Вопрос мамам ЧАСТОБОЛЕЮЩИХ деток!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 02:25   #1
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080
Вопрос мамам ЧАСТОБОЛЕЮЩИХ деток!!!!



Пример...
Ребенок заболел...Ну без темпы..Сопли , горло , кашель может..
Сразу кидаетесь лечить малыша??Химией или нар.средствами?


Просто сколько раз дочка болела, я каждый раз не знаю за что хвататься и вызываю врача, а с той осени у нас врач оч часто бывает , раза 2 в месяц..Мне уж даже как то неудобно бывает вызывать её....
Муж постоянно орет, что работает на одни лек-ва..Вот я и думаю, что может я что-то лишнее или чересчур даю дочке..
Может есть какие то проверенные способы, безврачебные методы первой помощи при простуде...???
в основном интересует насморк...
Просто тут как то раз прочитала в инете, что "нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению, а дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к нарушениям сосудов головного мозга, глаз и сердца, а также, к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Гормональные капли в нос разрушают гормональную систему" и задумалась...
И как быть???
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:37   #2
gulena
Активный участник
 
Аватар для gulena
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 595


Можно Комаровского почитать, например, вот это
http://www.komarovskiy.net/content/b...ry/70/164/1/0/
Я считаю, много полезного можно для себя вынести)
gulena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:38   #3
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Если у ребенка ОРВИ (у нас это, как правило, сопли и слегка красное горло), то лекарства тут не помогут. В нос аквамарис+высморкаться, на сон 2-3дня називин. От горла/кашля теплое питье: молоко, какао,кисель, морс... Если температура, смотрю на ребенка: он иногда при 37,5 лежит, тогда сбиваю сразу, а иногда при 39 носится, тогда не сбиваю, но стараюсь ограничить активный бег. Если температура выше 38,5 5 и более дней, делаем анализ крови на дому и повторно вызываем участкового для назначения антибиотиков. От ОРВИ лекарств нет, наша задача, помочь организму малыша, самому справиться с вирусом.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:40   #4
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Мы в прошлый год стали давать гомеопатию, у ребенка аденоиды и частый насморк осложняющийся отитами. На ЛВ про гомеопатию оооочень много инфы. Мы ездили на Пражскую. Для меня это выход-дешевле (в разы), лекарство всегда одно (индивидуально подобранное гомеопатом), можно изменять количество приемов (дозировка) в зависимости от болезни. Можно использовать как профилактику. Вообще не нужно нос полоскать, только иногда смазывать маслом гомеопатическим. Прошлый год (второй в саду ) вообще прожили без атибиотиков. В поликлинику ходила только за выпиской.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:44
ответ для lory , на сообщение « Мы в прошлый год стали давать... »
  #5
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


а сколько раз в год болели?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 09:51   #6
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Я тоже лечу гомеопатией, довольна как слон! лек-ва стоят 25-30 руб, а хватает мин. на пол года!
Полянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:26   #7
@PANTERA@
Активный участник
 
Аватар для @PANTERA@
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: .
Сообщений: 362


У меня тоже дети часто болеющие,были частые насморки переходящие в гнойные синуситы и гаймориты и последующее длгое лечение антибиотиками и постоянные промывания. Дети ужастно реагировали на все эти процедуры и мне стало жаль их и их замучанные носы. Признаюсь честно просто перестала "лечить" насморк и (ттт) у старшегго вобще давно соплей не было,а у младшей стали значительно реже - пользуюсь маслом туи и больше ничего!
__________________
Женщины - ангелы,а если им обрезать крылья,они пересядут на метлу.
@PANTERA@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:33   #8
Dulechka
Активный участник
 
Аватар для Dulechka
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 327


Дамочки, посоветуйте гомеопата хорошего! Тоже не хочется залечивать ребенка, а болеет много (садик). Да и во всякие разрекламированые средства типо Анаферона и пр. как-то уже не очень верится........
Dulechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 10:33
ответ для lory , на сообщение « Мы в прошлый год стали давать... »
  #9
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Мы в прошлый год стали давать гомеопатию, у ребенка аденоиды и частый насморк осложняющийся отитами. На ЛВ про гомеопатию оооочень много инфы. Мы ездили на Пражскую. Для меня это выход-дешевле (в разы), лекарство всегда одно (индивидуально подобранное гомеопатом), можно изменять количество приемов (дозировка) в зависимости от болезни. Можно использовать как профилактику. Вообще не нужно нос полоскать, только иногда смазывать маслом гомеопатическим. Прошлый год (второй в саду ) вообще прожили без атибиотиков. В поликлинику ходила только за выпиской.
да , подкупает то что лек-ва дешевые..вот только прием у врача платный(кстати сколько,если не секрет?)..но тоже склоняюсь к ней..надо только , чтобы муж согласился..
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:16   #10
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Тёлочка Посмотреть сообщение
да , подкупает то что лек-ва дешевые..вот только прием у врача платный(кстати сколько,если не секрет?)..но тоже склоняюсь к ней..надо только , чтобы муж согласился..
я сходила раза 4 к врачу, каждый прием (700 руб) новый рецепт, пара рецептов нам очень-очень подошли. Рецепты остаются у меня на руках. Я их могу выкупть- и выкупать снова и снова. Сами лекарства в наборе обходятся 250-300 рублей на 2 месяца. ООчень бюджетно и эффектвно для нас. Если лечиться через полкилинику и через ЛОРа то можно за раз сходить в аптеку на неделю закупаться по 1,5 т.р. ( у нас так было). Вот и считайте.
Про гомеоптов почитайте в топиках на ЛВ (прошлогодних), там (еще раз повторюсь) инфы ООООчень много.
lory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena