-----Живущие в Ручьях, отзовись!!!-------- - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 03:39   #31
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
В Ручейках появилась новая площадка?! Это в высоких домах?
Да, возле девятиэтажек 6,7 и 8 корпуса д.159. Мы из 7 корпуса - окна детской прямо на площадку
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 09:19
ответ для Mrn , на сообщение « -----Живущие в Ручьях,... »
  #32
Станиславовна
Частый гость
 
Аватар для Станиславовна
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург Академическая
Сообщений: 30


Всем привет! Меня зовут Светлана, живу в Ручьях уже 28 лет, Пискаревский 145, очень рада что есть темка про нас ручьевцев, я стала мамой во второй раз, дочке Валерии 10 лет, и сынульке Павлику 3 месяца только исполнилось, давайте гулять вместе, а то и правда скучно! пишите, с удовольствием согласимся погулять! А сколько много мамочек гуляет в парке около Мать-Родины, тоже пишите мы и там частенько белочек кормим!!
Станиславовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:27   #33
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Надо будет заглянуть на новую площадку.
Вообще мы часто выезжаем из Ручьев гулять куда-нибудь подальше, ездим загород, но....Вчера нас остановил гаишник за "встречку", выезжали со двора, повернули в сторону "пьяной" дороги, нас и тормознули. Теперь ждем суд....
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:08   #34
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Привет, Светлана! А мы с сынулей, Васей-1,4 месяца, чаще на площадках гуляем. И все чаще на малышовой.Она находится между 159/3 и 161 корпусом.Там ступеньки по росту у горок. Учимся топать по ним. Иногда на смешанную(большую) ходим.
__________________

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если тебя сожрали - у тебя всегда, по крайней мере, есть два выхода...
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:19   #35
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Печально! Мы выезжаем по правилам. Или перед домами с "лежачими полицейскими". Если есть в семье машина, лучше, что бы было 2 водителя. Так бы были на ходу. Держитесь и терпение вам в помощь!
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:53
ответ для Mrn , на сообщение « -----Живущие в Ручьях,... »
  #36
Станиславовна
Частый гость
 
Аватар для Станиславовна
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург Академическая
Сообщений: 30


Давайте совонимся и встретимся, погуляем и пообщаемся!
Станиславовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:12   #37
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Ок. Только не сегодня. Мой ,надеюсь, до 17 проспит.
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:33   #38
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Надо будет заглянуть на новую площадку.
Вообще мы часто выезжаем из Ручьев гулять куда-нибудь подальше, ездим загород, но....Вчера нас остановил гаишник за "встречку", выезжали со двора, повернули в сторону "пьяной" дороги, нас и тормознули. Теперь ждем суд....
Куда Вы повернули? В сторону кольца или в сторону Шафировского?
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 08:33   #39
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


в сторону Шафировского

У меня муж просто был уверен в том, что раз дорога толком еще не сделана (т.е. официально не открыта, не оборудована знаками, разметкой и т.п.), то и поворот туда не запрещен.
А я, к сожалению, правила не все знаю, т.к. только собираюсь учиться на права. И тонкости про разделительный бордюр не знала...
Понимаю, что скорее всего будет лишение (вопрос, на какой срок - на 4 или 6 мес) + будем стараться смягчить вину из-за отсутствия знаков и что этот отрезок кольцевой еще не открыт.
Муж до сих пор считает, что вины его нет, т.к. фактически ездит по стройке.

Как пешехода меня тоже возмущает отсутствие знаков, зебры, светофоров. Мы тут с Тимой переходили дорогу с коляской, самосвал гнал с большой скоростью прямо на нас...Если бы вовремя не перебежала, то самосвал просто не успел бы затормозить. Жаль, номера не заметила

Так что сейчас буду писать жалобы на отсутствие знаков (если уж они считают, что это дорога). Я так понимаю, что жалобы пишутся в Дирекцию по организации дорожного движения
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 09:05
ответ для Mrn , на сообщение « -----Живущие в Ручьях,... »
  #40
Станиславовна
Частый гость
 
Аватар для Станиславовна
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург Академическая
Сообщений: 30


Гаишники часто там стоят, они так хорошо наживаются на ситуации, что дорога не открыта, а с их точки зрения правила автомобилисты должны при этом соблюдать. Вот и мы с мужем попали один раз под такой случай, обидно было 2 января у дочки елка, а мы по встречке , кирпич не заметили оба, как не фоткали мы этот кирпич и другие мащины, заезжающие под кирпич, как муж в суде не доказывал ничего не вышло, 4 мес лишения прав было, так обидно, ходить пешком из-за ментов, которые спортили нам и ребенку праздник. А если бы мы отдали 5 тыс то и до суда бы дело не дошло, а денег после Нового года вообще не было. Только оставалось смириться.
Станиславовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena