Самолет или поезд? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 10:59   #1
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224
Самолет или поезд?



Девочки, делема- лететь на самолете или ехать на поезде. Сначала был выбор между машиной и поездом, выбрали поезд. Когда посчитали стоимость билетов, если брать полностью купе в поезде, вышло не намного дешевле самолета. В поезде ехать 36ч, на самолете лететь 2ч40мин..Правда летают в Волгоград только Ту и Як, что не очень радует. Ну и страхи мужа тоже еще нужно перебороть)) Опытные мамочки подскажите, какой вид транспорта менее мучителен для деток, ну и соответсвенно для нас.
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:04
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #2
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


самолет естественно
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:14
ответ для Мусьен , на сообщение « самолет естественно »
  #3
shelyag
Guest
 
Сообщений: n/a


Самолёт однозначно!У меня был такой же выбор, я предпочла самолёт.Но лететь надо было до Саратова 4 часа с высадкой в Пензе.Не очень,конечно,удобно,но однозначно лучше поезда.А вам-то вообще по времени всего-ничего.На Яке тоже летала.
  Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:27
ответ для shelyag , на сообщение « Самолёт однозначно!У меня был такой же... »
  #4
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


Самолет, хотя 4 часа беготни по салону самолета, уморились жуть - это мы так летели.
На поезде ездили 24 часа несколько раз (св, все купе), не смертельно конечно, самое главное не выпускать из купе, иначе потом обратно не загнать и беготня переносится на весь вагон с заходом в гости, все начинают угощать и т.д. еле успевали шоколадки отбирать, спать не уложить, в следующие разы ехали не выходя их купе., в св лучше - народу меньше и не так душно, проводники всегда на месте, цена почти одинаковая.
У нас я - за самолет, муж - за поезд.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:35
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #5
maliunia
Активный участник
 
Аватар для maliunia
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 579


Естественно самолет. Летала на Яке 3 раза, он мне понравился больше, чем Боинг, а в ТУшках тесновато. На Яке мы вообще не ощущали ни взлет ни посадки (в плане перепадов давления). Дочка летала с 7 месяцев и почти ло 2-х лет со мной одной 10 полетов, плохо перенесли только ТУ-134, а в остальных самолетах просто как дома себя вела. А Як из всех оказался самым просторным.
maliunia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:25
ответ для maliunia , на сообщение « Естественно самолет. Летала на Яке 3... »
  #6
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Естественно самолет. Летала на Яке 3 раза, он мне понравился больше, чем Боинг, а в ТУшках тесновато. На Яке мы вообще не ощущали ни взлет ни посадки (в плане перепадов давления). Дочка летала с 7 месяцев и почти ло 2-х лет со мной одной 10 полетов, плохо перенесли только ТУ-134, а в остальных самолетах просто как дома себя вела. А Як из всех оказался самым просторным.
а я на Яке не летала ни разу, но Тушки -кошмар, как в Пазике едешь... Ндааа, а у меня и мама и муж против самолета,говорят, что у деток ушки закладывает, перемена климата резче происходит, в поезде постепенно пояса пересекаешь....??? Девочки, жду еще мнений и советов, т.к нужно уже на выходных брать билеты
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:52   #7
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:19   #8
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.
про коляску не знаю, а вот жидкости можно - не больше 100 мл.
т.е. надо набрать бутылочек-коробочек обьемом по 100 мл.
их пропустят

хотя на наших, внутренних авиалиниях, вообще не всегда смотрят.
я недавно летала в самару - там в пулково не обратили внимания даже на стакан с апельсиновым соком из макдональдса, который у меня в пакете стоял....
я про него забыла, а когда в самолете обнаружила - крайне удивилась - а как же безопасность и невозможность проносить жидкости ?)
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 20:08
ответ для Мурзик , на сообщение « про коляску не знаю, а вот жидкости... »
  #9
Lelechkin
Активный участник
 
Аватар для Lelechkin
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.
Мы вот только прилетели к бабушке.. Летели на Тушке, тесновато, но однлзначно лучше, чем на поезде! Летели 3 часа. 2 часа детки бодрствовали, час спали. Плкакл один ребь, когда взлетали минут 5. Говорят у них сильно ушки закладывает, надо дать водички попить. Приземлялись, так этот же ребь даже не проснулся, будили.
С собой брала смесь сухую в бутылочках, стюардессы всегда принесут кипяченую водичку тепленькую. Но нам смесь не пригодилась. Еще брала бисквитики KINDER, которые без шоколада, съели их. И тефтельки с рисом делала, в термосе брала, хлебушек. Сок Фрутоняня 100гр взяли, а в самолете в бутылочки перелила. Главное не брать большие объемы, потому как ставить их в открытом виде некуда.
Удачного перелета вам!
__________________
Lelechkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 20:09
ответ для Lelechkin , на сообщение « Мы вот только прилетели к бабушке..... »
  #10
Lelechkin
Активный участник
 
Аватар для Lelechkin
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 538


Да, коляску-трость мы в багаж сдавали, обмотав пленкой.
__________________
Lelechkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena