72 школа Калининского р-на - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 11:16
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #261
Futurama
Частый гость
 
Аватар для Futurama
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 77


В 72 очередь заняли в 11 вечера, случайно узнали и пошли к 12-ти сами стоять, так хотели к определенной учительнице. В 7 утра было 32 человека. В 7.30 всех пустили в школу, в 9.00 начали принимать документы, я была 7, вышла в 9.40, в списке было уже 60 чел. Очередь по списку до сих пор соблюдается. Все очень тихо и доброжелательно проходит. Директор на просьбу записать к в 1а к Смирновой Е.В. ответила, что как получится, типа: вы же понимаете, записываем около 100 человек...
Futurama is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:35
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #262
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Удачи всем будущим первоклашкам!

Я и забыла, что сегодня принимают документы, у школы всё тииихо, спокойно

А как нынче прием в 72 проходит? Кто документы принимает? Медсестра тоже беседует?
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:43
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #263
Futurama
Частый гость
 
Аватар для Futurama
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 77


Сначала в актовом зале девушка проверяет наличие всех документов, дает номерок. По номеру в кабинете директора записывают в журнал, медсестра проверяет мед. карту, дают квиток о приеме документов и говорят узнавать все 25-го числа. Никаких вопросов не задают. Сама директор тоже присутствует, особенно в процесс не вмешивается.
Futurama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:46
ответ для Futurama , на сообщение « Сначала в актовом зале девушка... »
  #264
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Спасибо! Было любопытно, что изменилось за 2 года "Номерок" - это лучге живой очереди, конечно.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:03
ответ для белоRUска , на сообщение « 72 школа Калининского р-на »
  #265
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Девы медовые, подскажите, т.е. если я приду 20 апреля в 72 школу, они мне что откажут?? Они же не имеют никакого права
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:52   #266
Kashik
Активный участник
 
Аватар для Kashik
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
Девы медовые, подскажите, т.е. если я приду 20 апреля в 72 школу, они мне что откажут?? Они же не имеют никакого права
а зачем приходить 20 апреля?
Kashik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:03
ответ для Kashik , на сообщение « а зачем приходить 20 апреля?;) »
  #267
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Kashik Посмотреть сообщение
а зачем приходить 20 апреля?
я отдала документы в 179 лицей, там будут списки только 20го апреля, вот и думаю, если вдруг будет так что мы не попадем, тогда я же могу придти в 72 и поступить?
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:28
ответ для Rutkoffskaya , на сообщение « я отдала документы в 179 лицей, там... »
  #268
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


Цитата:
Сообщение от Rutkoffskaya Посмотреть сообщение
я отдала документы в 179 лицей, там будут списки только 20го апреля, вот и думаю, если вдруг будет так что мы не попадем, тогда я же могу придти в 72 и поступить?
нет. 72 школа точно так же формирует списки и на 75 мест было и так УЖЕ подано более 100 заявлений! Поскольку вы заявление не подавали, вашего ребенка в списках не будет. И с какого тогда перепуга администрация должна будет изменять сформированные и оглашенные списки вас просто перенаправят в школу, где есть свободные места. Как то так.
__________________
If it is to be, it is up to me!
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:57   #269
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Надежда Надеждовна Посмотреть сообщение
нет. 72 школа точно так же формирует списки и на 75 мест было и так УЖЕ подано более 100 заявлений! Поскольку вы заявление не подавали, вашего ребенка в списках не будет. И с какого тогда перепуга администрация должна будет изменять сформированные и оглашенные списки вас просто перенаправят в школу, где есть свободные места. Как то так.
Когда я звонила директору, я сказала, что мы приписаны по прописке к этой школе, она сказала, что не имеют права нас не взять, просто просила не затягивать с выбором. Ну тут дело в другом, я сама не хочу в 72, я хочу в 179, просто это на тот случай если мы не попадем в 179, хотя вчера вроде сказали, чтоб я не наводила кипишь, т.к. к 179 у нас тоже приписка)) По прописки нашего папы. Т.е. мы по прописке можем и туда и туда. Я сначала не поняла этого. Ведь прописка ребенка не так много значит, по прописке родителей тож можно док-ты подать. Вот.. Сама не поняла что написала, ну как то так))
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:05   #270
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


В первую очередь смотрят регистрацию ребенка, насколько я знаю (в форме 9 или как она теперь называется). При желании можно попробовать убедить школу, что ребенок проживает не по месту регистрации, а в приписанном к школе районе, для это разные школы просят разные документы (карту из поликлиники этого микрорайона, договор аренды квартиры и пр.). Но это при наличии свободных от "официальных" льготников мест.

А в 72, конечно, оставляют несколько мест для сомневающихся приписанных, но если все места в классах будут заняты "первоочередниками", то вас могу направить в ближайшую школу, где места еще есть. В 176, например.

А почему бы вам сейчас не подать заявление в 72? Если в 179 попадете, просто заберете его из 72.
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena