кадастровый паспорт, инспектор из ПИБа и перепланировка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 02:03   #1
mohnatik
Активный участник
 
Аватар для mohnatik
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Байконурская ул.
Сообщений: 526
кадастровый паспорт, инспектор из ПИБа и перепланировка



Добрый день!
Предстоит сделать кадастровый паспорт на квартиру.
Есть две маленькие (малюсенькие) перепланировки - не в несущих стенах смещены дверные проемы (в ванну, и на кухню). Смещены на 20 и 40 см соответственно.

Муж паникует, что инспектор из ПИБа это обязательно увидит, и придется либо решать вопрос на месте, либо согласовывать
Мне же кажется, что инспектор, если ему об этом переносе дверных проемов не сказать, ничего и не увидит.

Подскажите, неужели инспектор ходит по квартире с рулеткой и реально замеряет все стены?

Насколько они вообще дотошные?
mohnatik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:36   #2
тотос
Активный участник
 
Аватар для тотос
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 367


Ничего страшного, напишет что перепланировка не узаконена, и границы квартиры не изменены, делов то))))
__________________
тотос is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:53
ответ для тотос , на сообщение « Ничего страшного, напишет что... »
  #3
smartus
Элита
 
Аватар для smartus
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 933


Делали месяц назад - инспектор действительно дотошно замеряет все стены-проемы и рисует план квартиры, рулетка лазерная, поэтому происходит все это очень быстро. Вам это ничем не грозит, кроме стоимости оформления самого техпаспорта - с перепланировкой подороже (это зависит еще и от сроков оформления), доплатить разницу можно прямо в ПИБе. Ни на какие дальнейшие манипуляции с квартирой это не влияет, не переживайте!
__________________
Счастье - это удовольствие без раскаяния (с)
smartus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:26   #4
lia-lia
Гость
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 29


Зависит от личных качеств инспектора. У нас ничего не мерил. Промчался по квартире, посмотрел все ли на месте При такой скорости передвижения он вряд ли бы заметил, что дверные куда-то смещены.
lia-lia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:09   #5
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Мы с вопросом по переносу проема на 50 см обращались в проектное бюро при Лен*Спец*С*М*У, там сказали, что никаких разрешений и согласований на это не требуется. Это вообще не считается перепланировкой.
Если придираться начнут - ну штраф выпишут тысячи на 1,5-2.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:23   #6
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


У нас тоже проём в туалете перенесён. Инспектор всё подробненько измерил своей лазерной линейкой и записал. Что характерно - денег не взял! Так что решить вопрос на месте не удалось Теперь план со штампиком о самовольной перепланировке. Пока никто из смотрящих квартиру не испугался, даже ипотечники.
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:00   #7
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


"мой" инспектор с придверного коврика ни на шаг ни сошел- от входной двери все взглядом окинул и ушел. Поэтому одного демонтированного дверного проема не заметил. Но выписал квитнацию за остекление балкона (тоже перепланировка) -и хоть бы сказал сразу, а то выяснилось, когда документы забирала.
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:40   #8
mamsik68
Активный участник
 
Аватар для mamsik68
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 322


У нас тоже вихрем по квартире пролетела, но за застекленную лоджию квитанция стала на 200рэ больше.
__________________
Видала я котов без улыбок, но вот улыбку без кота...
Собираясь ко мне в гости, не забудьте прихватить цветы, ведь я же девочка! И бутылочку вискаря, потому что я та еще девочка...
mamsik68 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:12   #9
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Когда я в 2006 году получала по наследству квартиру и надо было составить техпасспорт, инспектор прогулялся по квартире, заглянул на балкон и в кладовку. Но к тому моменту еще никаких изменений не было. А вот чуть позднее, когда для второй квартиры пришлось делать пасспорт - инспектор неплохо заработал на проеме стены в кухне (там ниша для холодильника была сделана). С третьей квартирой в 2009 получилось так, что инспектор даже не заметил перенос входной двери. Это я уже потом заметила, когда паспорт на руки получала Оказывается входная дверь в квартиру смещена на метра полтора в сторону. Вот такие три истории.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:02   #10
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Меня как-то попросили показать инспектору квартиру (приятельница никак не могла в назначенный день быть дома), так дама из ПИБа привязалась к встроенному шкафу Потребовала, что бы "согласно правилам" этот шкаф был внесен в их план квартиры, типа раз шкаф нельзя отодвинуть от стены, то это уже не мебель, а часть квартиры. По всему было ощущение, что небольшой "барашек в бумажке" решил бы проблему, но я то не хозяйка, и ей пришлось уйти ни с чем. А хозяева к следующему показу этот шкаф разобрали и выбросили- квартира-то всё равно продавалась
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena