как перестать участвовать в ОЗ или клуб анонимных ОЗ манок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 00:35   #1
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350
как перестать участвовать в ОЗ или клуб анонимных ОЗ манок



всем привет!

хотела бы найти таких же как я ОЗ-маньяков и пообщаться на тему - как ограничить себя и перестать заказывать все в новых (и старых) и новых закупках?

немного о себе:
обычно я не участвую во всех закупках подряд - только в любимых или жизненно необходимых (но наверняка вы себе говорили то же самое много раз )
я люблю заказывать качественные и красивые вещи... люблю когда разница между ценой ОЗ и магазинной большааая - тогда я понимаю что "ого го сколько сэкономила" и мне становится легче
НО недавно я посчитала сколько денег мне нужно заплатить за ОЗ в которых я сделала заказы и за неделю более 30 т.р.
и я поняла что нужно остановиться...
но боюсь что сама с этим не справлюсь

если есть люди у которых та же проблема то давайте поделимся друг с другом опытом ну и просто поболтаем здесь...авось отпустит


update:
девочки ссылки не даем! если совсем прижмет то выкладываем фотку вещи чтоб нас отговорили от ее приобретения!!!


к тому же нельзя рекламировать закупки в топиках!!! так что девочки прекратили быстренько тут рекламу...

update 2

с 29.10.09 по 31.10.09 включительно будет проводиться шоппинг-диета

в этот период нельзя будет вписываться в новые закупки, нельзя будет делать дозаказы (только сниматься ), можно будет только отслеживать старые закупки (подтверждение, оплата, раздача)

участники эксперимента:
1. Zakuraeva
2. ирушка
3. Светленькая
4. Альфа
5 kollontai
6. Катюшаspb
7.Сергеевна
8. тусенок
9 vivanco
10 Герочка


результаты...

UPDATE 3
куку

UPDATE 4
ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА НОЯБРЯ (1-15)

1. ksUndelek - 1 оплаченная закупка, 2 -жду стопа и подтверждения.
2.zharaff-3 закупки ещё не оплаченных, оплаченных...))))))) вот думаю ещё в 3 вписаться...
3. Светленькая 2 закупки оплачены обе (жду павловопосадские и ТК)
4. Danika - оплачены - суши, внесена предоплата в дубленку, надо забрать иннббллуу, вписалась в какие то кофты жду мед
5. kollontai - 1 оплачена жду доставки буду на раздаче добровольцем от района, 2 оплачена жду доставки - проблемная закупка надеюсь что вообще в итоге придет мой заказ, 3,4 - предзаказ на весну оплачено жду, 5 - предзаказ на весну только набираем ряды пока - скоро платить
собираюсь вписаться во 2 выкуп Ш-те и если вдруг Ман-ян...то я туда поскочу в первых рядах...эххх...соскучилась я по нему...
6. Донна 6 оплачено + жду подтверждения платить за полотенца!
7. Tokio Оплачено две, в понедельник оплачиваю третью, сегодня одну получила ))))
8. Ермалашка, 3 оплачены ,3 нужно оплатить в понедельник, 6 набирается =12
9.Jeynn , 4 оплачено, пионы в пон-к, пока нету
10. Ирушка, 3 оплачено, одна блузки ?, мыло, жду Павл-посад....и шарман.....
11. тусенок, 2 завтра получаю, 1 оплачена жду, 3 в процессе-еще не оплачены, хочу еще в 2 вписаться итого 8
12. Tokiro 4 оплачиных, 1 жду отмашку на оплату и 1 помоему не наберёться то что я хочу
13..moytony 2 оплачены,натуралиста предоплата,ещё в три четыре вписалась жду подтверждения и отмашки на оплату.Итого 7 закупок
14. Berrinka оплаченных - 9 штук... на очереди 2...и 1 в процессе....Итого:13. Дайте йадуууу
15 Альфа 1 оплачена (и она запланирована была) ПРЫЗ
16. сЫргеевна.. вписалась в шапки, джинсы, пижамы, блузки... жду деццких труселей ... итого 5 штук неоплаченных. + планирую вписаться в колготочки себе и в шубку ... + 2 штуки ... итого 7 штук. ну, все, больше в ноябре НИ=НИ !! (свои не считаются ?? там свитерки и футболочки ... не считаются )
17.Гулечка - 5 оплаченных (вог-колготочки, копин, термобелье, маскот, лего) еще впишусь точно в лего (дед мороз требует), еще в джинсики (так и не успела седня посмотреть - только гости ушли), и , и.....и.....ну не знаю......куда-нить точно впишусь
18. stuvik - 2 оплачены и скоро забирать; еще 1 одна оплачена без подтверждения; 1 оплачен первый выкуп, будет второй наверное на оплату; еще 4 пока набор идет; 2 оплачены 30проц, но это долгоиграющие закупи. Итого 10
19. АUK - посчитала: 5 закупок - жду подтверждения и отмашки на оплату
2 закупки - надо забрать
4 закупки - оплачено, жду товара...
20. Zakuraeva - и йатри оплачено, одна получена, ещё две ждут, оплатила ночнухи, жду второй выкуп шарман и мыло, сейчас ещё впишусь в блузки для свекрови
21. Брют - 1 забрать нужно, 2 оплачено и 3 жду отмашки на оплату. Ну и в ноябре 2 я уже забрала.
22. lybsi - 2 оплаченные(одна для знакомой тети),5 жду счета,две жду когда можно будет вписаться(понедельник).и еще две свои,там тоже назаказывала..
23. Татания - 8 чеков ( из них 2 скорее всего буит возврат деньжищ ), 2 в ожидании подтверждения .........ну и с вами туточки жду открытия долгожданых
24. Жабуля - 3 чека на руках, по одной закупки жду возврат, жду колготкоФФ, платкоФФ и сумачкоФФ
25. Елка - 5 оплаченных, 1 из них надо забирать, 1 забирать с оплатой на месте; 3 заказаны - ждем - итого 9 штук - надежда есть
26. madcap: 1 вписалась-оплатила, 2-я заказала, жду отмашку на оплату, 3- думаю про платье, и еще жду открытие 4-х....
надеюсь это все

итак, проведем сравнительный анализ...

1 декабря (подсчет ноябрьских итогов и наши планы на будущее) (1.12.09)

1. kollontai - 1. предзаказ Р-ты 2. предзаказ Н-ты 3. аццкий КК ждем подтверждения 4. Н-ель-с - ждем подтверждения
2. lybsi две своих..оплаченных две(одну уже раздают),неоплаченных 8мь....и одна не забранная....
3. Tokiro- 4-получить надо и 3-оплатить
4. Ермалашка : 4 получить, 9 активных
5. Жабуля: 2 получить, мечтаю вляпаться в обувь, но в какую, пока не решила
6. Ирушка - 2 получить, 5 оплатить
7. Альфа - 1 оплатить, в 1 думаю вписаться для папы (если он захочет)
8. katuwka - 2 получить (рубашки и ткань), 1 - джинсы дополучить, 2 - заказала Плей и Турция детская (), 1 - почти сумки заказала (но не отправила) Итого 5 пишем (6 в уме)
9. stuvik - 4 оплачены, 1 жду подтверждения, 1 набор рядов, 1 предзаказ (возможно и не будет) Итого 7!

10 danika - получить - 3, оплатить - 4 (книжки, авоськи, туркиш, пеликан)

11 тусенок итак: 3 скоро получу, в 2 токо вписалась. Прогресс на лицо, в общем надо больше работать и в ЖГ сидеть, чтобы времени не оставалось на ОЗ
12 moytony две получила ,четыре оплачено,ещё две скоро платить.
на одну больше ,а по ощущениям я ни ни
13

Последний раз редактировалось kollontai; 04.12.2009 в 00:38.
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:38   #2
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


и еще если в этом топике все таки появятся читательницы то хотелось бы как то представиться (с точки зрения ОЗ) - пишите в скольких закупках и как часто участвовали и что обычно покупали...а также какие бывали у вас курьезные случаи (связанные с большим количеством закупок и большими тратами в них)
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:38   #3
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Перестать не получится- семья большая , а вот ограничить- я ЗА!!!!
Завтра разовью тему, сейчас форум тормозит и зависает
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:41   #4
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


сижу и думаю...зачем мне три пары джинс? \а мозК твердит: надо!! все три!!/....
и ведь закупку любимых колготочек тоже не пропущу...однозначно....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:41   #5
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


о себе могу сказать что участвовала в закупках более 30 видов разных товаров и в каждой закупке по нескольку выкупов или по нескольку закупок с несколькими выкупами
то есть в закупках 100 наверное побывала в целом...

мои излюбленные Дидрик КК (мир его праху) Ск-анд-ия См-оби (который был распродажный) Ма-нук-ян - если еще вспомню напишу ))
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:41   #6
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


По-моему, самый лучший способ - обрубить интернет! Сама к этому склоняюсь, но не из-за ОЗ, а из-за убитого времени
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:42   #7
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


очень просто. выгоняете мужа с работы и живете на свою з/п. очень тонизирует..
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:44
ответ для Родная , на сообщение « По-моему, самый лучший способ -... »
  #8
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
По-моему, самый лучший способ - обрубить интернет! Сама к этому склоняюсь, но не из-за ОЗ, а из-за убитого времени
+1000 только это действует
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:46   #9
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
очень просто. выгоняете мужа с работы и живете на свою з/п. очень тонизирует..
на самом деле отсутстви денег не помогает отказаться от ОЗ
даже иногда наоборот

это довольно таки серьезная зависимость...
тут просто так не получится...

я часто говорю себе "денег нет я не могу заказать" но потом нахожу тысячу источников где взять эти деньги...
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 00:46   #10
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


О, я пробилась: до мужниной потери работы меня несло на всех парах: мне надо было все- 3 пальто, 3 пары обуви и свитерочки-джемперочки в немереных количествах. Сейчас я почти успокоилась, но если вижу классную тунику- джемпер ( по сходной цене), то бью себя по рукам чтобы не пуститься во все тяжкие. Сегодня победа- заказала себе всего одни джинсы!!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena