ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 00:33   #41
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
. А так каждый год можно направления на изготовление брать.
Последние 4 года направления давали ортопеды из пол-ки сразу в Орто-С. А потом на кмпенсацию в собес, вроде так. В год получали 4 пары обуви. Из-зе кризиса схема получения усложнилась
В Орто-С на стенде я прочитала, что такая обувь положена детям до...17 лет. Приеду за обувкой ещё раз внимательно изучу стенд (слева перед входом в "кабинет")
__________________
Sim is offline  
Старый 24.09.2009, 00:48
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #42
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


А я Лена
Lelesha is offline  
Старый 24.09.2009, 00:52
ответ для Sim , на сообщение « Последние 4 года направления давали... »
  #43
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Последние 4 года направления давали ортопеды из пол-ки сразу в Орто-С. А потом на кмпенсацию в собес, вроде так. В год получали 4 пары обуви. Из-зе кризиса схема получения усложнилась
В Орто-С на стенде я прочитала, что такая обувь положена детям до...17 лет. Приеду за обувкой ещё раз внимательно изучу стенд (слева перед входом в "кабинет")
Насколько я понимаю, иногда тендер выигрывает Орто-С, а иногда Римского-Корсакова.
И есть отдельная "услуга" компенсация уже купленной обуви , ведь ее не обязательно в Орто-С покупать.Правда либо компенсация либо бесплатно 4 пары в год.Может, конечно я чего напутала, но пока сегодня нас в собесе оформляли я все у сотрудника выспрашивала.
Поняла, что 4 пары на год и лучше каждый год звонить в собес им и узнавать, когда можно опять направления брать(с начала года идет тендер и решают какая фирма будет заниматься обувкой).
Еще мне инспектор сказала, что хоть в направлениях уже указана конкретная обувка(ботинки, полуботинки и т.д.), но можно на месте выбрать другую и попросить подкорректировать в направлении наименование - Орто-С не должны ерепениться, т.к. им указ пришел идти навстречу пожеланиям заказчика.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 24.09.2009, 00:57   #44
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, иногда тендер выигрывает Орто-С, а иногда Римского-Корсакова.
И есть отдельная "услуга" компенсация уже купленной обуви , ведь ее не обязательно в Орто-С покупать.Правда либо компенсация либо бесплатно 4 пары в год.
Два последних года выигрывал Орто-С. До этого Р-К.
Только в этом году максимальная компенсация 2400р (на плоско-варусную стопу). А сошьют от 3000р.
Как было раньше не знаю.
__________________
Sim is offline  
Старый 24.09.2009, 01:03
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #45
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Девочки, я занимаюсь массажем, так что если есть вопросы по массажу (и самомассажу), ЛФК - не стесняйтесь, упражнения готова выслать, про массаж расскажу. Я не первый ( и не второй) год работаю с этими проблемами у детей. Могу сказать, что улучшений (и серьезных!) добиться реально, но это требует терпения.
ГИмнастику надо регулярно делать, не лениться. Полезны контрастные ванночки с морской солью. Хорошо стоять (топтаться) в разогретой морской соли (уровень по щиколотку), ходить по неровным поверхностям - тонизировать стопу.
Про взрослых ничего не скажу, а у детей вальгус уходил, есть реальные примеры. Просто надо не бросать, постоянно делать массаж и упражнения!
Nataijal is offline  
Старый 24.09.2009, 01:10   #46
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, я занимаюсь массажем, так что если есть вопросы по массажу (и самомассажу), ЛФК - не стесняйтесь, упражнения готова выслать, про массаж расскажу. Я не первый ( и не второй) год работаю с этими проблемами у детей. Могу сказать, что улучшений (и серьезных!) добиться реально, но это требует терпения.
ГИмнастику надо регулярно делать, не лениться. Полезны контрастные ванночки с морской солью. Хорошо стоять (топтаться) в разогретой морской соли (уровень по щиколотку), ходить по неровным поверхностям - тонизировать стопу.
Про взрослых ничего не скажу, а у детей вальгус уходил, есть реальные примеры. Просто надо не бросать, постоянно делать массаж и упражнения!
Здравствуйте! Как хорошо, что Вы к нам зашли Буду подготавливать вопросы
__________________
Sim is offline  
Старый 24.09.2009, 01:21   #47
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Девочки, я занимаюсь массажем, так что если есть вопросы по массажу (и самомассажу), ЛФК - не стесняйтесь, упражнения готова выслать, про массаж расскажу. Я не первый ( и не второй) год работаю с этими проблемами у детей. Могу сказать, что улучшений (и серьезных!) добиться реально, но это требует терпения.
ГИмнастику надо регулярно делать, не лениться. Полезны контрастные ванночки с морской солью. Хорошо стоять (топтаться) в разогретой морской соли (уровень по щиколотку), ходить по неровным поверхностям - тонизировать стопу.
Про взрослых ничего не скажу, а у детей вальгус уходил, есть реальные примеры. Просто надо не бросать, постоянно делать массаж и упражнения!
Здравствуйте! А не могли бы Вы выслать нам упражнения тогда. И еще у нас есть вопросы по физиотерапии - какую последовательность в сочетании с массажем Вы считаете наиболее эффективной. Ну например: озокерит-парафин обертывание, потом массаж, потом электрофорез с кальцием (или с тренталом?)? Или что-то другое?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 24.09.2009, 01:58
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #48
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Доброй ночи всем, кто читает! У нас сегодня был Першин (по наводке sim ). Кстати, ещё раз спасибо большое, мы им остались очень довольны, дал кучу назначений-будем стараться делать всё-всё-всё.
В предыдущем топе (позавчера кажется) обсуждали коврик массажный - такой чудесный с камешками, так вот он у нас имеется и я его показала Першину. Его мнение: коврик деткам подходит не очень-то, так как там камни (это на самом деле пластик) большеваты и высоковаты, да и расстояние между ними должно быть меньше. Вобщем коврик очень хорош для взрослой стопы, а не для детской.
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline  
Старый 24.09.2009, 02:03
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #49
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Да, кстати, вместо этого коврика он советует насыпать в тазик мелких камешков (прим. по 2 см), туда же налить воды с морской солью. Эдакое морское побережье на дому. И там топтаться 5 мин в день.
Ну об этом ,наверное, и без меня многие читающие знают
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline  
Старый 24.09.2009, 10:56   #50
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ЛЕНИКА 007 Посмотреть сообщение
Да, кстати, вместо этого коврика он советует насыпать в тазик мелких камешков (прим. по 2 см), туда же налить воды с морской солью. Эдакое морское побережье на дому. И там топтаться 5 мин в день.
Ну об этом ,наверное, и без меня многие читающие знают
А вот и нет, я не знала Хороший совет, попозже внесу в инфо-топ
Рада, что Першин Вам понравился. У нас их воооон сколько было, а толку Наконец-то теперь, это не слабое звено.
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena