"мужской" вопрос мамам мальчиков - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 02:58   #1
mili
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: ул.Белы-Куна
Сообщений: 439
"мужской" вопрос мамам мальчиков



Была с сыном (6 лет) у уролога. Поставил диагноз синехии. Сказал нужно их разводить. Начиталась в инете всего, боюсь жутко как самого процесса, так и последующих обработок, наврядли он вообще мне даст обрабатывать, да и сама слабонервная. Скажите был ли у кого опыт кто занимал выжидательную позицию??? чем закончилось?
mili is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:06
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #2
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


сходите еще к одному врачу, а лучше к нескольким. Если все будут говорить одинаково, то может это действительно так и есть. А вообще врачам тоже нужно доверять, но держать руку на пульсе. После посещения некоторых врачей я уже сама слежу, чтобы они письку особо не дергали а то сколько случаев когда от неграмотных действий врачей ребенок страдает.
Про нескольких врачей говорю потому, что сама столкнулась с таким поворотом: на тринадцатом году жизни нам один из хирургов вдруг объявляет, что у нас грыжа и фимоз. Соответственно - на грыжу только операция, а фимоз можно и пообрабатывать, а потом скорее всего операция....Сказать что я расстроилась - ничего не сказать. Ну мой обрабатывал что-то там сам, как умел, не думаю что что-то действительно сделал, так, только помучился. В другую пол-ку пошли. Там врач говорит - нет у вас ничего и не было, я вам как оперирующий хирург это говорю....кто вам диагноз ставил?....а, это N...ну понятно. После этого еще у одного врача были - про диагнозы промолчала. Он тоже ничего не сказал.... ну видно действительно нет ничего.
А в 6 лет что-то обрабатывать по-моему рано. Все еще изменится, вырастет. Но это мое личное мнение, а я не врач.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:42
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #3
eliva
Участник
 
Аватар для eliva
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 103


Та же проблем, 7 лет - диагноз фимоз, у ребенка болевых ощущений никаких, но головка не видна совсем (я не уверена что это аномалия). Прошли по трем врачам, два говорят резать, один "можно разрабатывать", перерыла весь интернет - легче не стало, мнения диаметрально противоположные, возраст называется от года!!! (там и не видно еще ничего) до начала половой жизни. В итоге после месяца переживаний и неопределенности, решили с мужем (он говорит обрезать всегда успеем, про себя даже и не помнит как все было), что год "поразрабатываем", если результата, даже совсем маленького не будет, то тогда...........наверно опять переживания и неопределенность.
eliva is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:21
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #4
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


У моего (6,5) тоже синехии и тоже я в раздумьях сильных... Когда впервые мне это слово озвучили (2 года назад), я резать отказалась, решила "разрабатывать". За 2 года результаты не очень большие, но они есть - головка открыта на треть сейчас. Скоро идем на прием, посмотрим, что скажет врач - она у нас не сторонница активного хирургического вмешательства (резать, не дожидаясь перитонита ). Папа сына говорит, что у него были эти синехии до 16 лет, пока половая жизнь активная не началась, тогда быстро "разработались"
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:44
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #5
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Ничего страшного в операции нет. Не режут там, а именно разводят. Анестезия местная (мазь). Заживает за 3 дня.
Проходили процедуру в 4 года.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:35
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #6
YILINA
Частый гость
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 62


В 4 года пошли к хирургу, т.к у нас там покраснело (с рождения ничего не открывалось), хирург не предупреждая взял и рванул, ребенок кричал ужасно, хирург типа вот все нормально теперь открывайте, промывайте. Сыночек даже идти не мог я несла его на руках, пописать он тоже не мог так как была дикая боль, я сама вообще ничего не могла открыть, а тем более промыть. Сын все время жаловался в туалет просто боялся идти, я побежала по всем близлежащим врачам все равнодушные типа мойте, открывайте а то все заново прирастет. В конце концов поехали в институт педиатрии, там попали к замечательному врачу-урологу, он аж заморщился когда это все услышал, сказал типа что это старый метод, но есть такие "умельцы". Объяснил как промывать, садила прямо в таз, там вода с фурацилином, так сидел там, все обрабатывалось. Потом шприцом без иглы все промывала там. Врач показал как правильно открывать нужно (даже нарисовал рисунок этого дела). В конце концов у нас все зажило, но т.к мы не могли из-за боли все открывать открывается у нас на половину, на половину все заново приросло. Когда мою открываю, стараюсь побольше открыть, ребь теперь ужасно боится всего, что было с этим делом связано, хотя прошло 2 года, это ужасная травма для таких малышей! Чтобы сейчас я сделала:
1. Сходила бы к хорошему специалисту пусть покажет как правильно открывать, возможно там и фимоза нет, либо со временем все откроется.
2. Если все-таки ни как дождалась бы взрослого возраста, брату и племяннику делали опрацию в 16 лет, пережили спокойно все-таки это уже взрослые парни. А мальчик знакомой в шесть лет мылся и дернул и у него открылось все, говорят намного болело, но не то, что пережили мы.
YILINA is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:39
ответ для YILINA , на сообщение « В 4 года пошли к хирургу, т.к у нас там... »
  #7
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


кошмар! бедный ребенок! у меня мурашки по коже! руки такому врачу оторвать надо!
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:29   #8
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Мы разработали. Муж сыну при мытье открывал и промывал головку водой. Если было покраснение, то промывали фурацилином.
Вообще-то, у маленьких мальчиков фимоз часто бывает. Моя подруга пошла с сыном к хирургу, когда ребенку было 3 года и сказала, что у него головка плохо открывается. Врач посмотрел на нее и спросил, знает ли она в каких случаях головка открывается. Она ответила, что в курсе. Тогда врач спросил: "А зачем малышу это сейчас? Всему свое время." Нужно следить, чтобы не было воспаления. Если его нет, то все разработается в свое время.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:50
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #9
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Моему ребенку диагноз "фимоз" в 3 месяца хирург-уролог поставила, удивилась, что мне в роддоме этого не сказали. Рекомендовала оттягивать крайнюю плоть, но видимо слабо мы это делали, в итоге через 2 месяца она сама что-то там сделала, ребенок заорал, обработала и впредь надо было самой (дрожащими от страха руками) оттягивать эту кожицу, промывать, обрабатывать облепиховым маслом и усаживать ребенка в ванночку с марганцовкой. И так курс. А далее сказала только оттягивать во время купания в ваной эту кожицу, мол, "надо оттягивать, иначе потом операцию придется делать" (мужу делали лет в 16, под общим наркозом, ничего страшного не помнит, но после наркоза было больновато).
И вот у Комаровского читаю, что трогать ничего не надо, может быть раз в неделю оттягивать кожицу да промывать. И все. Не знаю, как поступать. Иногда прошу ребенка помыть самого (сейчас ему почти 8 лет), это раз в неделю.
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:55
ответ для mili , на сообщение « "мужской" вопрос мамам... »
  #10
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Вопрос




Стоит ли открывать крайнюю плоть у мальчиков до 2-х лет? У нас очень узкое открытие – значит ли это, что в дальнейшем понадобится операция? Или само откроется? Раньше ведь ничего не трогали?


Ответ
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.

С сайта http://www.komarovskiy.net/fimoz-nav.html

И еще тут http://komarovskiy.net/faq/fimoz-kog...en-xirurg.html
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena