Лучшая йога в Питере! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2008, 15:50   #121
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Ну вот и я стала ходить на йогу)) Отчитаюсь: пошли с мужем в йога центр на Петроградке. Пройдено два вводных занятия. Первое вел Игорь, нам очень понравилось, все четко понятно. А вот второе вела Ольга, тут конечно не очень, второе занятие а мы асаны удерживали по 10 сек(. Да и вообще как-то она мне не понравилась. Вот залы хорошие, раздевалки большие, только еще не оборудованы до конца. Ценник приемлем. Вот осталось купить коврик, только хранить у них пока негде, а так все очень прилично.
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 16:40
ответ для Лавина , на сообщение « Ну вот и я стала ходить на йогу))... »
  #122
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Ольга Кузнецова или Стромова? Если хотите постепенно и размеренно, идите к Анатолию Самсонову, он все очень подробно рассказывает и никуда не спешит.
У Игоря Красильчука кстати начальный класс очень даже интенсивный, особенно в вечернее время .
С оборудованием у них конечно завал после переезда образовался, но постепенно сделают - там просто целый ворох проблем в связим с тем, что здание новое. Вот с парковкой теперь совсем беда
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 16:52
ответ для chuzh , на сообщение « Ольга Кузнецова или Стромова? Если... »
  #123
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


да были у Красильчука )) а вот Ольги фамилию не знаю
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:53
ответ для Du El , на сообщение « И как? Его на паркет можно? А то я... »
  #124
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
И как?
Его на паркет можно? А то я дома на ковре как кошка с валерьянкой
Ой, представила себе кошку с валерианкой
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 21:00
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #125
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Решила поднять топик. И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 21:47
ответ для Ася , на сообщение « Ой, представила себе кошку с... »
  #126
Du El
Элита
 
Аватар для Du El
 
Регистрация: 07.12.2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщений: 1 639


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ой, представила себе кошку с валерианкой


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух
Я сначала очень . мм.. плохо относилась к музыке, напр, во время занятий.. Или к приветствиям-прощаниям.. Не готова была.
А потом как-то препод наш забыл видимо диск. И мне - представьте - без музыки и некомфортно стало. О как.
Du El is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 15:30
ответ для Du El , на сообщение « :) Я сначала очень . мм..... »
  #127
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Проблема в том, что поскольку йога сейчас стала "модным" направлением, очень много профанаций, особенно в спорт.клубах. 100% согласна с Асей что (впрочем это касается любых физич.нагрузок) неправильное выполнение асан может не только не вылечить, но и покалечить. Я ни в коем случае не говорю о том, что в спорт.клубах нет хороших преподавателей (в частности знаю некоторых преподавателей из йога-центра, кот. преподавали и "на стороне") но по отзывам тех же преподавателей, люди в спорт.клуб приходят не за йогой, а за другим (похудением, постройнением и т.д.), а спрос диктует предложение . Многие хорошие учителя (обращаю внимание - не тренеры!) из-за этого и из-за соответствуюшего отношения начальства спорт.клубов оттуда уходили.
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 18:36
ответ для chuzh , на сообщение « Проблема в том, что поскольку йога... »
  #128
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


так может и не надо в спорт клубах йогой заниматься? И потом что бы понять как ты относишься к йоге как к физ-ре или к чему-то более глубокому нужно какое-то время отзаниматься, почувствовать сначала телом. А если почувствуешь телом, то душа сама запросит большего..
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 19:11
ответ для Лавина , на сообщение « так может и не надо в спорт клубах... »
  #129
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Тем не менее если смотреть в % соотношении занимающихся в клубах и в специализированных центрах далеко не в пользу центров . К тому же многие центры до сих пор носят не откровенно коммерческий характер (йога-центр сейчас более коммерциализирован чем скажем 3-4 года назад, судя по рассказам старичков) и поэтому по комфортности конечно уступает клубам. Но на мой взгляд йога и не должна быть массовой
chuzh is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 19:16
ответ для Ася , на сообщение « Ой, представила себе кошку с... »
  #130
chuzh
Старожил
 
Аватар для chuzh
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 098


Кошку с валерианкой?? Пожалуйста классическая Адхо Мукха Шванасана, завидуйте все:
Изображения
Тип файла: jpg m_caab6478.jpg (5.5 Кб, 620 просмотров)
chuzh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena