Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 21:42
ответ для Аттика , на сообщение « Да, все равно меньше 3х лет. П... »
  #3561
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
А если они оба пенсионеры, может льготы какие-нибудь есть? 13% с 200 тыс. очень большой налог получится, пенсионерам его тяжко потянуть(
Увы, но тут льгот не существует...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:08
ответ для Аттика , на сообщение « Да, все равно меньше 3х лет. П... »
  #3562
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
Да, все равно меньше 3х лет. П
Получается, что каждый должен заплатить налог с дохода в 200 тыс.? т.к. вычет каждый получит по 500 тыс., так?
А если они оба пенсионеры, может льготы какие-нибудь есть? 13% с 200 тыс. очень большой налог получится, пенсионерам его тяжко потянуть(
для налоговой нет разницы, деньги же они получили что значит тяжко потянуть?
__________________
svetuly is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:12
ответ для svetuly , на сообщение « для налоговой нет разницы, деньги же... »
  #3563
Аттика
Участник
 
Аватар для Аттика
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
для налоговой нет разницы, деньги же они получили что значит тяжко потянуть?
Деньги отдали детям, себе ничего не оставили.
Аттика is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:15   #3564
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
у меня еще вопросик возник.
как быть с нал.обл.база
в 2ндфл то другая сумма, какую в декларации указывать? или надо заказывать новую 2НДФл?
если есть возможность получить правильную 2-ндфл с работы - конечно лучше ее получить и указать из нее данные..
но если другой не дают - то в закладке "доходы" указываете данные из справки, а программа все равно посчитает правильный налог исчисленный (то, что должны были удержать), но учтет налог фактически удержанный из справки (тот, который на самом деле был удержан из зпл)... и покажет, сколько к возврату из бюджета...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:15   #3565
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Так большинство инетных форм подойдет, будет действителен в простой письменной форме, не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
+1
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:52
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3566
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Подскажите, как заполнять строчки о наличии детей для налогового вычета. Имеется четверо детей.
В строке "Число детей не изменялось и составило" возможно указать только двоих детей. Строка "Число детей, начиная с 3-го..." позволяет поставить любую цифру, но непонятно, если начиная с трех, то в нашем случае надо поставить "2" в обеих строках о количестве детей? Чтобы в сумме было четверо? Или в первой "0", в уж в той, где про 3 и более - там записать всех четверых?
Еще удивительные открытия Взяли у мужа на работе 2НДФЛ за 2011 для оформления имущественного налогового вычета и я с удивлением обнаружила, что мужу не оформляли никаких стандартных налоговых вычетов вообще, ни на него самого, ни за наличие детей.
Насколько я понимаю, я же могу на них одновременно с имущественными вычетами подать декларацию в налоговую?
А если их и в 2010 году не предоставляли (я не знаю, увы, но можно же 2НДФЛ за 2010 запросить), то я могу в налоговою на возврат этих вычетов подать? За 2010 год?
И могу ли я отказаться от своих стандартных вычетов, чтобы муж получал их в двойном размере, если я сама последние годы налогооблагаемых доходов не имею?
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:14
ответ для Тата , на сообщение « Подскажите, как заполнять строчки о... »
  #3567
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Подскажите, как заполнять строчки о наличии детей для налогового вычета. Имеется четверо детей.
В строке "Число детей не изменялось и составило" возможно указать только двоих детей. Строка "Число детей, начиная с 3-го..." позволяет поставить любую цифру, но непонятно, если начиная с трех, то в нашем случае надо поставить "2" в обеих строках о количестве детей? Чтобы в сумме было четверо? Или в первой "0", в уж в той, где про 3 и более - там записать всех четверых?
Еще удивительные открытия Взяли у мужа на работе 2НДФЛ за 2011 для оформления имущественного налогового вычета и я с удивлением обнаружила, что мужу не оформляли никаких стандартных налоговых вычетов вообще, ни на него самого, ни за наличие детей.
Насколько я понимаю, я же могу на них одновременно с имущественными вычетами подать декларацию в налоговую?
А если их и в 2010 году не предоставляли (я не знаю, увы, но можно же 2НДФЛ за 2010 запросить), то я могу в налоговою на возврат этих вычетов подать? За 2010 год?
И могу ли я отказаться от своих стандартных вычетов, чтобы муж получал их в двойном размере, если я сама последние годы налогооблагаемых доходов не имею?
у вас детки:
один - первый
один - второй
один - третий
один - четвертый,
итого "число детей, начиная с третьего": двое (третий и четвертый), так что вам заполнять: "2" в первой графе и "2" во второй..
это если четвертый родился в январе 2011-го или ранее (т.е. если число деток в 2011-м году не менялось)...
и если старшему еще нет 18-ти (либо 24-х лет, при условии, что он на дневном учится)...

да, вы можете заявить (ваш муж, в смысле) все стандартные вычеты в декларации, даже если таких ему не предоставлялось на работе, только не забудьте копии свид-в о рождении приложить...
и все вычеты (также как и все доходы за год) нужно указывать в одной декларации: и стандартные, и имущественный (и социальные, если имелись поводы)...

да, можете попросить 2-ндфл за 2010-й (и еще за 2009-й не поздно) и тоже заявить вычеты, если их не было - и получить обратно излишне удержанный налог за год...
по поводу вашего вычета - ситуация спорная... если бы вы работали и у себя на работе не использовали права на станд.вычеты - то без проблем, можно было бы свое право передать мужу... а если не работаете совсем - не знаю, не сталкивалась еще...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:21
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « у вас детки: один - первый один -... »
  #3568
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, можете попросить 2-ндфл за 2010-й (и еще за 2009-й не поздно) и тоже заявить вычеты, если их не было - и получить обратно излишне удержанный налог за год...
по поводу вашего вычета - ситуация спорная... если бы вы работали и у себя на работе не использовали права на станд.вычеты - то без проблем, можно было бы свое право передать мужу... а если не работаете совсем - не знаю, не сталкивалась еще...
Спасибо!
Если бы были свои доходы - тогда и вопроса бы не возникало - какая разница, где вычеты получать. Я не то, чтобы совсем не работаю Просто уже много лет в отпусках по уходу за детьми и из доходов только стипендия, пособия, матпомощь и были доходы с ЕНВД, социальные вычеты совесм неоткуда изъять

Я б и не стала особо этим вопросом заморачиваться, но уж если разбираюсь с декларациями - надо сделать все возможное
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:26
ответ для Тата , на сообщение « Спасибо! Если бы были свои доходы -... »
  #3569
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если бы были свои доходы - тогда и вопроса бы не возникало - какая разница, где вычеты получать.
на самом деле иногда есть разница, особенно до 2011-го года была: например у жены доход официальный низкий, а у мужа высокий, тогда жена может "долго" вычеты получать (пока ее доход за год не превышает установленного уровня), а муж "быстро" прекращает получать... при условии же, что муж свое право жене передает - она "долго" использует это право в двойном размере..
с этого (2012) года такая ситуация будет иметь место реже: ведь вычет "на себя" (при условии дохода до 40000р в год) отменили, остался "на детей", а у него порог - 280000р (т.е. офиц.зплата должна превышать 25000р в мес, чтобы этим вычетом приходилось переставать пользоваться раньше, чем заканчиваются 12 мес)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:37   #3570
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
на самом деле иногда есть разница, особенно до 2011-го года была: например у жены доход официальный низкий, а у мужа высокий, тогда жена может "долго" вычеты получать (пока ее доход за год не превышает установленного уровня), а муж "быстро" прекращает получать... при условии же, что муж свое право жене передает - она "долго" использует это право в двойном размере..
с этого (2012) года такая ситуация будет иметь место реже: ведь вычет "на себя" (при условии дохода до 40000р в год) отменили, остался "на детей", а у него порог - 280000р (т.е. офиц.зплата должна превышать 25000р в мес, чтобы этим вычетом приходилось переставать пользоваться раньше, чем заканчиваются 12 мес)...
А, тогда понятно, можно же их долго получать!
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena