Оказание первой помощи в мед. учереждениях. Вопрос. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 17:23   #1
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440
Оказание первой помощи в мед. учереждениях. Вопрос.



Случай произошел месяц назад, но до сих пор не выходит из головы.
Стоим с ребенком в очередь в регистратуру в Травме (там и детская и взрослая) Передо мной очень пожилой мужчина.Объясняет регистраторше, что он шел по улице,стало плохо, у него видимо подскочило давление, очень просит смерить давление и если оно действительно высокое может у них есть какие-нибудь препараты сбить его, у него с собой его лекарств нет.На что женщина отвечает, что ничего такого у них нет, даже давление смерить не чем, и все чем она может помочь, это вызвать скорую.....Мужчина в общем то понимая что скорую можно прождать очень долго, отказывается и со словами "я уж быстрее чем ваша скорая,надеюсь как-нибудь до дома потихонечку дойду" уходит...очередь конечно предлагала ему остаться и согласится на скорую, но не за руки же его хватать......
Женщина развела руками: у нас ни сердечных, ни от давления, мы же Травма!У нас бинты и гипс...........

Вопрос.Неужели в мед учреждениях нет хотя бы минимального набора для оказания экстренной помощи? Прибора для измерения давления? Сердечных препаратов? Кровоостанавливающих препаратов?Для меня был шок Я почему то была уверена что в любом заведении имеющем отношение к медицине(тем более государственном), будь то пол-ка, ЖК,травма,роддом и т.д. есть, назовем его "экстренный" набор, на такие случаи, пусть даже хотя бы до приезда скорой продержаться.И что бы ни случилось всегда можно обратится в любое.
Кто к медицине имеет отношение, объясните, есть "экстренный" набор, или регистраторша просто была не в курсе?
ПыСы. Получается что от простой автомобильной аптечки толку больше чем от целого мед. учреждения?
Спасибо.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:46
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #2
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Кстати, да. Интересно.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:49
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #3
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Вот в это не поверю....ДОЛЖНЫ быть и валидол, и нитроглицерин......При травмах может так сердце прихватить, да и давление тоже....
Почему отказали в помощи пожилому человеку - непонятно!ИМХО
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:54   #4
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Вот в это не поверю....ДОЛЖНЫ быть и валидол, и нитроглицерин......При травмах может так сердце прихватить, да и давление тоже....
Почему отказали в помощи пожилому человеку - непонятно!ИМХО
Так и я так думала Но все таки должно быть на самом деле или это мы надеемся на это?
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:07   #5
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Случай произошел месяц назад, но до сих пор не выходит из головы.
Стоим с ребенком в очередь в регистратуру в Травме (там и детская и взрослая) Передо мной очень пожилой мужчина.Объясняет регистраторше, что он шел по улице,стало плохо, у него видимо подскочило давление, очень просит смерить давление и если оно действительно высокое может у них есть какие-нибудь препараты сбить его, у него с собой его лекарств нет.На что женщина отвечает, что ничего такого у них нет, даже давление смерить не чем, и все чем она может помочь, это вызвать скорую.....Мужчина в общем то понимая что скорую можно прождать очень долго, отказывается и со словами "я уж быстрее чем ваша скорая,надеюсь как-нибудь до дома потихонечку дойду" уходит...очередь конечно предлагала ему остаться и согласится на скорую, но не за руки же его хватать......
Женщина развела руками: у нас ни сердечных, ни от давления, мы же Травма!У нас бинты и гипс...........

Вопрос.Неужели в мед учреждениях нет хотя бы минимального набора для оказания экстренной помощи? Прибора для измерения давления? Сердечных препаратов? Кровоостанавливающих препаратов?Для меня был шок Я почему то была уверена что в любом заведении имеющем отношение к медицине(тем более государственном), будь то пол-ка, ЖК,травма,роддом и т.д. есть, назовем его "экстренный" набор, на такие случаи, пусть даже хотя бы до приезда скорой продержаться.И что бы ни случилось всегда можно обратится в любое.
Кто к медицине имеет отношение, объясните, есть "экстренный" набор, или регистраторша просто была не в курсе?
ПыСы. Получается что от простой автомобильной аптечки толку больше чем от целого мед. учреждения?
Спасибо.
Какая вы наивная! Конечно ничего нет.Говорю вам как работник обычной городской больницы. Полная нищета,даже давление больному померить нечем,не говорю уже о самых дешёвых таблетках типа валидола или цитрамона...Нет,это конечно может и есть в больницах, но только на профильных отделениях.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:08   #6
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Вот в это не поверю....ДОЛЖНЫ быть и валидол, и нитроглицерин......При травмах может так сердце прихватить, да и давление тоже....
Почему отказали в помощи пожилому человеку - непонятно!ИМХО
Должны. Но этого нет.
А вообще, в любом медучереждении ОБЯЗАНЫ оказать первую медицинскую помощь, независимо от того какого профиля врач.
Все врачи да и медсёстры, знают помощь при неотложных состояниях.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:11
ответ для *ElenKa , на сообщение « Какая вы наивная! Конечно ничего... »
  #7
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Какая вы наивная! Конечно ничего нет.Говорю вам как работник обычной городской больницы. Полная нищета,даже давление больному померить нечем,не говорю уже о самых дешёвых таблетках типа валидола или цитрамона...Нет,это конечно может и есть в больницах, но только на профильных отделениях.
Ну Вы меня расстроили............А должно быть? Но отсутствует из за финансирования, или это даже не предусмотрено?
===============
Ответ увидела, Спасибо
Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Должны. Но этого нет.
А вообще, в любом медучереждении ОБЯЗАНЫ оказать первую медицинскую помощь, независимо от того какого профиля врач.
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:17
ответ для Anna78 , на сообщение « :( Ну Вы меня расстроили............А... »
  #8
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Ну Вы меня расстроили............А должно быть? Но отсутствует из за финансирования, или это даже не предусмотрено?
Ответ увидела, Спасибо
Должно быть конечно. На что мы тогда налоги платим? Но отсутствует это скорей от плохой организации.От пофигизма.Потому что им это не надо, проще отправить больного в аптечный ларёк при больнице и он сам себе купит.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:18
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #9
zme_ya
Участник
 
Аватар для zme_ya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 202


Скора кстати отнюдь недолго едет, ко мне сколько раз приезжала за 20 минут максимум. Хотя говорят, что к старикам долго едет ((((((
zme_ya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 18:19
ответ для zme_ya , на сообщение « Скора кстати отнюдь недолго едет, ко... »
  #10
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от zme_ya Посмотреть сообщение
Хотя говорят, что к старикам долго едет ((((((
Так оно и есть. Опять же всем наплевать.
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena