Кто был у гомеопата с аденоидами-ПОМОГЛО??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 01:24
ответ для julik38 , на сообщение « У старшего была самая плохая степень... »
  #41
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
У старшего была самая плохая степень аденоидов, даже хотели резать, но сказали, попробуйте гомеопатию, все равно у вас еще есть полгода - операцию только в сентябре можно делать (это было в 1997 году, не знаю, как сейчас - может, и летом оперируют).
Мы пошли на Пражскую, 12. Там нам навыписывали кучу горошек, масло туя и пульсатилла. Я очень не хотела делать операцию, т.к. бытует мнение, что у мальчика операция может отразиться на потенции (до сих пор не знаю, правда или нет). И я честно давала ему полгода эти горошки, капала масла. Ходили мы к гомеопатураза 3-4, горошки менялись и масла тоже. Результат - когда в сентябре мы пришли к лору записываться на операцию, нас посмотрели и сказали - какие аденоиы? какая операция? у вас ничего нет. С тех пор ничего, ттт, больше не выросло.......
хорошо, а как Вы закапывали?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:26   #42
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Морская м Посмотреть сообщение
а вы во сколько удаляли?
в 4 года . выросли очень быстро
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:34   #43
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Морская м Посмотреть сообщение
хорошо, а как Вы закапывали?
так, как велел доктор, я все подробно выспрашивала. Но это как-то было несложно, т.к не напрягало совсем. и потом, если бы как-то особенно - я бы запомнила... С оливковым маслом точно не смешивали. Подогревала на водяной бане, вспомнила!!!
__________________
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 01:36   #44
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от Морская м Посмотреть сообщение
Я вот все никак не могу понять ...Они ведь ВСЕ назначают схожие схемы лечения!!!!!
Ну как можно " ориентироваться только на свои впечатления от доктора", она ведь не впечатлением лечит, а лек-вами....
И ооочень сложно поверить другому гомеопату, если один не помог...Вот этого не понимаю...
Меня бы муж вообще бы обматерил, если бы мы попали после лечения докора ГОМЕОПАТА в больницу, а после нее, я бы пошла опять к ГОМЕОПАТУ, но к другому..
Может я чего-то , конечно, не догоняю, да и муж у меня очень эмоциональный и сил просто не остается ...С носом мучаемся больше 1,5 лет...
ОК, уточню - на свои впечатления от доктора, его назначений и результатов лечения именно на свои, а не на отзывы на ЛВ (хотя если все отзывы на ЛВ будут только отрицательными, то, пожалуй, я не рискну идти к доктору и своего впечатления у меня не будет

А что касается того - как идти к другому гомеопату, если один уже не помог... тут уж личное дело каждого, я же вас не убеждаю, что вам гомеопатия обязательно поможет, т.к. этого никто не знает, увы
Аллопатов мы обошли к тому моменту много, операцию в неполных три года делать не хотелось, хотя небезызвестный Исаченко из ЛОР центра на Гладкова предлагал "чикнуть аденоиды и дело с концом..." так что выписавшись из больницы решили попробовать еще Пражскую, а если уж там не помогут - делать операцию.
Ну а что касается одинаковых схем лечения у всех гомеопатов - это вы зря. Подход Богдановой в корне отличается от подхода на Пражской. Хотя бы тем, что на ПРажской и анализы назначают, и антибиотики в крайнем случае не отрицают, и жаропонижающие аллопатические. А Богданова пыталась продержать нас всю болезнь только на шариках и каплях, а процесс очень быстро развился. Может, мы бы и без нее бы в больницу попали, не спорю, но к ней уже решили не возвращаться.
Хотя, еще раз повторюсь, мои знакомые у нее уже несколько лет наблюдаются и у них все ОК. У соседей девочку от астмы вылечила, хотя они на гормонах уже сидели. Т.е. доктор она хороший, но иногда ошибается, как и все. С нами ошиблась.
А Нестеренко пока (ТТТ ) нас лечит на 5+, что, как выяснилось, не мешает ей ошибаться в других случаях.
Так что удачи вам в поисках ВАШЕГО доктора, гомеопата, аллопата, остеопата... или кого там еще, уже не так и важно, в принципе
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:31
ответ для анна67 , на сообщение « в 4 года . выросли очень быстро »
  #45
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
в 4 года . выросли очень быстро
вот и я удалять не спешу...
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:33   #46
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
ОК, уточню - на свои впечатления от доктора, его назначений и результатов лечения именно на свои, а не на отзывы на ЛВ (хотя если все отзывы на ЛВ будут только отрицательными, то, пожалуй, я не рискну идти к доктору и своего впечатления у меня не будет

А что касается того - как идти к другому гомеопату, если один уже не помог... тут уж личное дело каждого, я же вас не убеждаю, что вам гомеопатия обязательно поможет, т.к. этого никто не знает, увы
Аллопатов мы обошли к тому моменту много, операцию в неполных три года делать не хотелось, хотя небезызвестный Исаченко из ЛОР центра на Гладкова предлагал "чикнуть аденоиды и дело с концом..." так что выписавшись из больницы решили попробовать еще Пражскую, а если уж там не помогут - делать операцию.
Ну а что касается одинаковых схем лечения у всех гомеопатов - это вы зря. Подход Богдановой в корне отличается от подхода на Пражской. Хотя бы тем, что на ПРажской и анализы назначают, и антибиотики в крайнем случае не отрицают, и жаропонижающие аллопатические. А Богданова пыталась продержать нас всю болезнь только на шариках и каплях, а процесс очень быстро развился. Может, мы бы и без нее бы в больницу попали, не спорю, но к ней уже решили не возвращаться.
Хотя, еще раз повторюсь, мои знакомые у нее уже несколько лет наблюдаются и у них все ОК. У соседей девочку от астмы вылечила, хотя они на гормонах уже сидели. Т.е. доктор она хороший, но иногда ошибается, как и все. С нами ошиблась.
А Нестеренко пока (ТТТ ) нас лечит на 5+, что, как выяснилось, не мешает ей ошибаться в других случаях.
Так что удачи вам в поисках ВАШЕГО доктора, гомеопата, аллопата, остеопата... или кого там еще, уже не так и важно, в принципе
Я имела в виду, что схожие схемы лечения у гомеопатов именно на Пражской, а антибиотики и т..п. там нам ни разу не назначали...капли-горохи-порошки.
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:43   #47
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Нам тоже сейчас актуально, поставили аденоиды 2-ой степени, вот думаю, стоит идти к гомеопату или все это бесполезно?
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 02:43   #48
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от Морская м Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что схожие схемы лечения у гомеопатов именно на Пражской, а антибиотики и т..п. там нам ни разу не назначали...капли-горохи-порошки.
А/б мне там назначили при сильнейшем гнойном гайморите с температурой и т.п. И горошки ела тоже, чтоб проколы не делать. Так что а/б там не отрицают при острых состояниях, а хронь лечат гомеопатией только.
Нестеренко и Борковая разные схемы назначали , уж не знаю, чем руководствуясь.
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:50   #49
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У нас тоже была проблема с аденоидами, НО удалять предлагали не настойчиво - просто предложили и всё в поликлиннике....Прописали ещё масло туи закапывать, мази закладывать и ещё что-то. Я сразу к своему гомеопату с вопросами побежала. На что он сказал, что то, что человеку дано свыше не вправе мы удалять, отрезать и т.д. Масло туи, если закапывать часто ведет к обратному результату, так как туя является очень агресивным компонентом. Но я не медик и вдаваться в подробности не буду так как всё напутаю. В общем прописал он нам горошки, через неделю нос стал гораздо лучше, через две - всё было в прошлом.....
В общем - нам гомеопат помог!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:13   #50
♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Там,где светит солнце...
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У нас тоже была проблема с аденоидами, НО удалять предлагали не настойчиво - просто предложили и всё в поликлиннике....Прописали ещё масло туи закапывать, мази закладывать и ещё что-то. Я сразу к своему гомеопату с вопросами побежала. На что он сказал, что то, что человеку дано свыше не вправе мы удалять, отрезать и т.д. Масло туи, если закапывать часто ведет к обратному результату, так как туя является очень агресивным компонентом. Но я не медик и вдаваться в подробности не буду так как всё напутаю. В общем прописал он нам горошки, через неделю нос стал гораздо лучше, через две - всё было в прошлом.....
В общем - нам гомеопат помог!
Не поняла , как именно?То есть не стоит тую капать,да?
А что за гомеопат,какие именно горошки?
__________________
Правильность пути, по которому ты идешь, определяется тем, насколько ты счастлив, идя по нему!..


♥♥♥ Морская ♀ ♥♥♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena