провожу медосвидетельствование. И не я выдаю военные билеты
Ст. 66 РБ. Изучите ее с комментариями и уясните для себя, что должно быть написано в диагнозе.
Нужно тщательно работать. Нужны частые посещения врача, нужен ДУ у невролога и ортопеда, госпитализации, обследования.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:49   #6077
барбузяка
Гость
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 18


[QUOTE=тропинка;74923673]Ну как вы понимаете - не я провожу медосвидетельствование. И не я выдаю военные билеты
QUOTE]

а жальеще раз спасибо!
барбузяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:14   #6078
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385


Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Активно готовимся к первичной постановке; если можно - два небольших вопроса...

1) Подростковый врач пишет эпикриз-заключение для военкомата - при нас? Или скажет - давайте вашу карточку и все выписки из больниц и приходите тогда-то? Карточку выпускать из рук не хочу. И что она там еще напишет... Имею ли я право настаивать, чтобы сразу написали? И каким образом можно "стоять у нее над душой" (не фигурально, а буквально), чтобы сделала что нужно? (Уже были прецеденты...)

2) Правильно ли я помню, что если заболевание никак не подпадает под расписание болезней (плохое зрение, но на один глаз), то его лучше вовсе не упоминать? Но его ведь все равно окулист обнаружит при осмотре? Или написать в заключении о годности так, как есть?


Заранее большое спасибо!
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:55   #6079
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Активно готовимся к первичной постановке; если можно - два небольших вопроса...

1) Подростковый врач пишет эпикриз-заключение для военкомата - при нас? Или скажет - давайте вашу карточку и все выписки из больниц и приходите тогда-то? Карточку выпускать из рук не хочу. И что она там еще напишет... Имею ли я право настаивать, чтобы сразу написали? И каким образом можно "стоять у нее над душой" (не фигурально, а буквально), чтобы сделала что нужно? (Уже были прецеденты...)

2) Правильно ли я помню, что если заболевание никак не подпадает под расписание болезней (плохое зрение, но на один глаз), то его лучше вовсе не упоминать? Но его ведь все равно окулист обнаружит при осмотре? Или написать в заключении о годности так, как есть?


Заранее большое спасибо!
1. Напишите сами эпикриз и заверьте его у врача. Заверить можно у любого врача. Тогда точно карточку не заныкают.
2. В заявлении лучше писать то, на что реально рассчитываете. Если плохое зрение не освобождает, но окулист его заметит, то и ладно.
А заявление о годности желательно не перегружать.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:43
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6080
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Зинаида Алексеевна!
А что это за заявление о годности? Это то, в котором прошу приложить к личному делу мед. документы и описываю все детские болезни?
И еще вопрос - ревматолог из детской поликлиники выдала направление в больницу, где обследуют в том числе и 16-летних подростков( при больнице есть стационар). Так вот, идти к врачу лучше сейчас до постановки или все равно потом, когда придем в военкомат и тамошние врачи увидят это направление, онии перенаправят от военкомата? Просто киндер очень сопротивляется, по врачам не заставишь ходить, не понимает политики.
kitten heels is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena