Гиперактивность...Как бороться???! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 22:13   #1
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080
Гиперактивность...Как бороться???!



Дочке старшей почти 3,5 года...
Ни секунды не молчит , не сидит..
Постоянно что-то делать надо, как будто червячок какой то в ней сидит и гложит..
Мне кажется, что она и сама то не рада, когда такая..Засыпает плохо, даже если реально устает...
Я просто думала, что "ну просто ребенок такой , в папу пошел(папа в детстве тоже неугомонный был)"..а сейчас подумала, что все же это не нормально...Да и живя в 1 комнате с грудничком(младшей), то получаеться сумасшедший дом какой то..
Вот я и подумала, может есть какие то успокаивающие витаминки...Какие можно подавать???
При чем она не всегда была такой , а где то последний год и все идет по нарастающей, может быть это связано с рождением младшей сестренки...

К врачу идти не хочу..тк итак болезней много реальных, хождений хватает ...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:06   #2
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


не ставьте диагноз сами и не давайте сами таблеток
это к врачу.
Сами можете на спорт, и уматывающие занятия - это помогает.
Моей дочке 3.1, мы ее щас летом 3 раза в неделю выводим в фитнессс, и на аэробику вожу, ну и гуляем часов 5-6
Вот щас она уже час после 2 часовой прогулки прыгает на батуте, не страшно.
осенью будут другие занятия.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:32   #3
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Очень хорошая книжка - всё разжевывается про гиперов - как и почему, и как им помочь, в основном без медикаментов... http://www.ozon.ru/context/detail/id/4162077/
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2009, 23:53   #4
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Все-таки за таблетками надо к врачу.
А вообще для гиперов самое лучшее это жесткий режим.
Попытки вымотать ребенка чтобы лучше спал, у гиперов часто приводят к обратному эффекту, они не могут успокоиться. А вот структурированные игры на свежем воздухе очень даже хорошо.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:04   #5
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Конечно, за таблетками к врачу. К проверенному, а лучше к 3-4... и трезво оценить целесообразность назначения препарата... Мы уже 6 неврологов прошли... у всех разное мнеение и назначение... А лечить надо обязательно, а то потом можно с учебой погореть...
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:04   #6
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Все-таки за таблетками надо к врачу.
А вообще для гиперов самое лучшее это жесткий режим.
Попытки вымотать ребенка чтобы лучше спал, у гиперов часто приводят к обратному эффекту, они не могут успокоиться. А вот структурированные игры на свежем воздухе очень даже хорошо.
Согласна, а что значит структурированные игры на воздухе???
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:14   #7
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Согласна, а что значит структурированные игры на воздухе???
Любые игры, в которых есть четкие правила, т.е. чтобы ребенок не просто бегал и орал, а стремился к какой-то цели. Так они сбрасывают напряжение, а не заводят сами себя еще больше.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:28   #8
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Гиперактивность - это диагноз, который должен поставить врач. И соответственно, после некоторого обследования, назначить медикаменозное или другое лечение... Очень важно сдела узи головы, шейного отдела. На сколько я поняла, чем раньше начать лечение тем быстрее скорректируете поведение ребенка.
У нашего племянника СДВГ именно диагноз. Ребенку противопоказан практически любой спорт, т.к. физические нагрузки усугубляют проблему. Им рекомендовали танцы. Сейчас они уже несколько лет занимаются бальными танцами. Проблему это не решило, но мальчик стал гораздо спокойнее...
Мой сын тоже активен, иногда даже слишком. Мы делали обследование и регулярно консультируюсь у невропатолога. Наша активность и перевозбуждениее выливается во временное заикание..

P.S. Автор, если есть беспокойства, лучше обратиться к врачу. Помоему, я видела темку в "Особых детях" про СДВГ.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:32   #9
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Дочке старшей почти 3,5 года...
Ни секунды не молчит , не сидит..
Постоянно что-то делать надо, как будто червячок какой то в ней сидит и гложит..
Мне кажется, что она и сама то не рада, когда такая..Засыпает плохо, даже если реально устает...
Я просто думала, что "ну просто ребенок такой , в папу пошел(папа в детстве тоже неугомонный был)"..а сейчас подумала, что все же это не нормально...Да и живя в 1 комнате с грудничком(младшей), то получаеться сумасшедший дом какой то..
Вот я и подумала, может есть какие то успокаивающие витаминки...Какие можно подавать???
При чем она не всегда была такой , а где то последний год и все идет по нарастающей, может быть это связано с рождением младшей сестренки...

К врачу идти не хочу..тк итак болезней много реальных, хождений хватает ...
Гиперактивность это диагноз. Ставит его врач. Препараты и прочее назначает тоже врач. Не хотите идти к врачу...ну а чего тогда спрашивать народ? Вы же зубы не на форуме лечите Есл иу ребенка НАСТОЯЩАЯ гипер-ть,то не стоит закрывать на это глаза и ждать совета здесь ИМХО
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 00:54   #10
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


могу порекомендовать платный неврологический детский центр "Прогнозмед". есть сайт в Интернете вроде www.**************
книга Болотовского, рекомендуемая выше - отличная, подтверждаю.
Lika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena