Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:29
ответ для Katja , на сообщение « По идее справку выписали правильно.... »
  #4081
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
По идее справку выписали правильно. Включили только сумму, потраченную непосредственно на лечение.
т.е.у налоговой не возникнет вопроса, почему чек на 200 рублей больше, чем услуга?
и мне в декларации указывать 99800 нужно?
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:34   #4082
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
т.е.у налоговой не возникнет вопроса, почему чек на 200 рублей больше, чем услуга?
и мне в декларации указывать 99800 нужно?
Если у них возникнут вопросы - пошлют запрос в мед учреждение. Писать надо 99800.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:00
ответ для Katja , на сообщение « Если у них возникнут вопросы - пошлют... »
  #4083
МелаМори
Наш человек
 
Аватар для МелаМори
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: у Южного полюса
Сообщений: 8 142


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если у них возникнут вопросы - пошлют запрос в мед учреждение. Писать надо 99800.
Спасибище!!!
__________________
МелаМори is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:21   #4084
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет, подтверждением отправки будет уведомление.
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Для меня подтверждением отправки - была опись со штампом. Уведомление больше для того, чтобы знать, что они получили. Во всяком случае в описи есть список документов, которые я им отправила.
правильно - подтверждение отправки - это штамп на описи...
уведомление - это подтверждение получения... оно не обязательно для подтверждения факта отправки письма...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:22   #4085
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
в справке для налоговой номер лицензии указан, потому , наверно, мне и не дали в клиники копию лицензии

а все остальное я правильно написала? кроме этих д-тов ничего не надо?
и когда ж все же и где указывать реквизиты свои?
все правильно: если в справке есть номер лицензии, ее копию можете не прикладывать к декларации...
про заявление с реквизитами вам, вроде бы, ответили: его нужно писать после проверки декларации (через 3 мес после отправки)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:25
ответ для kleo-78 , на сообщение « обязательно напишу! (видимо, только... »
  #4086
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kleo-78 Посмотреть сообщение
обязательно напишу! (видимо, только летом)
спасибо!!



Чтобы сдать отчетность в налоговую, необязательно являться лично, потому как отправить декларацию по почте намного проще и удобнее. Главное, всё сделать правильно, иначе придется заплатить немалый штраф и понести другие наказания, предусмотренные статьей 76 НК РФ.
1. Придя в почтовое отделение, купите большой конверт формата A4 для отправки документов. Благодаря ему не нужно будет сгибать листы налоговой декларации. Приобретите необходимые почтовые марки для вашего конверта. После этого попросите у работника почты выдать вам бланки описи вложения (2 копии: одна - вам, другая - почтовому сотруднику), так как отправить декларацию по почте лучше ценным письмом (с описью вложения), согласно статье 80 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Заполните копии описи. Прежде всего, вам необходимо будет указать, кому и куда отправляется письмо. Далее следует написать наименования (названия форм), количество и ценность вложенных предметов. Объявленная ценность прописывается в рублях и обычно составляет 1 рубль за каждый документ. Распишитесь в описи. Передайте обе копии работнику почты. Он обязан заверить их своей подписью и почтовым штампом. После чего, он должен вложить одну копию в ценное письмо, а другую предоставить вам.
3. Подпишите и отдайте готовое письмо почтовому сотруднику, который правильно упакует и отправит его. Далее оплатите почтовые услуги. Получите чек и готовую опись вложения. Теперь у вас есть подтверждение того, что вы отправили декларацию в налоговую инспекцию вовремя, т.к. днем предоставления отчетности считается дата отправки ценного письма, а не дата поступления декларации в налоговый орган.
по первому выделенному:
это не так, все марки на ценные письма почта наклеивает сама уже когда письмо забирает и опись штампует... т.е. отдавать письмо работнику почты нужно БЕЗ МАРКИ...

по второму:
никогда не подписывала само письмо (конверт), на нем даже такого поля не предусмотрено..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:27
ответ для energy , на сообщение « а копию договора с мед.учреждением на... »
  #4087
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
а копию договора с мед.учреждением на одном листе с двух сторон можно или надо на двух листах?
и если на двух, в описе писать: договор- 2 листа?
мое мнение:
договор с мед.учреждением прикладывать не нужно..
во-первых, это не обязательный документ для подтверждения вычета, во-вторых он может навредить, тут есть отдельный топ, где описано, как девушка год судилась с налоговой ради получения вычета на лечение (платные роды), т.к. по просьбе налоговой и ради ускорения вопроса предоставила им нужные документы (именно: договор), на что налоговая отказывала ей в вычете....
девушка суд выиграла...

я несколько деклараций сдала на мед.услуги, все без договоров.... везде вычет вернули, вопросов не возникало ни разу...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:29   #4088
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Olga.Stoliarova Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Столько нформации, голова кругом идет, помогите, пожалуйста, разобраться. Пошла сдавать декларацию в налоговую, естественно не правильно заполнила. Мой случай - покупка квартиры. Запуталась в последнем листе - 008. Декларацию попросил составить свекр, он в прошлом году уже получил вычет. Пункт 2.3. остаток..... как он расчитывается? Если надо, могу огласить все данные. Заранее спасибо
если хотите получить от нас совет по неизвестным суммам - опишите ваши известные суммы ))))

если не хотите оглашать - посмотрите первые посты (где-то в районе 9-10-го вроде бы), там пошагово написано, в какую графу сколько денег вписывать при повторном заявлении имущ.вычета... правда, там для 2010-го года (текст был написан в прошлом году), но аналогии провести можно...
и для проверки дано, что и где в готовой декларации смотреть...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:31
ответ для МелаМори , на сообщение « Девушки,у меня еще такой момент:... »
  #4089
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от МелаМори Посмотреть сообщение
Девушки,у меня еще такой момент:
клиника выдала справку, что услуги оказаны на сумму 99800руб, а чек на 100 тысяч(200 рублей на баланс легло).
для налоговой так прокатит? или нужно справку переделывать?
я согласна с Катей: вписывайте в декларацию 99800...
то, что чек на большую сумму, означает, что вы заплатили по нему часть - за оказанные мед.услуги (в соответствии со справкой из клиники) и часть - за другие (например, предоплата)...
главное, что вы подтвердили 99800...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4090
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Внимательно прочитала справочный раздел, помогите еще с парой вопросов разобраться.

Имеется квартира (первичка), купленная в браке (совместная собственность). Акт приема-передачи подписан в августе 2009 года. Хотелось бы получить имущественный вычет за 2009, 2010, 2011 годы.

1) при подаче на имущественный вычет нужно будет заполнять 3-НДФЛ за каждый год (то есть 3 шт по форме 2009, 2010, 2011 годов) или 1 шт. (за 2011)?

2) По документам собственник - жена. Вычет планируется получить с суммы налогов, уплаченных мужем.
Список документов, исходя из информации на первой странице:

1.налоговая декларация по форме 3-НДФЛ; за какой год? за все три?
2.справка из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ)
3.Копии документов, подтверждающих право собственности на квартиру:
- Договор купли продажи или инвестирования.
- Акт приема-передачи и/или свидетельство о государственной регистрации.
4. Копии документов, подтверждающие фактические расходы на новое строительство или приобретение квартиры или дома.
- Копии расписок, квитанций, платежных поручений, чеков.

+ Соглашение о распределении имущественного вычета (его можно в простой письменной форме или нужно заверить у нотариуса?)

Может ли жена сдать документы в налоговую вместо мужа? Нужна ли доверенность от мужа на сдачу документов?
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena