Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:44   #1
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137
Ветрянка! Срочно нужны советы мам, детки которых уже перенесли это заболевание.



Извиняюсь, что завожу новую тему про ветрянку, но нет времени искать ответы в имеющихся.
Дочка ужасно рыдает, не спит и не ест.
Заболели мы 9-го, высыпаний было немного, но сегодня высыпало в большом количестве на слизистой - на языке и половых органах. Антигистаминные даю, все волдыри смазаны Фукорцином. Есть отказывается наотрез, только пьет по чуть-чуть (это потому что на языке язвочки). Но больше всего беспокоят высыпания на половых органах. Она их не чешет, плачет, говорит ужасно болит. (учитывая какой там уже творится ужас - не мудрено).
Подмывались прохладной водой, не помогает...
Засыпает минут на 20... и снова в слезы!
Кто что использовал при обильных высыпаниях на слизистых?!
Заранее спасибо за ответы!

P.S. У кого-нибудь была рвота при ветрянке???
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:46
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #2
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:52
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #3
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


У нас было мало прищей и температуры небыло, но наша врачиха сразу предупредила, что если будут высыпания на слизистых, особенно на языке и щеках начинать давать ацикловир в таблетках, ветрянка это разновидность герписа как я поняла, у нас не высыпало больше, но зато иммунитет так ослабился, что ребенок сразу зацепил ОРВИ, температура второй день и гланды ужасные.
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:54
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #4
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


мы именно так и болели, в два года, и Т была высоченная( Очень сочувствую вам, скорейшего выздоровления!
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:54
ответ для Ируськин , на сообщение « Посадите в тазик с раствором... »
  #5
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.
+1
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:10
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #6
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Да, у нас тоже была такая же картина в 3 года. В туалет сходить было проблемой, промывала раствором марганцовки слабеньким, он обеззараживает и подсушивает. Дула, если щипало. Давала тавегил. В общем совсем вы не снимите зуд, надо пережить, может быть нурофен дать, немного обезболит. Хотя у нас нурофен не действовал, температура была очень высокая.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:12
ответ для Ируськин , на сообщение « Посадите в тазик с раствором... »
  #7
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.
Не надо в тазик! Лишний раз размачивать - ничего хорошего. Промыть и наоборот посушить.
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:08
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Ветрянка! Срочно нужны советы мам,... »
  #8
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


У моей младшей были прыщичкина слизистых и во рту, и на половых и даже на веках, с внутренней стороны. Моргать было больно, не ела два дня, тело ужасно чесалось. Давала зиртек (противогистаминное), ацикловир. Мазали фукорцином, где могли. Марганцовкой не мазали, но пару ночей было просто ужас, все чесалось и темп. за 39. Но через пару дней все как-то стихло, прыщики стали подсыхать и меньше беспокоить.

Я думаю, что в тазик сажать точно не надо, только все размокнет. Я бы ацикловир подавала бы и антигистомин сменила бы, тавегил препарат старого поколения. ИМХО
Поправляйтесь!
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:37
ответ для Muntik , на сообщение « У моей младшей были прыщичкина... »
  #9
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Muntik Посмотреть сообщение
У моей младшей были прыщичкина слизистых и во рту, и на половых и даже на веках, с внутренней стороны. Моргать было больно, не ела два дня, тело ужасно чесалось. Давала зиртек (противогистаминное), ацикловир. Мазали фукорцином, где могли. Марганцовкой не мазали, но пару ночей было просто ужас, все чесалось и темп. за 39. Но через пару дней все как-то стихло, прыщики стали подсыхать и меньше беспокоить.

Я думаю, что в тазик сажать точно не надо, только все размокнет. Я бы ацикловир подавала бы и антигистомин сменила бы, тавегил препарат старого поколения. ИМХО
Поправляйтесь!
Зиртек нам чего-то как в "мёртвом припарке", хотя могу сказать по себе - лекарство хорошее. Пробовала дать Супрастин, но это не наш вариант - переплевалась вся...
Про Ацикловир нам врач ни слова даже не сказала! Когда обсуждала с ней слизистую (а на тот момент на ней ничего не было), сказала "зубы чистите два раза в день, а в промежутках полоскайте кипяченой водой"... Это уже нам точно не поможет ну никак... - язвочки лопнули и на языке какая-то белая каша.
Про половые органы всё что было сказано - подмывать по необходимости... Но там ТАКОООЕ!!!
Завтра побегу за Ацикловиром.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:50
ответ для Ируськин , на сообщение « Посадите в тазик с раствором... »
  #10
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Посадите в тазик с раствором марганцовки ( не сильным, но и не очень слабым) с теплой водичкой.
Боюсь что это принесет облегчение только на время "сидения" в марганцовке...
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena