Гиперактивность...Как бороться???! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 14:37
ответ для anta , на сообщение « Я бы даже успокоительное без... »
  #31
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я бы даже успокоительное без рекомендации врача давать не стала. Без врача - ванны с ромашкой, поглаживающий массаж перед сном, много положительных эмоций, много прогулок, бассейн, теплое молочко перед сном.

Поддерживаю. Любые таблетки только после консультации врача.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:38   #32
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
Вы читали, а мы уже всех специалистов обошли (у самой ребь гиперактивный). Так вот, эти изменения , которые фиксируются при исследовании головы, останутся у человека на всю жизнь. А насчет того, пройдет или нет, то я еще ни разу не слышала про гиперактивных взрослых. С учебой проблемы будут и лекарствами, электрофорезом, массажем и проч. процедурами можно только на время облегчить ситуацию, но не вылечить!!! Если вы сталкивались с этим, то должны знать! И не надо путать детей гиперактивных, которым поставлен диагноз невропатологом, с просто активными детьми. Моя дочь намного активнее сына, но исследование показало что у нее нет этой проблемы.
я не специалист, что плохого, что написала о том, что читала? гиперактивных взрослых я тоже не видела. как я поняла, могут сохраняться проблемы именно дефицита внимания (трудно сосредоточиться и пр.). У нас в районном ПНД висит большой плакат по СДВГ - в каком проценте что сохраняется. конечно, не учила наизусть этот плакат.
Боловский пишет, что надо именно лечить корректировать ситуацию по возможности.
спорить не вижу смысла . успехов всем!
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:47   #33
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
Сейчас врачи любят выписывать фенибут и при этом сами же признают, что гиперактивность не лечится. Со временем она проходит, но проблема не в активности детей, а в их неусидчивости, не умении сосредоточиться, сконцентрироваться, что в дальнейшем приводит к проблемам в обучении. Еще часто выписывают витамины группы В, но у некоторых деток аллергия на них.
Конечно гиперактивность не лечится, надо лечить то, что вызывает гиперактивность- нарушения в центральной нервной системе. Само собой, она проходит к 14-16 годам, когда организм заканчивает компенсацию этих самых нарушений. Но можно же не ждать, надо ребенку помочь.
Я сейчас не говорю о ситуации автора, ее ребенку диагноз еще никто не поставил, возможно там просто психологические проблемы в связи с рождением младшего ребенка.
А для мам настоящих гиперов, с диагнозом, могу посоветовать эту книгу, очень мне понравилась.http://www.ozon.ru/context/detail/id/3520094/
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:50   #34
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Отдайте в спорт. У меня старшая гиперактивная. Просто вешались и мы и соседи.
Отдали в фигурное катание, после того, как она в 4 одела дома ролики и начала разгоняться и делать оборот в воздухе! Решили. что безопасней, когда научат это делать правильно.
Хочу сказать, что ежедневные 3 часа на льду+ офп+хореография - свое дело делали. Приходила и падала.
А так не могли уложить до 3-4 ночи, днем не спала, практически не ела( заставляли с огромным трудом). Худющая была. И от куда только столько энергии?
+1
Вот вот, сама удивляюсь откуда столько энергии? Со сном тоже проблема, но как ни странно у "не гиперактивной" по медицинским показаниям дочери со сном намного хуже дела обстоят, чем у гиперактивного сына. В 3,6 уже отказывается спать днем, а вечером раньше 12 не уложить. А в остальном теперь и мы, и соседи, и воспитатели в саду вешаемся
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:51
ответ для anta , на сообщение « [QUOTE=татка 28;28718387] :099: Для... »
  #35
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


[QUOTE=anta;28718547]
Цитата:
Сообщение от татка 28 Посмотреть сообщение
Для меня главный вопрос - как самой не срываться? Вот кому нужны таблетки - мне!
Персен- это наше все!
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 14:54
ответ для Katochka , на сообщение « Конечно гиперактивность не лечится,... »
  #36
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Конечно гиперактивность не лечится, надо лечить то, что вызывает гиперактивность- нарушения в центральной нервной системе. Само собой, она проходит к 14-16 годам, когда организм заканчивает компенсацию этих самых нарушений. Но можно же не ждать, надо ребенку помочь.
Я сейчас не говорю о ситуации автора, ее ребенку диагноз еще никто не поставил, возможно там просто психологические проблемы в связи с рождением младшего ребенка.
А для мам настоящих гиперов, с диагнозом, могу посоветовать эту книгу, очень мне понравилась.http://www.ozon.ru/context/detail/id/3520094/
Спасибо за ссылку, попробую купить.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 15:05   #37
вреднючка
Активный участник
 
Аватар для вреднючка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Замшина
Сообщений: 349


Я со своим старшим то же намучилась,по врачам бегала-сказали пейте витамины,может быть само все пройдет.В итоге прошло,сейчас 8 лет-стал гораздо спокойней,первый класс закончил с грамотой за хорошую учебу,занимается музыкой.английским.Такие дети любознательны,легко обучаймы,если их заинтересовать.
вреднючка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 15:22   #38
<NATALIYA>
Ветеран
 
Аватар для <NATALIYA>
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от вреднючка Посмотреть сообщение
Я со своим старшим то же намучилась,по врачам бегала-сказали пейте витамины,может быть само все пройдет.В итоге прошло,сейчас 8 лет-стал гораздо спокойней,первый класс закончил с грамотой за хорошую учебу,занимается музыкой.английским.Такие дети любознательны,легко обучаймы,если их заинтересовать.
Кстати, сын тоже сейчас стал поспокойнее, года 2 назад это был просто ужас ужасный. Когда он один, без сестры, так проблем вообще нет. А насчет любознательности вы наверно правы, наш тоже сует свой нос везде и все ему интересно. Он и на подготовку к школе ходил с удовольствием, но проблема в том что мы не можем долго концентрировать свое внимание на чем-то. Проходил тест у психолога и она сказала, что он хорошо воспринимает информацию первые 15 минут, потом отвлекается. И начинает воспринимать информацию опять только к концу . Т.е. в середине происходит "отключение" если это можно так назвать. Хотя памятьни смотря ни на что фотографическая. Достаточно раз прочитать и он все запоминает.
<NATALIYA> is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 16:06
ответ для <NATALIYA> , на сообщение « Кстати, сын тоже сейчас стал... »
  #39
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
Кстати, сын тоже сейчас стал поспокойнее, года 2 назад это был просто ужас ужасный. Когда он один, без сестры, так проблем вообще нет. А насчет любознательности вы наверно правы, наш тоже сует свой нос везде и все ему интересно. Он и на подготовку к школе ходил с удовольствием, но проблема в том что мы не можем долго концентрировать свое внимание на чем-то. Проходил тест у психолога и она сказала, что он хорошо воспринимает информацию первые 15 минут, потом отвлекается. И начинает воспринимать информацию опять только к концу . Т.е. в середине происходит "отключение" если это можно так назвать. Хотя памятьни смотря ни на что фотографическая. Достаточно раз прочитать и он все запоминает.
Дочка специальных тестов не проходили, но по наблюдению концентрации внимания у нее действительно хватало мин на 15 и память супер. Поэтому и в школу пошла в 7,5( одноклассники все на год младше) . Учится и сейчас без троек. Английский идет очень хорошо. Ей 14 уже. Стала спокойней. Уже нет резких перепадов в настроении( от смеха к слезам). Повнимательней стала.
Занятие спортом ей реально помогло
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2009, 17:53   #40
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Да мы можем плакать без причины после сада.


Цитата:
Сообщение от <NATALIYA> Посмотреть сообщение
Вы читали, а мы уже всех специалистов обошли (у самой ребь гиперактивный). Так вот, эти изменения , которые фиксируются при исследовании головы, останутся у человека на всю жизнь. А насчет того, пройдет или нет, то я еще ни разу не слышала про гиперактивных взрослых. С учебой проблемы будут и лекарствами, электрофорезом, массажем и проч. процедурами можно только на время облегчить ситуацию, но не вылечить!!! Если вы сталкивались с этим, то должны знать! И не надо путать детей гиперактивных, которым поставлен диагноз невропатологом, с просто активными детьми. Моя дочь намного активнее сына, но исследование показало что у нее нет этой проблемы.
Я вот как раз думаю, какими взрослыми вырастают гиперактивные дети?
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena