Самолет или поезд? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2009, 23:39   #11
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


Мы и летали, и ездили на поезде,до 3-х лет конечно лучше на самолете, т.к. детки (а нам до Ростова 36 часов) занудятся в поезде столько времени трястись, но мы конечно выкупали все купе. На самолете мы коляску в багаж сразу с вещами сдавали в превый раз, а во-второй уже были поопытней и сдали перед самим трапом, все равно пока идет посадка пассажиров, идет и загруз вещей в багажное, да и вы имеете право доехать до трапа и сдать непосредственно там.
Но если лететь с пересадкой, мы так в прошлом году сделали, через Москву, чтобы подешевле, компанией SKYExpress (не к ночи будет вспомнить), а обратно J7, (немногим лучше), то лучше уж в поезде нудиться 36 часов, чем так летать!!!!
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 19:03   #12
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


МОгу как опытный путешественник с детьми сказать, что лет до 3-х как минимум, самолет все же менее травматичен для обеих сторон! Мои родичи живут в Кишиневе, поэтому каждый год начиная с 5 мес. ездим летом туда. В поезде будет неплохо, когда малыши уже самое простое из элементарной гигиены/санитарии делают - типа, понимают, что не надо лизать полы в коридоре, ручки дверей обгрызать и т.д. Тогда можно затариться книжками/игрушками/развлекалочками и ничего, нормально. Где-то после 2-х лет.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:29
ответ для otodor , на сообщение « МОгу как опытный путешественник с... »
  #13
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Девочки, спасибо большое за советы! Если есть еще какие рекомендации, жду. Теперь осталось дело за малым, уговорить нашего папу, кот. жутко боится самолетов. У него какой то панический страх...
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 23:24   #14
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за советы! Если есть еще какие рекомендации, жду. Теперь осталось дело за малым, уговорить нашего папу, кот. жутко боится самолетов. У него какой то панический страх...
Значит надо папу напоить, логике этот страх не поддается, я сама такая же, каждый раз напиваюсь, только валерьянкой
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:23   #15
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Phillka Посмотреть сообщение
Значит надо папу напоить, логике этот страх не поддается, я сама такая же, каждый раз напиваюсь, только валерьянкой
Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают...
никанор is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:44   #16
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
и еще вопросик, где-то уже обсуждалось, но не могу найти. Можно ли в самолет с коляской весом около 8кг, по-моему. И жидкости вроде нельзя провозить, а как же молочко, соки.
колясочку в багаж (наша весит около 8 кг), а сок, детскую воду, смесь -в любом количестве!
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:57
ответ для никанор , на сообщение « Самолет или поезд? »
  #17
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Мы 4 раза летали на самолете по 2 часа, начиная с 2х лет. На регистрацию постарайтесь подойти первыми, места будут получше. Мы попали последний раз в самый конец очереди, так нам места на разных рядах достались, и тетеньки на регистрации не смогли ничего сделать, т.к. сейчас все распределяет компьютер. Пришлось потом в самолете просить людей пересаживаться, это с детьми очень запарно. Даже если будет стоять очередь, попросите без очереди. А вот потом в "отстойник" и в сам самолет можно в последних рядах идти.
Сок, воду у нас никто никогда не проверял, но мы и брали рожки+коробочки маленькие с соком. Мои дети в самолете максимум что съедали - это конфеты или шоколадки, даже печенье не едят. И конечно игрушки, лучше мелких, но побольше и обязательно новых, чтобы детям постепенно их выдавать.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 11:58
ответ для никанор , на сообщение « Так папа то едет на машине, а мы с... »
  #18
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают...
не знаю, за сколько начинают продавать, но кажись, если покупаете не позднее, чем за месяц, то там какая-то скидка есть.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 13:31
ответ для никанор , на сообщение « Так папа то едет на машине, а мы с... »
  #19
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
Так папа то едет на машине, а мы с сестрой на самолете собираемся. Вот он за нас и боится, так что напиться думаю не получится И еще не подскажите за сколько продают билеты на самолет? Позвонила в Пулково, мне сказали, что на июнь еще не продают...
Никанор, коляска до 10 кг берут без включение в вес багажа. Я звонила в Аэрофлот уточняла. На инфантов (до 2-х лет) по 10 кг груза, на взрослого 20 кг.

Мы летим самолетом в Симферополь. Страшно представить мне поездку на поезде, я от неё очень устаю, а с детьми...
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 22:48   #20
никанор
Участник
 
Аватар для никанор
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Всеволожск, м.Ладожская
Сообщений: 224


Всё,взяла билеты на самолет. Меня еще беспокоит, а что делать с памперсами, если вдруг произойдет "недорозумение" как раз при полете. Там же туалеты не развернутся, да и вода, как в поезде кранчик?
никанор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena