Вы бы взяли курящую няню? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 22:52   #91
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Татьяна 7 Посмотреть сообщение
Вот вы тут нянь обсуждаете, а я вот что еще хотела сказать....Я недавно в одну семью устроилась, сопровождающей няней. Мальчику 12 лет. В первый же день он открыл в дороге окошко и задымил в моей машине. Я сказала, что не разрешаю курить в моей машине. А он мне в ответ, что за всё уплочено, а будешь вякать скажу, что ты опоздала и сама дымишь как паровоз!
А с виду очень интеллигентная семья. Пришлось отказаться без объяснения причин.
Отказалась потому, что от такого ребенка не знаешь чего ждать в дальнейшем. И до сих пор думаю стоило ли сказать о причине родителям или это не моё дело? Как думаете?
А я бы обязательно сначала с ребеночком поговорила, да так, чтобы ему никогда не пришло бы в головы сказать взрослому чужому человеку, что "за все уплочено" и про" вякать". Летел бы дальше чем видел. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО в красках рассказала историю родителям - это их дело верить или нет, но моя моральная обязанность при встрече с хамством в этом возрасте сделать ребеночку прививку - именно как ЧУЖОМУ взрослому, раз уж он на меня нарвался.
Я и группам подростков (не пьяных) на детских площадках подхожу и на ушко без крика сообщаю, что мат в общественном месте - это как прилюдно в дерьме искупаться. Пока никто не бил и никуда не посылал - все извинялись и старались попридержать язык. Считаю что из-за равнодушия и всетерпимости дети и вырастают хамами - никому не надо чужое чадо воспитывать
Конечно плетью обуха не перешибешь, но опять же "делай что должно, и будь что будет".
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:38
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #92
AbleToLove
Участник
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 250


одна из нянь, притом которая стала именно другом мелкому, т.е. он ее воспринимает как-то иначе, совсем по другому с ней общается, курит. и слава богу ее дело, хотя мы все оочень против курения.
AbleToLove is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:39   #93
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
А я бы обязательно сначала с ребеночком поговорила, да так, чтобы ему никогда не пришло бы в головы сказать взрослому чужому человеку, что "за все уплочено" и про" вякать". Летел бы дальше чем видел. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО в красках рассказала историю родителям - это их дело верить или нет, но моя моральная обязанность при встрече с хамством в этом возрасте сделать ребеночку прививку - именно как ЧУЖОМУ взрослому, раз уж он на меня нарвался.
Я и группам подростков (не пьяных) на детских площадках подхожу и на ушко без крика сообщаю, что мат в общественном месте - это как прилюдно в дерьме искупаться. Пока никто не бил и никуда не посылал - все извинялись и старались попридержать язык. Считаю что из-за равнодушия и всетерпимости дети и вырастают хамами - никому не надо чужое чадо воспитывать
Конечно плетью обуха не перешибешь, но опять же "делай что должно, и будь что будет".
Я бы тоже не устояла перед возможностью ,,привить"
Nataly2005;
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:02
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #94
Onwave
Активный участник
 
Аватар для Onwave
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 559


Не взяла бы. Я сама курила до беременности. И как бывший курильщик могу сказать, что когда пробовала бросить курить или реже это делать, то все мысли были только о курении, ни о чем другом думать не могла. Так что, мне кажется, вариант не курить при ребенке, или курить только когда спит не лучшая идея.
Или вот подруга рассказывала, она во время беременности бросила курить, а после рождения дочери постепенно втянулась снова. При ребенке себе не позволяла, и курила только после того как спать уложит вечером. Так вот она говорит: Я ее спать укладываю а она капризничает и не ложится или еще какие-нибудь проблемы, а я-то своей сигареты жду не дождусь и так ребенок бесить начинает, что еле себя в руках держу.
Onwave is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:30
ответ для Onwave , на сообщение « Не взяла бы. Я сама курила до... »
  #95
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


У нас в семье никто не курит. Курящую няню не взяла бы.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:18
ответ для pluha , на сообщение « У нас в семье никто не курит. Курящую... »
  #96
Olga1975
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 253


И я тоже постоянно борюсь к курением на площадках и с матом тоже! Иногда думаю. что борюсь с ветряными мельницами. Но все равно продолжаю. Особенно раздражают тетки 50-60 лет, которые садятся на детской площадке на лавочку и достают банку пива с сигаретой! Обязательно говорю громко: Сынок, поучись у бабушки! Но если честно, курит весь Питер. И детки и дедки! И самые бесстыдные кстати, именно тетки средних лет и старше! Если молодежь уходит с площадки, то тетка еще и схамит в ответ-курила и буду курить! Чего удивляться, что мальчики 12 лет курят-они видят пример своих вечно смолящих мам.
Olga1975 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:52
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #97
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Взяла бы,пускай курит,главное что бы детей любила.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:54   #98
ODAM
Активный участник
 
Аватар для ODAM
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Лондон, Берлин
Сообщений: 493
курящая няня



Я бы курящую няню не взяла, даже если бы она была супер-пупер к детям, и при детях не курила. Но это моё мнение.
__________________
В жизни следует ставить перед собой две цели: реализация своих стремлений и умение радоваться достигнутому. Второго достигают лишь самые мудрые представители рода человеческого /Д. Карнеги привел цитату Смита/

Ничто не является хорошим или плохим- все зависит от того, как мы смотрим на вещи./Шекспир/

Ваш сегодняшний успех - это цена, которую вы заплатили вчера!
ODAM is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:20
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #99
неформат
Частый гость
 
Аватар для неформат
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


Я тоже не курю. От запаха табака у детей может быть аллергический кашель. Что ей на лестницу выбегать, что ли ?
неформат is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:24
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #100
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


нет,не взяла бы! Сама не курю и запаха табачного дыма не переносила даже когда курила (давно это было).
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena