ЛЕВША ?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 19:40   #31
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
и мышка настраивается на левую руку))) и ножницами для левши я вот сама не могу резать, а доча ччудно справляется, чего не было с обычными...
мышки есть специальные для левшей

Ручки / карандаши стабило дешевле в Ашане или Реале брать чем в Букоеде (или из Финки привозить)
еще бывают линейки для левшей
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:55
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #32
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3373397
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 20:56
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #33
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


я сама левша, замечаю у сына некоторую склонность, но надеюсь писать будет правой, так удобнее в школе. Сама столкнулась с рядом сложностей в школе, например, неудобно сидеть с правшой, только если слевой стороны парты, в тетрадке вечная грязь, т.к. рукой размазывается паста, да и много всяких мелочей, которые усложняют и так непростую адаптацию для ребенка в начальной школе. Есть у леворуких и неоспоримые преимущества, но все же правшам легче и удобнее.
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 21:29   #34
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от ~Мята~ Посмотреть сообщение
я сама левша, замечаю у сына некоторую склонность, но надеюсь писать будет правой, так удобнее в школе. Сама столкнулась с рядом сложностей в школе, например, неудобно сидеть с правшой, только если слевой стороны парты, в тетрадке вечная грязь, т.к. рукой размазывается паста, да и много всяких мелочей, которые усложняют и так непростую адаптацию для ребенка в начальной школе. Есть у леворуких и неоспоримые преимущества, но все же правшам легче и удобнее.
покупается ручка для левшей - она с быстро сохнующими чернилами или пишут руку изогнув
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 10:45   #35
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
мышки есть специальные для левшей

Ручки / карандаши стабило дешевле в Ашане или Реале брать чем в Букоеде (или из Финки привозить)
еще бывают линейки для левшей
Просто супер! Никогда бы до такого не додумалась, ни про ножницы, ни про то с какой стороны парты сидеть

Кто еще знает какие-то "секреты для левшей" - делитесь, не жадничайте!

А то мы с мужем правши, нам трудно ребенка в этом плане понять
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:03
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #36
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


А вообще, психолог нам говорила, что до 4 лет точно нельзя про ребенка сказать - левша он или правша.
Сходите еще к неврологу.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:06
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #37
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от #клякса# Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите пож-та в каком возрасте и как вы поняли окончательно что ребенок левша..маюсь уже с года ...дочка то правой то левой -одинаково ,потом одно время больше правой ела ,рисовала и тд. сейсчас опяять левая в ход пошла...я уже голову сломала не пойму ..мне уже кажется что ей все равно какой либо рукой что делать ..мама говорит мне что в какую приучишь той и будет..я считаю что она должна все делать той рукой которой удобнее..пс.может есть врач какой нить?
Мы только к пяти годам окончательно определились и стали левшами.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:07
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #38
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


да в принципе, какая разница правша, или левша, главное чтобы здоровые были ну а мы как родители уже подстроимся я например в саду сразу же сказала, чтоб никто не смел даже переучивать но стараемся и правой и левой
Мама моя крайне не довольна, что ребенок мой левша, она почему-то считает, что это плохо
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 11:41   #39
Мышильда
Мега-элита
 
Аватар для Мышильда
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
да в принципе, какая разница правша, или левша, главное чтобы здоровые были ну а мы как родители уже подстроимся я например в саду сразу же сказала, чтоб никто не смел даже переучивать но стараемся и правой и левой
Мама моя крайне не довольна, что ребенок мой левша, она почему-то считает, что это плохо
У меня мама забывает что он леворукийприходится напоминать.
Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
А вообще, психолог нам говорила, что до 4 лет точно нельзя про ребенка сказать - левша он или правша.
Сходите еще к неврологу.
Мы были у очень хорошего невролога - ответ потрясающий, ну левша и левша не переучивайте.
Вот я без него этого не знала
И до 4 может определится Мой где то до 2 ел левой и правой, с 2 только левой. Карандаш только левой. Нога толчкова не такая как у правшей, на самокате смотрится здорово - выбивается из ряда првшей. Творчески умеет только безобразить.
__________________
Маня+Ваня= Коля(07.06.06)
Мышильда is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 05:40
ответ для #клякса# , на сообщение « ЛЕВША ?! »
  #40
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от #клякса# Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите пож-та в каком возрасте и как вы поняли окончательно что ребенок левша..маюсь уже с года ...дочка то правой то левой -одинаково ,потом одно время больше правой ела ,рисовала и тд. сейсчас опяять левая в ход пошла...я уже голову сломала не пойму ..мне уже кажется что ей все равно какой либо рукой что делать ..мама говорит мне что в какую приучишь той и будет..я считаю что она должна все делать той рукой которой удобнее..пс.может есть врач какой нить?
Есть специальный тест на леворукость - спросите у психологов. Не помню, по моему лет в 5 его делали. Сейчас сыну 11 пишет только левой, а вот еда, трудовая деятельность - по желанию, когда как. По тесту - истинная леворукость. Начали замечать до года.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena