♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 16:37   #11
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Рита, а вы уже играли? Какой там самый простой вариант игры?
Ещё не играли, у нас сразу много игр появилось, решила эту на потом отложить. Самый простой вариант из правил: Лото по картинкам от 3 х лет - фигуры вынимаются из таблиц и складываются в коробку, игрокам раздают пустые таблицы, ведущий достаёт фигуру и показывает игрокам, тот кто уверен, что фигура подходит к его таблице называет её и укладывает в ячейку на своей таблице, если на фигуру заявляют сразу несколько игроков, то ведущий возвращает её в коробку.
В общем обычное лото, только немного усложнённое, тем что перед ребёнком не рисунок. а контур.
Еще можно вытащить все фигуры, доставать из коробки и наощупь определять что это. В правилах написано: что указаны только основные правила игры, но игровые возможности значительно шире, например, предлагается использовать таблицы как трафареты.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:39   #12
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Lara138 Посмотреть сообщение
Ещё не играли, у нас сразу много игр появилось, решила эту на потом отложить.
Спасибо! А в какие ещё играете?
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:50   #13
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Ещё игра КОЛО*рама тойже фирмы


На первой фотографии толщина поля, надеюсь видно


Из правил: эта увлекательная детская игра открывает ребёнку дорогу к познанию цвета и форм. Способствует тренировке внимания. помогает ребёнку сосредотачиваться и развивать память на имена, цвета и фигуры. Играя в К ребёнок развивает двигательные функции и логическое мышление.
В наборе 1 иговое поле - очень плотный картон, не сломать точно.
40 фишек 4 цветов 5 форм - фишки пластмассовые
2 кубика

Уже играли, ребёнку понравилось, придумали такой вариант игра, делим фишки пополам и наперегонки укладываем на поле, мы с ребёнком против папы.
Самый сложный вариант игры с двумя кубиками: на одном выпадает цвет на другом форма, надо подобрать фишку отвечающую всем условиям и поставить её на поле

Качество и у СК и у К-мы очень очень

Последний раз редактировалось Маргарита Н.; 12.01.2011 в 23:25.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:50
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #14
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Сегодня были в магазине красный куб, он совсем близко и мы туда постоянно заходим. Яся потребовал купить цветы! Пришлось пойти на встречу . Он был ооочень доволен. ну и ято же

Теперь немножко похвастаемся. сегодня уже в спокойной обстановке играли с Сику и дорожными знаками ПТ. Расставили машинки (не только Сику) по разным фрагментам ковра и возили их по дорожкам. все-таки не очень удобно. Придется сделать из бумаги игровое поле, здесь волей-неволей то ногой заденешь, то попой собьешь чего-нибудь.
В пустыне у нас стройка, у отеля стоянка, от жилых домов увозят мусор и контейнеры для сбора вторсырья, смарт-кабриолет катит в замок(ну куда же ещё может ехать кабриолет???),поезд пришлось просто оставить с краю, т.к. рельсов нигде нет









Один знак не опознала, мне кажется у нас таких нет. Посмотрите, на картинке в первом ряду крайний справа, треугольник, а в нем стрелки по кругу.
Вообще знаков мало, заказала второй комплект, буду заклеивать другими изображениями. Знаки конечно обалденные, даже просто в руках подержать приятно
Изображения
Тип файла: jpg 1363_img.jpg (53.7 Кб, 849 просмотров)
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 16:52   #15
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Lara138 Посмотреть сообщение
Ещё игра КОЛО*рама тойже фирмы
Классная! Я на неё смотрела-смотрела и так не решилась заказать. Надо подумать
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:06   #16
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Играем в Ката*мино, долго думала брать или нет, взяла, не пожалела не секунды, качество отличное, заданий огромное количество



Наташа, но у тебя кажется есть, и у Светланы, кажется, тоже, это фотографии для других, может кому поможет решится, разные варианты игры, ребёнок пока просто укладывает фигуры на игровое поле, а задания из книжки начинаются с 6 лет кажется, хотя самые простые задания из трех фигур ребёнок у меня собирает.
Думала брать или не брать, ещё и потому что у нас есть кубики Ники*тина Куб*ики для вс*ех, но отличия есть, в этой игре надо собирать объемные фигуры, я самые простые задания долго делала , что поделаешь

Последний раз редактировалось Маргарита Н.; 12.01.2011 в 23:28.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:11   #17
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение


Один знак не опознала, мне кажется у нас таких нет. Посмотрите, на картинке в первом ряду крайний справа, треугольник, а в нем стрелки по кругу.
Вообще знаков мало, заказала второй комплект, буду заклеивать другими изображениями. Знаки конечно обалденные, даже просто в руках подержать приятно
Наташа, мне кажется это знак кругового движения или движения по кругу, но я не водитель, точно не знаю

А коврик с машинками и со знаками просто КЛАСС!!! Мечта любого мальчишки.

А я тут после рекламы на Сику долго думала где же мне на эти машины посмотреть, ещё и размеры посмотреть, а крёстный нам как-то подарил маленькую машинку, мы ещё её долго рассматривали - здорово сделана, Тёма в неё постоянно играет, перевернула её, думала на ней маштаб написан, а там написано Сику, буду брать, страдаем по трактору с брёвнами
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:17   #18
Marfushenka
Наш человек
 
Аватар для Marfushenka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ладожская, Коммуны
Сообщений: 7 613


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Один знак не опознала, мне кажется у нас таких нет. Посмотрите, на картинке в первом ряду крайний справа, треугольник, а в нем стрелки по кругу.
Это, пересечение с круговым движением.
__________________
Marfushenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:21   #19
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Marfushenka Посмотреть сообщение
Это, пересечение с круговым движением.
о! Спаибо!!!! А то я нашла только в круге такой же.
Позорище! И ведь права есть. Но сдавла экзамены очень давно и машину после этого водить так не пришлось
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:23   #20
Маргарита Н.
Участник
 
Аватар для Маргарита Н.
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 120


Света и Наташа, посмотрите вот на это:



В слепой корове был буклет с обзором разных игр фирмы Р-р, ничего не напоминает?
Оказывается, даже игра есть из серии Зачем отчего почему, жаль только на немецком

Последний раз редактировалось Маргарита Н.; 12.01.2011 в 23:29.
Маргарита Н. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena