садики в Пушкине - Страница 312 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 03:11
ответ для Nightwish , на сообщение « Вы на очередь поздно встали? »
  #3111
блер
Активный участник
 
Аватар для блер
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вы на очередь поздно встали?
в октябре 2010 года встали, я просто в ужасе, хотела раньше выйти, т.к. финансово необходимо зарабатывать, но няню или коммерческий сад не потяну, а если уволят хоть стреляйся
блер is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:54
ответ для блер , на сообщение « в октябре 2010 года встали, я просто в... »
  #3112
Nightwish
Старожил
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 022


Цитата:
Сообщение от блер Посмотреть сообщение
в октябре 2010 года встали, я просто в ужасе, хотела раньше выйти, т.к. финансово необходимо зарабатывать, но няню или коммерческий сад не потяну, а если уволят хоть стреляйся
Поздно, значит.
Ситуацию придется в роно рассказывать и выбивать место.
__________________
Nightwish is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:18
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3113
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Подскажите, если я живу напротив садика в который хочу попасть, есть ли у меня преимущество по прописке? Со вторым маленьким ребенком очень тяжело водить далеко.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:40   #3114
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Подскажите, если я живу напротив садика в который хочу попасть, есть ли у меня преимущество по прописке? Со вторым маленьким ребенком очень тяжело водить далеко.
нет такой льготы
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:58
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3115
ume
Участник
 
Аватар для ume
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 123


всем доброго дня!

девушки, я вам хочу рассказать как мы попали в сад, может кому поможет.
мы встали в 3 ребенкиных месяца и были № 32**. написали в заявлении на сентябрь 2011 (к 2м годам ребенка). я звонила в РОНО весной 2011, мне сказали, что с таким номером только на 2012, но вроде как 100%. мне посоветовали (не буду писать кто) принести Микушевой (тетенька из РОНО, сидит на 2м этаже, левее Макарчук) ходатайство с места работы, что они за меня просят, т.к. я им нужна на работе. она сказала, что вряд ли только с ходатайством мы получим место. потом нас позвали на комиссию, вроде в июне. Макарчук сказала, что если я предоставлю доки, что мы малоимущие, то нам дадут место. типа у них прокурорские проверки и если чел с большим номером пойдет в сад без веской на то причины, а с меньшим нет, то ей настучать по голове. у меня таких справок не было, ну я и забила на это дело, решила, что в 3 года пойдем.

потом в августе я задумалась о смене сада в направлении, позвонила в РОНО, чтоб узнать, можно ли с сохранением номера исправить сад, мне сказали, что номер сада вообще не важен, где место будет туда и позовут, не нравится - ждите дальше. потом, не помню через сколько дней - 29 августа, мне звонит Макарчук и говорит, что можем приходить за направлением в сад (не тот, ктр мы писали в заявлении, а тот, что рядом с пропской, сказала, что мы первые в очереди на этот адрес), если мы малоимущие и надо принести об этом справку, но я говорю, что справки такой у меня нет, т.к. мы не малоимущие (просто Микушева написала, что мы малоимущие по ошибке и это так и тянулось). Макарчук сказала, что до пятницы она нас может подождать со справкой, а если справки нет, то и сада нет. на след. день мне звонят в 12 дня, мы обычно гуляли в это время, а в тот день долго спали и были дома. звонили из садика, тоже сказали, что если нет льготы, то до свидания, посоветовали позвонить в РОНО, чтоб они эту льготу у нас зачеркнули. я звоню в РОНО и говорю про разговор с заведующей. тут Макарчук говорит, чтоб я пришла в чт (1 сентября) за направлением в сад, тот, что по прописке, и НИКАКИХ ЛЬГОТ НЕ НАДО, мне дают направление просто так. я в шоке, у нас карта не готова, хорошо было место в платном центре, сделали там за 1 час, я не верила, что нам действительно дают направление, думала приду в РОНО, а меня пошлют. но действительно дали. я до сих пор не знаю, почему и что мне помогло его получить. унас никаких льгот нет, так что пробуйте, идите напролом, бывает, они места держат до последнего, а потом они остаются пустые и уже берут тех, у кого есть карта и готовы идти в сад. желаю все удачи в этом тяжелом деле!
ume is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:31
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3116
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


А в Прокуратуру кто-нибудь обращался? Были результаты? Что-то меня вся эта ситуация уже подбешивает, ребенку скоро 4, а мы до сих пор без нормального садика.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:04   #3117
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
А что это за льгота такая старший ребенок ходит в сад? А если старший ходит в школу, то младшему в сад не надо что ли?
правда мы в 8 пытались
Вы не правильно поняли: льгота есть только в тот сад, который посещает старший ребенок, ну не водить же второго младшего в другой садик - согласитесь логично? Хотя...
Из моего опыта: предложили второму ребенку другой детсад, пришлось отказываться, так как если бы согласилась, очередь была бы потеряна, кстати речь идет о 8. Место для сына получала с трудом (имея очччччень маленький номер - трехзначный ), постоянно напоминала о себе, писала в КО (без толку), приносила с работы ходатайство, в итоге получила с февраля...

А о ситуации по городу - да смешно даже - очередей нет. Прошлым летом, ещё Матвиенко, все районы рапортовали, что нет очередей, а один Московский район показал, что у них очередь есть, хоть и в уменьшенном виде - 500 детей: в итоге - Зав. РОО Московского района уволили и до сих пор не могут назначить нового. Видимо у нас такого сценария боятся - вот и получается, что очереди нет и у нас.
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:07   #3118
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
А в Прокуратуру кто-нибудь обращался? Были результаты? Что-то меня вся эта ситуация уже подбешивает, ребенку скоро 4, а мы до сих пор без нормального садика.
А насчет Прокуратуры... Я думала, но ведь нужно иметь какие-то факты нарушения - голословно не будешь обвинять всех и вся... А по документации , скорее всего, в РОО порядок...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:08
ответ для Vikuchka , на сообщение « А насчет Прокуратуры... Я думала, но... »
  #3119
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Vikuchka Посмотреть сообщение
А насчет Прокуратуры... Я думала, но ведь нужно иметь какие-то факты нарушения - голословно не будешь обвинять всех и вся... А по документации , скорее всего, в РОО порядок...
это да, ведь сейчас все группы переполнены, и при любой проверке, в РОО покажут, вот, группы сформированы в соответсвии с уставом и санпином. И что прокур/ор может сделать? Потребовать нарушить закон?
Немного не в тему. вчера общалсь с подругой, у нее ребенкк 2,2 ходят в дс на Приморской, в группу кратковременного пребывания, госсадик, так у них по списку 15, ходит примерно 6, она еще говорит, что вчера было АЖ! 8! блин, а у нас по списку 23' ходит 17-19!!!!
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:17
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #3120
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Вообще то закон нарушают как раз они. Если ребенок не может ходить в детский сад, в отношении него нарушен п.1 ст.43 Конституции РФ, гарантирующий право каждого гражданина на общедоступность и бесплатность дошкольного образования. К сожалению, я не юрист, они более подкованы в этом и думаю знают на что еще конкретно ссылаться.
Масявочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena