СДВГ. Что с этим делать? - Страница 416 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 23:50   #4151
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
елки палки, опять я плакатся(
сегодня забрала, нормальный ребенок, воспитательница его хвалила, открываю дневник
на всю страницу

ребенок сказал, что он расстроился, что у него учительница забрала светоотражатель, который им выдали на первом уроке и кто-то трогал его ложку(у нас пунктик насчет этого)

и это в коррекционной школе.где есть и медсестра и психолог, ну йолки(((
В сад всех, кроме ребенка. Это только начало. Крепитесь, как говорится...И проводите всем ликбез по СДВГ. (Вот и мне придется опять в школу идти, Бог мой, их в пединститутах вообще, что ли, ничему не учат?!)
Англичанка орет и говорит моему ребенку гадости - а на моего ребенка орать категорически нельзя, она тогда в ступор впадает. И вообще, отключается. Меня уже так достало объяснять тем, кто не хочет и не может понять... Тоже буду плакаться - нам еще 5 лет учиться, с половиной...

А грамотных учителей нигде нет - ни в спец. школах, ни в дворовых, ни в гимназиях...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:26   #4152
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Если нет возможности сейчас отксерить эту запись, сфотографируйте ее. Учитель, который написал в дневнике про психотерапевта вылетит с работы в 6 секунд, если об этом узнают в Комитете по образованию. Кроме того, это строгий выговор директору школу, т.к. взял на работу непрофессионала. Если училка не со всем дура и у нее есть хоть пара извилин, завтра она замажет эту запись. Фоткайте быстрее!
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:02   #4153
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


А пойти с Вами на контакт учительница не пробовала?
...наверное уже избитая тема, но не устаю поражаться ((
если ты учитель, ты обязан установить контакт с ребенком, какая бы эта школа не была.
Ты обязан знать особенности ребенка.
Если не по силам - в школе, д.саду делать нечего!
Шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4154
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


инам все говорят, что в школе проблемы будут(((
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4155
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


была на собрании в нашей частной школе....надо же,как люди заинтересованы в этих детях,понимая,что это их заработок. Конечно, проповедение говорили все одно и тоже,на стеме вся школа пока идет перемена,какбы мой где чего не натворил. Зато хвалили за учебы именно в понимании того,что ребенок старается учиться,не взирая на некоторые проколы в оценках, при чем явно из-за временой отключки внимания,именно влили в меня ведро позитива-понимая,что про остальное я и так сама знаю. Снимаю шляпу перед таким коллективом. Про диагнозы все в курсе.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:57
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4156
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Подскажите ни у кого детки не учатся в 619 школе? Я была там и мне показалось, что нашим сдвгшкам там будет хорошо)))
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4157
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Почитала форум, как-то совсем неоптимистично. Мало того, что сейчас в 4 года- не ребенок, а цунами в штанишках, не знаю, где сил набраться, чтобы все это выдержать. Так, в школе, видимо, еще хуже будет.... Руки опускаются.
Дорогие мамочки СДВГшников, пожалуйста, напишите и об успехах ваших детей!!! Неужели среди них вообще не бывает отличников и преуспевающих личностей. Очень хочется видеть и позитивные примеры. Хоть будет к чему стремиться
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:56
ответ для sveta999 , на сообщение « Почитала форум, как-то совсем... »
  #4158
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


Хотелось уточнить...Для Вас отличник и преуспевающая личность идет в одной связке, т.е. одно вытекает из другого?
Шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:20   #4159
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Шарлотка Посмотреть сообщение
Хотелось уточнить...Для Вас отличник и преуспевающая личность идет в одной связке, т.е. одно вытекает из другого?
Пусть хорошист.
Хотя бы без троек.
И пятерки по любимому предмету (не физ-ра и не труд).Физика, математика или биология. Вот так хочу.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:00   #4160
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Пусть хорошист.
Хотя бы без троек.
И пятерки по любимому предмету (не физ-ра и не труд).Физика, математика или биология. Вот так хочу.
У меня вопрос заключался в том, что, как я поняла, автор предполагает связь отличник-успешная личность....
Как мне кажется, главная ошибка родителей - это требовать отличных оценок (не знаний). Мы ругаем ребенка не за то чо он не знает, а за плохую оценку. А потом возникают вопросы почему дети начинают врать.. Родители должны научится любить детей Безусловно.
Тем более речь идет о ребенке с СДВГ. До 5 класса - для получения результата будет необходим огромный труд (и терпене) родителей + педагога. Всвязи со своими особенностями - а в этом ребенок не виноват он не сможет без этой помощи стать успешным в начальной школе.
Шарлотка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena