Кто был у гомеопата с аденоидами-ПОМОГЛО??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 13:40   #1
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080
Кто был у гомеопата с аденоидами-ПОМОГЛО???



У дочки аденоидит 2 - 3 степени.
С осени(т.е. где то полгода уже)лечим аденоиды у гомеопата на Пражской.
Результата никакого + вроде бы гайморит добавился еще(хотя может он и был, т.к. некоторые врачи его ставили , некоторые- нет).
Сейчас у дочки происходит каждодневное скопление густых соплей в носу.
Слышала , что гомеопатия -это долгое лечение и через полгода хоть какой то результат да должен быть....
Муж сказал, что больше туда ребенка не поведем
А мама мне тут недавно выдала, что мы полгода ребенка лечили неправильно.
Капли мы закапывали дочке стоя(т.е. она просто запрокидывала голову), а мама сказала, что надо было делать ЭТО ЛЕЖА.И то , что нам гомеопатия не помогла - в этом виноваты мы сами, т.к лечение производили неправильно.
ДЕЙСВИТЕЛЬНО ли мы делали это неправильно??!!
И тем кому помогла, а также не помогла гомеопатия, как именно закапывали капли??(ну есессно ,мы лечились не только каплями, а горохи там всякие пили по схеме, порошок + капли в рот тоже)
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:02   #2
Катёнки
Элита
 
Аватар для Катёнки
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщений: 2 590


Дочку лечила на Пражской у Сойкиной Елены Владимировны. Схему лечения с горошками она выписала на 1,5 месяца, помогать стало через 3-4 дня. До лечения дочка сильно кашляла по ночам, с приемом горохов почти сразу перестала.
Нос надо закапывать лежа, с максимально запрокинутой головой. После закапывания надо лежать еще 5 минут. Это нам ЛОР советовал. Я закапываю, а потом лежим и читаем книжки

Поправляйтесь!
Катёнки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:19   #3
МилАшка2005
Участник
 
Аватар для МилАшка2005
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: ст.м. Черная речка
Сообщений: 200


Аденоидит это хроническое заболевание и вылечить его не возможно, можно только облегчить течение болезни, что бы не было обострений, а проходит он только с возрастом. Промывайте нос Физиомером и тому подобными СТОРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ с наклоном головы и т.д. Гайморит это следствие неправильного лечения, т.е. застой гноя. Перед любым введением лекарств, сасудосуживающих тем более, нужно промывать основательно нос, а уж потом через 10-15 минут закапывать лекарство!
МилАшка2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:34   #4
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


и мне актуальна это хочу обратиться к гомеопатам с аденоидами читаю отзывы стоит ли и к кому
лечимся не гомеопатией у румянцевой сейчас поставлен диагноз гайморит а такое состояние носа как сейчас у нас всегда .... нос уже чем только не капали не промывали все по схемам
__________________
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:41   #5
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200
так кому помогла гомеопатия с лечением аденоидов и кто гомеопат



У нас такая же проблема. Аденоиды - 1 неделя в саду, 2 - дома болеем. Сейчас будем дома сидить месяц, восстанавливаться. Посоветуйте гомеопата, который реально помог с аденоидами.
Вроде хвалят Антонову Елену (Полярников).
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:51   #6
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


если вы лечились на пражской у нестеренко - то неудивительно. что такой результат . у меня вообще с ней произошел конфликт - ну что возмешь с ... пожилого .. и мар....... врача
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:54   #7
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Дочке помогло гомеопатическое лечение Нестеренко В.Г. (ЛОР с Пражской )
Результаты заметны были уже после первого курса - где-то 1,5-2 месяца
Но аденоидит может проявляться, если перестаем проводить профилактические курсы осенью и весной. Как только чувствую, что что-то не так с носом (насморк длится больше недели или начинается "хрюканье"), то тут же едем к доктору, и уже через неделю начинается улучшение.
Капли ВСЕГДА закапывали лёжа, с запрокинутой головой (чтобы лекарство как бы протекло в горло, добралось до самих аденоидов), потом еще дочка лежит какое-то время, а в конце ещеобязательно массируем крылья носа, чтобы как можно больше масла впиталось в слизистую). Закапываем на чистые слизистые (т.е. предварительно промыв нос физраствором и просушив его), после закапывания минимум 15 минут не едим не пьем.
Странно, что ЛОР вам не сказал, как капать лекарство...
Здоровья дочке!
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 18:59
ответ для анна67 , на сообщение « если вы лечились на пражской у... »
  #8
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
если вы лечились на пражской у нестеренко - то неудивительно. что такой результат . у меня вообще с ней произошел конфликт - ну что возмешь с ... пожилого .. и мар....... врача
У вас с ней произошел конфликт, а мою дочку, меня, и еще несколько человек, с которыми я лично знакома, этот Доктор спасла от удаления аденоидов (дочь), миндалин (я ) и просто помогла справиться с хроническими ЛОР проблемами. Успешно поддерживает состояние и консультирует по необходимости.
НЕ каждый врач может помочь ВСЕМ, жаль , что вам не повезло, но не вступиться за Викторию Григорьевну просто не могу!!!
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:13   #9
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Да. Выполняли ВСЕ рекомендации. Не болеем больше (т-т-т!)
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:31   #10
Лисс@
Участник
 
Аватар для Лисс@
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Не городские мы...
Сообщений: 133


Да ерунда это все! Мы лечили почти 2 года. Итог-удалили! Кайфуем))))))))))))))))
Лисс@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena