Во что играете с дочками??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 01:01   #21
данюня05
Участник
 
Аватар для данюня05
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: пискаревка
Сообщений: 247


моя дочка любит играть в маленькие игрушки (еви,киндеры ит.п) у нас есть покупной дом,домик второй сделали из коробки под обуви.и вот такой планшет(не знаю как правильно обозвать)из гипсокартона сделали.играет часа по 2-3 самостоятельно.ну и рисуем,лепим,лото ,домино,мозаика
Изображения
Тип файла: jpg x_9efc1553.jpg (49.8 Кб, 95 просмотров)
данюня05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:43   #22
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Точно такую же тему хотела создавать... и у меня тоже младшая, 8 месяцев. Играю через силу, а что делать? Надо.
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:45
ответ для Аляска , на сообщение « Я тоже играть не умею. Учусь :004:... »
  #23
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я тоже играть не умею. Учусь Только если мы с дочкой играем получается что играю я, веду диалог от лица всех действующих лиц разыгрываю сюжет. А дочка наблюдает.
а во что именно играете?какой сюжет разыгрываете?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:48   #24
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от данюня05 Посмотреть сообщение
моя дочка любит играть в маленькие игрушки (еви,киндеры ит.п) у нас есть покупной дом,домик второй сделали из коробки под обуви.и вот такой планшет(не знаю как правильно обозвать)из гипсокартона сделали.играет часа по 2-3 самостоятельно.ну и рисуем,лепим,лото ,домино,мозаика
а на планшете играет киндерами ?че т у меня фантазии видимо вообще не осталось,... а что за сюжет можно обыграть на этом планшете?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:54   #25
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Хорошо что наткнулась на эту тему, а то думала что я одна такая ленивая, не люблю играть и наверно плохая мама. У дочи игрушек очень много, включая кухню, домик, который у нас почти пол зала занимает, но она сама в это особо не играет, куклы редко интересуют, даже не достает их...я ей предлагаю рассадить кукол, кормить их, стирать одежду и т.д., но она это хочет делать только со мной, а я максимум 30 минут могу этим заниматься. Играем в парикмахерскую-разрешаю ей делать мне любые прически.
Нам 3,5.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 15:42   #26
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Морская м Посмотреть сообщение
а во что именно играете?какой сюжет разыгрываете?
Саблезубый тигр (это я) задумал съесть Тотошку (дочка), а хитрый Тотошка заманил саблезубого тигра на маковое поле и саблезубый тигр там уснул, а Тотошка убежал. И так 25 раз с вариантами как Тотошка заманивает тигра. Как вариант они стали засыпамть вместе, подружились и вместе убежали с макового поля. (Любимая дочкина игра ею же и придумана по мотивам "Изумрудного города")
Хитрый зайчик (дочка) работает в огороде (овощи налеплены мною из пластики) а а глупая лиса пытается его съесть.
В шашки играем, в чапаева (щелбанами шашки сбивать), в домино, лото, в игры с фишками. (Это мне легче, я в таких играх хоть смысл вижу)
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:02   #27
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Да, у нас такая же фигня. 3,5 года сама хочет только "клейки"- наклейки. Все остальное- только с нами. Спасибо мужу- играет, потом я иду на смену. Но хочется ведь и своими делами заниматься..:-(((((((((
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:06   #28
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Раньше мы в магазин играли. У нас касса игрушечная была, потом дочка ее сломала. Скоро новую купим.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:12   #29
Barsa
Элита
 
Аватар для Barsa
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 415


Возраст такой. Моя тоже вечно привлекала к ролевым играм. Настольные это конечно здорово, но ей надо было именно в игрушки разыгрывать сцены. У нас только бабушка на это была способна, когда с ней сидела.
А вот годам к 6 стала сама играть. Теперь вообще с этим проблем нет.
Barsa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:43   #30
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Саблезубый тигр (это я) задумал съесть Тотошку (дочка), а хитрый Тотошка заманил саблезубого тигра на маковое поле и саблезубый тигр там уснул, а Тотошка убежал. И так 25 раз с вариантами как Тотошка заманивает тигра. Как вариант они стали засыпамть вместе, подружились и вместе убежали с макового поля. (Любимая дочкина игра ею же и придумана по мотивам "Изумрудного города")
Хитрый зайчик (дочка) работает в огороде (овощи налеплены мною из пластики) а а глупая лиса пытается его съесть.
В шашки играем, в чапаева (щелбанами шашки сбивать), в домино, лото, в игры с фишками. (Это мне легче, я в таких играх хоть смысл вижу)
Круто, Вы даете!!!
А я сама как то нарисовала игру с фишками на картоне, так моя не въехала, хоть я ей и показывала как играть, рез-та ноль, оставили на будущее
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena