Нужен совет по поводу сна в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 19:35   #21
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


у нас еще хуже. он уже днем ноет, то не хочет засыпать ночью: "что это такое - все спать да спать". на следующей неделе попытаюсь оставить на сон в саду, там им, конечно, музыку вклчают и сказки читают. но я заранее в тихом трепете.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:04   #22
Василина
Мега-элита
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 429


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Пошёл у него какой-то психоз-не хочет идти в садик из-за того,что там надо спать днём:
Я думала, только у нас такая проблема Ситуация аналогичная. Я отчаялась найти выход.
Дочь умеет читать, но пятилетке читать полтора часа не реально, свет выключают, лежа читать -тоже не очень здорово. Всякие придумки и задания у нас не прокатывают.
Два раза в неделю забираю дочь в муз. школу - утром все прекрасно, ребенок идет в группу, улыбается, никаких слез, остальные три дня - тихий ужас, она еще по пути в садик начинает переговоры на тему: "а было бы здорово меня забрать после обеда, а сможешь ли ты уйти с работы и тд", в садике начинает плакать...
Иногда помогают беседы о том, что во время тихого часа ей очень нужно отдохнуть и набраться сил на вторую половину дня, она вроде как со мной соглашается и успокаивается, но, к сожалению, не всегда.
Василина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:20   #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Пока ситуация такая-10 предметов не насчитал,забыл.
Сегодня уже начинал песню про "придумай мне план на завтра".Я ему ответила,что он обещал придумать 10 предметов на букву "а",а люди то ждут пока он напишет(он видел,что я эту тему создавала и объяснила ему,что спрошу у людей какой план ему придумать).Поэтому он понял,что "люди на форуме ждут от него названия 10 предметов"
Обещал завтра придумать.
Предполагаю,что он опять забудет и какое-то время можно будет на этом потянуть.
Цитата:
Я думала, только у нас такая проблема Ситуация аналогичная. Я отчаялась найти выход.
Дочь умеет читать, но пятилетке читать полтора часа не реально, свет выключают, лежа читать -тоже не очень здорово. Всякие придумки и задания у нас не прокатывают.
Два раза в неделю забираю дочь в муз. школу - утром все прекрасно, ребенок идет в группу, улыбается, никаких слез, остальные три дня - тихий ужас, она еще по пути в садик начинает переговоры на тему: "а было бы здорово меня забрать после обеда, а сможешь ли ты уйти с работы и тд", в садике начинает плакать...
Иногда помогают беседы о том, что во время тихого часа ей очень нужно отдохнуть и набраться сил на вторую половину дня, она вроде как со мной соглашается и успокаивается, но, к сожалению, не всегда.
Даже не знаю,что вам придумать
У меня последняя надежда на задания,всё остальное мы перепробовали.Я даже его одно время пугать пыталась.Не будешь спать-будет голова болеть и пр.Говорила,что когда человек спит ,то он быстрее растёт.Даже отмечали на дверном косяке на сколько он вырос,ростомер специально купили.
Некоторое время помогало.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:28   #24
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


нет ли возможности найти няню на 2 часа в день в соседнем доме или в том же садике кому-нибудь подработку предложить (хоть медсестре или одному из воспитателей), чтоб с вашим сыном погуляли, поиграли, порисовали? хотя бы не каждый день, а 2-3 раза в неделю?
детишкам правда тяжко вылеживать эти два часа, а зачастую и больше.
удивительно: для 7-летних норма - 40-минутный урок высидеть смирно, а для дошкольников - 2 часа еще более нудного лежания.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:37   #25
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
нет ли возможности найти няню на 2 часа в день в соседнем доме или в том же садике кому-нибудь подработку предложить (хоть медсестре или одному из воспитателей), чтоб с вашим сыном погуляли, поиграли, порисовали? хотя бы не каждый день, а 2-3 раза в неделю?
детишкам правда тяжко вылеживать эти два часа, а зачастую и больше.
удивительно: для 7-летних норма - 40-минутный урок высидеть смирно, а для дошкольников - 2 часа еще более нудного лежания.
Мне кажется,что вряд ли разрешит заведующая такое .Чтобы кто-то забирал ребёнка на время тихого часа.Это же нарушение режима получается.Скажет забирайте совсем после обеда.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:41   #26
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Колю4ка Посмотреть сообщение
у меня такое было: родители маялись, что из-за сна в сад не хотела. мои психи ничего не изменили, матушка у меня суровая, так я сбегать начала из сада
в общем, в школу раньше времени отдали и так решилась проблема
просьбы просто полежать и помечтать не действовали...
Та же проблема - в этом году началось нытье из-за сна. Итог: идем в школу в 6 и 3.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:53   #27
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вряд ли разрешит заведующая такое .Чтобы кто-то забирал ребёнка на время тихого часа.Это же нарушение режима получается.Скажет забирайте совсем после обеда.
заявление пишете, что берёте ответственность за жизнь и здоровье ребенка с 13 до 15 на себя - и всё.
если будет упираться можно либо сходить к неврологу, описать ситуацию, сказать, что боитесь формирования привычной бессонницы (это для вас, кстати, вполне реальная перспектива. привычная бессонница формируется, когда в постели проводят много времени бодрствуя, убивается условный рефлекс "голова на подушке - спать". потом человек не может заснуть и ночью, и когда устал. неврологи об этом знают. скажете, что ночью высыпается, вечером истерик от усталости не закатывает. пусть врач напишет вам справочку с рекомендацией установления индивидуального режима в связи с индивидуальными особенностями развития нервной системы; в этом случае можете даже настаивать на бесплатном решении вашей проблемы - пусть выдают краски, конструкторы, разрешают тихонько играть в раздевалке на скамеечке)
либо можно придумать какую-нибудь секцию, кружок в это время, но тогда если уж няня из садика, то придется кружок реальный подыскать именно в это время. и ежели в этом случае заведующая имеет что-то против, то это нарушение прав ребёнка на получение дополнительного образования - можно и в РОНО сообщить, но скорее в разговоре будет достаточно одной этой фразы.
в садиках с человеческим отношением к детям возможность тихонько играть для неспящих днём детей давно есть, хоть и не гласно. лично для меня при выборе садика это был один из важных показателей отношения сотрудников к детям.

Последний раз редактировалось mangust; 16.01.2012 в 23:43.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:22
ответ для mangust , на сообщение « заявление пишете, что берёте... »
  #28
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Спасибо большое за совет!
Я подумаю реально ли это будет организовать.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena