Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 10:31
ответ для Audi Allroad , на сообщение « на каждый год своя программа (форма) »
  #3591
alex_99
Участник
 
Аватар для alex_99
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
на каждый год своя программа (форма)
да, про разные программы я сама в курсе. вопрос комплексный. кто поможет?
alex_99 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « повторю: подавать декларацию для... »
  #3592
alex_99
Участник
 
Аватар для alex_99
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 259


Огромное спасибо! очень конструктивно.
alex_99 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:33
ответ для alex_99 , на сообщение « да, про разные программы я сама в... »
  #3593
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от alex_99 Посмотреть сообщение
да, про разные программы я сама в курсе. вопрос комплексный. кто поможет?
Если возникнут вопросы - тут все помогают
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:35   #3594
mrsx
Участник
 
Аватар для mrsx
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 270


Скажите, пожалуйста, если я продала акции, то подоходный налог платится только с чистого дохода или со всей суммы сделки? И еще: при заполнении декларации через программу код ОКАТО при продаже физ лицу писать не нужно, а если я продала акции банку, что писать?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
у вас есть документы от банка, где указан их юр.адрес? по этому юр.адресу в интернете можете найти их ОКАТО...
при продаже акций налогом облагается вся сумма полученного дохода (от продажи), если вы не заявите вычет в сумме документально подтвержденных расходов, т.е. если не приложите к декларации помимо документов о продаже - еще и документы о покупке (в т.ч. документы об оплате этой покупки)...
если приложите - тогда в результате налогом будет облагаться только разница (прибыль)...
правило срока давности 3-х лет в вашем случае не действует (т.е. не важно, когда именно вы купили акции)...
А там где я пишу ОКАТО банка есть еще графы ИНН и КПП, их нужно заполнять? И правильно ли я понимаю, что к декларации нужно прикладывать договоры покупки и продажи акций? Я думала только декларацию надо. Наверное нужны копии, их нужно заверять?
mrsx is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:46
ответ для mrsx , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если я продала... »
  #3595
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mrsx Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если я продала акции, то подоходный налог платится только с чистого дохода или со всей суммы сделки? И еще: при заполнении декларации через программу код ОКАТО при продаже физ лицу писать не нужно, а если я продала акции банку, что писать?



А там где я пишу ОКАТО банка есть еще графы ИНН и КПП, их нужно заполнять? И правильно ли я понимаю, что к декларации нужно прикладывать договоры покупки и продажи акций? Я думала только декларацию надо. Наверное нужны копии, их нужно заверять?
1. в договоре с банком нет их ИНН и КПП что ли?... я думала, что есть обязательно... (как реквизиты покупателя)
2. если вы сдаете декларацию с указанием дохода (а тем более, вычета, т.е. уменьшения дохода), то нужно прикладывать подтверждающие эти суммы документы...
- документы, подтверждающие сумму дохода - ваш договор о продаже акций
- документы, подтверждающие расход (вычет, уменьшающий доход) - договор о покупке акций и платежные документы (о том, какую вы фактически сумму уплатили при покупке)..
если вы не приложите договор о покупке, вы не сможете подтвердить (и заявить) сумму вычета, и вам придется платить налог с полной суммы продажи акций...
3. да, нужны копии, их можно заверить собственной подписью и словами "копия верна", нотариально не нужно... налоговая имеет право потребовать удостовериться, т.е. посмотреть на оригиналы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:07
ответ для Katja , на сообщение « Если возникнут вопросы - тут все... »
  #3596
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если возникнут вопросы - тут все помогают
Подскажите пожалуйста, если я получала уже выплату в 2008-м году (потом была в декрете и опуске по уходу) как мне "вспомнить " сумму выплаченную мне из налоговой.
Она нужна для составления декларации за 2011 год?
__________________
Моему сынулику Дэну 3 года

komiks is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:34   #3597
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я получала уже выплату в 2008-м году (потом была в декрете и опуске по уходу) как мне "вспомнить " сумму выплаченную мне из налоговой.
Она нужна для составления декларации за 2011 год?
нужна
вот похожий вопрос-ответ
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3584
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:55   #3598
mrsx
Участник
 
Аватар для mrsx
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. в договоре с банком нет их ИНН и КПП что ли?... я думала, что есть обязательно... (как реквизиты покупателя)
2. если вы сдаете декларацию с указанием дохода (а тем более, вычета, т.е. уменьшения дохода), то нужно прикладывать подтверждающие эти суммы документы...
- документы, подтверждающие сумму дохода - ваш договор о продаже акций
- документы, подтверждающие расход (вычет, уменьшающий доход) - договор о покупке акций и платежные документы (о том, какую вы фактически сумму уплатили при покупке)..
если вы не приложите договор о покупке, вы не сможете подтвердить (и заявить) сумму вычета, и вам придется платить налог с полной суммы продажи акций...
3. да, нужны копии, их можно заверить собственной подписью и словами "копия верна", нотариально не нужно... налоговая имеет право потребовать удостовериться, т.е. посмотреть на оригиналы...
Спасибо большущее за разъяснения В договоре все есть, и ИНН и КПП. Это я так, на всякий случай спросила.
mrsx is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3599
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


девушки, для возврата за лекартсва обязателен ли рецепт от врача? или назначения достаточно? и как доказать, что это лекартсво относится к списку?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:38
ответ для fedia , на сообщение « девушки, для возврата за лекартсва... »
  #3600
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
девушки, для возврата за лекартсва обязателен ли рецепт от врача? или назначения достаточно? и как доказать, что это лекартсво относится к списку?
про рецепты - говорят, что нужен по форме 107/у... я в этом году впервые сдала декларацию с рецептами, еще результата не знаю...
про список: у каждого лекарства есть активное вещество, если оно есть в списке - должны принять... ради доказательства можно приложить не только чек, но и копию инструкции, где это активное вещество упомянуто..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena